Владимир Игоревич Дёмин

Владимир Дёмин — биография


Владимир Демин — российский ученый, инноватор и изобретатель в области IT, CEO HUOBI RUSSIA

Образование

Владимир Игоревич Дёмин получил диплом по специальности “Инженер-физик”, окончив Московский Инженерно-Физический Институт (МИФИ).

Трудовая деятельность

1999 – 2006 годы – работал в компании Columbus It Partner. С 2000 года занимал в неё должность вице-президента, а позже, в 2001 году, был назначен на пост президента Columbus It Partner Russia. На должности президента руководил запуском на отечественный рынок инновационной ERP системы Axapta, в дальнейшем выкупленной компанией Microsoft (на сегодняшний день система известна под названием Dynamix Ax).

2004 – 2012 годы – занимал должность председателя совета директоров в компании ETNA Group. Принимал непосредственное участие в разработке российской локализации и добавлении в глобальный каталог модуля SAP EHS (Environment, Health and Safety Management). В то же время на модуль SAP EHS был получен патент, соавтором которого является Владимир Игоревич.

Владимир Игоревич Дёмин

2014 – 2016 годы – работал в компании РН-Лояльность (входит в Роснефть) на посту Генерального Директора. В составе РН-Лояльность при участии Владимира Игоревича была разработана и внедрена инновационная программа лояльности для физ. лиц. Программа лояльности была названа лучшей в 2016 году, а Владимир Игоревич получил премию “Лучший директор по маркетингу”.

2016 – 2019 годы – занимал пост Советника Председателя «Внешэкономбанка», а также возглавлял правление в фонде “Вэб-инновации”. При участии Владимира Дёмина был реализован ряд проектов, прорывных для мировой практики, на технологии Blockchain. Также Владимир Игоревич является соавтором шести запатентованных программ.

Глава Huobi Russia Владимир Дёмин

2019 год – настоящее время – возглавляет Российское подразделение Huobi Russia (официальное российское представительство криптовалютной биржи Huobi, входит в Huobi Group).

Достижения

  • Успешный запуск ряда проектов федерального масштаба
  • Несколько успешно запущенных проектов на технологии Blockchain
  • “Персона года” 2004 по версии РБК
  • Лауреат национальной премии «Лучший директор по маркетингу» Национальной премии бизнес-коммуникаций 2016

Проекты

Успешно реализованные проекты федерального масштаба, реализованные под руководством Владимира Игоревича Дёмина:

  • Мониторинг оборота льготных лекарственных средств. Запуск пилотного проекта был произведён в Новгороде. Технология Blockchain нашла использование в областной клинической больнице города. Цель проекта — отслеживание движения ряда дорогих (с расходами 1-1,5 млн руб. в год на человека) лекарств — в ревматологическом, гематологическом и пульмонологическом отделениях, а также в амбулаторном сегменте для пациентов с рассеянным склерозом.
  • Проекты цифровой трансформации для Чеченской республики.
  • Была разработана автоматизированная система управления платежами ЖКХ и управления муниципальной собственностью.
  • Платформа Гос. закупок на основе технологии Blockchain.
Владимир Дёмин

Была разработана платформа закупок на основе технологии Blockchain, позволяющая сделать процесс закупок наиболее прозрачным и быстрым. Эта разработка была представлена на Форуме «Госзаказ — за честные закупки» в 2018 году.

Патенты

Ниже приведён перечень патентов, соавтором которых является Владимир Игоревич Дёмин

  • RU 2018619480 — Мониторинг достоверности сведений Единого государственного реестра недвижимости
  • RU 2018619478 — Система учета и контроля прав-требований на основе технологии Blockchain
  • RU 2018663908 — Децентрализованная региональная платформа учета оплаты счетов ЖКХ
  • RU 2694745 C1 — Способ безопасной передачи и хранения информации о праве использования услуг
  • RU 2694138 С1 — способ ускоренной передачи данных с сохранением и защитой
  • RU 2018661848 — Управление муниципальной собственностью
  • RU 2013614574 — Российский контент SAP-решения для обработки данных в сфере охраны здоровья и защиты окружающей среды (Russian Content for Environment, Health and Safety Management) (RC EHSM)
  • RU 2018664818 — Распределенный реестр социальных выплат

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Share

Комментарии

  • Нет. Мне он не нравится. Напыщенный индюк. Как довелось работать с ним на одном объекте. Документы на товар отгруженный, подписывал чуть ли не со скандалом, рассказывая что он очень занятой человек и ему нет ни дела ни времени на подписи. При этом он имел только право как генеральный директор компании подписывать как акты по договору. Так и отгрузочные документы. Как человек он г......! Как руководитель тоже. Только умеет деньги пиз.......ь с предприятий!!!!! И делать вид, что ооочень занятой )))).
    Обычный он человек при чиновниках. Все из этого и вытекает остальное. Не более!

  • Самый стандартный трепач и бездельник, который все время много говорит, все в общем, всё с пафосом. Никаких «прорывных»технолооий лично Дёмин не создаёт, но 3.14ит……. Встретите , сразу затыкайте уши - врун обыкновенный