Александр Александрович Богатиков

Александр Богатиков — биография


Александр Александрович Богатиков — российский бизнесмен, совладелец и сооснователь транспортно-логистической компании «Деловые Линии».

Александр родился в Ленинграде в 1978 году. Окончил БГТУ «Военмех» имени Д.Ф. Устинова. Во время обучения в вузе Александр интересовался логистикой и изучал опыт зарубежных компаний в этой области.

Карьера

В 2001 году Александр Богатиков совместно с партнерами основал компанию «Деловые Линии». Первый офис компании был открыт в Санкт-Петербурге. Бизнесмен опирался на международный опыт организации грузоперевозок и логистики.

Изначально услуги по грузовым перевозкам оказывались лишь в Северо-Западном регионе страны. Постепенно «Деловые Линии» увеличили свое присутствие, нарастили клиентскую базу и открыли терминалы по всей стране. К 2019 году транспортно-логистический оператор предоставляет широкий спектр услуг не только в России, но и в других странах СНГ.

Богатиков Александр Александрович сооснователь компании «Деловые Линии»

За 18 лет Александру Богатикову удалось сделать компанию одним из лидеров отечественного рынка грузовых перевозок, обеспечивая качество услуг, сохранность грузов и срок доставки на уровне международных стандартов. Об этом свидетельствуют данные независимых исследований. Сейчас у компании более 240 региональных подразделений и 670 000 кв. м складских помещений.

В «Деловых Линиях» — более 18 000 сотрудников. Профессионализм Александра Богатикова и его компании отмечают авторитетные hr-порталы Rabota.ru и Superjob.ru, неоднократно признавая «Деловые Линии» лучшим работодателем в сфере логистики.

Сегодня у компании более 3,5 млн. клиентов. Самый большой в отрасли парк техники насчитывает 4 000 автомобилей ведущих российских и международных производителей. Компания регулярно обновляет собственный парк транспортных средств.

В 2017 году «Деловые Линии» прошли первую сертификацию системы менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001:2015, тем самым подтвердив высокий уровень сервиса. Компания ежегодно успешно подтверждает соответствие этому стандарту.

Успехи компании А. Богатикова

  • Лауреат в номинации «Лучший коммерческий автоперевозчик» Первой национальной премии при поддержке Министерства транспорта РФ.
  • Дважды лауреат ежегодной Национальной премии «Грузовики и Дороги»
  • 1 место в рейтинге российских транспортно-логистических компаний (РБК)
  • 1 место по объему складских площадей в управлении среди логистических компаний РФ (Knight Frank)
  • 1 место в сегменте перевозки сборных грузов (Infranews)

«Деловые Линии» постоянно развиваются и создают новые способы доставки. Например, в марте 2019 года компания запустила новые направления экспресс-перевозок для маршрутов, которые пользуются повышенным спросом у клиентов. Теперь груз из Петрозаводска до Хабаровска доставляется почти в два раза быстрее — за 12 дней вместо 21.

Благотворительность

18 октября 2017 года Александр основал «Благотворительный фонд памяти Николая Богатикова в поддержку пострадавших в ДТП». Личный проект Богатикова направлен на оказание финансовой поддержки и психологической помощи жертвам ДТП и их близким. К основным задачам фонда также относятся улучшение навыков водителей и просветительская деятельность, в том числе уроки для детей по правилам дорожного движения. На официальном сайте Фонда protivdtp.ru регулярно публикуются отчеты о проделанной работе и данные тех, кому была оказана помощь.

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Share

Комментарии

  • В Москве отправили и не дошла посланная на фронт техника, вместо них пришли солдатам какие-то склянки. Люди по крохам собирали деньги. И все, реакция типа ,, ачетакова,,. Это вообще как?

  • Эта компания нанесла мне крупный ущерб. Испортили всю фуру товара, для мед учреждения, который я поставлял согласно техзадания по тендеру Госзакупки. В итоге товар заказчики не приняли. И я потерял всё. 5 лет выплачиваю взятый кредит, деятельностью заниматься тогда перестал. Судился 5 лет. Деловые Линии от всего отмазались, как с гуся вода, к я ещё и оказался 50 тысяч должен их юристу, помимо нанесенного мне ущерба в 550 тысяч. Ну вы понимаете да, какое мое личное мнение об этой кампании и мои искренние пожелания ей и её собственникам!