Дарья Андреевна Шанс

Дарья Шанс — биография


Шанс (Гречаник) Дарья Андреевна – экономист, интернет-маркетолог, бизнес-консультант, основатель и директор инвестиционной компании Leader Investment Group, онлайн бизнес-инкубатора Marketinator.

Образование

Окончила Новосибирский государственный университет, в 2005 году — по специальности «историк-востоковед», в 2006 году по специальности «Экономист». С 2008 года проходила обучение:

  • University of Evora (Португалия)
  • Linköping University (Швеция)
  • Autonomous University of Barcelona (Испания)
  • Ecole des hautes Etudes en sciences sociales (Франция) — степень «Degree of Master of Arts and Science in Health & Society»

В 2013 году окончила международную бизнес-школу IE Business School — степень Masters of Business по программе International MBA Administration.
Владеет английским, испанским и французским языками.

Карьера

В 2008 году возглавила направление по развитию международной торговли в американской компании «Lifewave».

В 2009 году основала международное брачное агентство Exclusive bride и сайт знакомств, который в 2011 году был продан крупному испанскому брачному агентству.

Работала в московское отделении транснациональной компании Johnson&Johnson руководителем программы обучения российских эндоваскулярных хирургов работе с новым медицинским оборудованием в подразделение Medical Devices & Diagnostics.

На фото Дарья Шанс

В 2016 году основала и возглавила компанию Dalevina Real Estate по поиску европейской недвижимости для иностранцев. Компания соединяла риелтерские компании и клиентов. За год удалось сформировать серьезную базу риелторов и развить сайт, после продажи которого был заработан первый капитал.

В то же время запустила собственную марку одежды Remixance и сайт для индивидуальных заказов клиентов. В 2018 г. Remixance со всеми разработками купил один из крупных европейских онлайн-ритейлеров одежды.

В 2018 году основала инвестиционную компанию Leader Investment group, в рамках которой работают 3 подразделения: компания Dalevina Real Estate (управление недвижимостью и личными активами Дарьи Шанс); подразделение Leader Сonsulting (консалтинговые и маркетинговые услуги); подразделение Leader Investment (инвестиции в развитие новых IT-проектов).

Два ключевых проекта, которые развивает Leader Investment group: онлайн бизнес-инкубатор «Marketinator» и Академия трансформационного коучинга. В рамках обоих проектов осуществляется обучение и консультирование предпринимателей по вопросу создания онлайн-проектов, разрабатываются комплексные маркетинговые решения, организовано обучение отдельных специалистов профессиям для удаленной работы.

Основатель Leader Investment group Дарья Шанс

Выступает на международных конференциях Tedx Talks, Synergy Global Forum, Synergy
Executive Forum и других в качестве приглашенного спикера.

Является автором 3 книг: «Женщина. Бизнес. Лидерство. Метод белой вороны», «Этапы создания онлайн-школы», «50 лайфхаков по созданию и развитию личного бренда».

Ведет авторские колонки на сайте РБК и блог в социальных сетях.

Ссылки

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Share

Комментарии