Марат Минкин — биография


Марат Минкин — Серийный предприниматель, блокчейн-изобритатель..
Наиболее известен своей работой в индустрии криптовалют и является основателем TONBanking. Это компания в сфере децентрализованных финансов на блокчейне TON, созданный для предоставления банковских услуг и связи продавцов товаров с покупателями c 0% комиссией, Марат также является автором манифеста “Комьюнити TON (The Open Network)”. Также он — глава комьюнити TONCOIN в г. Дубай.

Минкин родился в Казани, Россия, 29 ноября 1994 года (28 лет), сейчас проживает в г.Дубай.

В 2012 году Закончил лицей при КГУ экстерном и получил степень юриста в Казанском  Государственном университете в 2016 году. 

Бизнес

  • В 2012 год, Был основан первый бизнес  — сервис аутсорсинга для кафе и ресторанов.
  • В 2015-2016 был открыт ночной клуб Hollywood в г. Казань.
  • В 2015 году Минкин основал агентство интернет-рекламы
  • В 2016 году, переезд в Москву, открытие филиала, помощь в избрании муниципальному депутату в Государственную Думу РФ 7‑го созыва, опыт работы помощником депутата.
  • В 2020 году было запущено рекрутинговое агентство «ON TOP», специализирующееся на подборе кадров для цифровой и IT-сферы.
  • В 2022 году была придумана концепция стартапа TONBanking.

Опыт Минкина в области маркетинга криптопроектов, технологий и финансов, а также его страсть к инновациям и предпринимательству помогли ему зарекомендовать себя как идейного лидера в области криптовалют и блокчейна, собрать команду единомышленников и сформулировать идею на уровне готовой концепции и логики. Одна из основных идей и инновационность проекта заключалась в отсутствии комиссии для покупателей и продавцов, за счет валидации сети блокчейн и структуры смарт-контрактов.

Он также участвует в других проектах, включая iGaming платформу Jetton , является главой сообщества TON Dubai Commuinity.

Хобби

Марат — заядлый игрок в гольф. А также   активно пропагандирует здоровый образ жизни. Он  — участник в соревнованиях IRONSTAR (российский аналог IRONMAN).

Филантропия

Марат известен своими филантропическими начинаниями, включая участие в благотворительной акции «Подари Новый год детям-сиротам!», демонстрируя свою приверженность позитивному влиянию на общество и экологию со своими эко-инициативами (например, петиция по отмене использования пластиковых пакетов).

Экспертные темы в СМИ: Марат хорошо разбирается в различных темах, связанных с криптовалютными проектами, Telegram, технологией блокчейн, и является частым автором статей и дискуссий на эти темы в СМИ.

Дубайский крипто-венчурный капитал

В 2021 году Минкин был движущей силой успешного перезапуска Dubai Crypto Venture Capital (DCVC), популярного мероприятия, посвященного криптовалютам, проводимого в Дубае.  Видение Минкина о создании взаимовыгодной атмосферы для стартапов, инвесторов и криптосообщества воплотилось в жизнь с успешным запуском Dubai Crypto Venture Capital (DCVC).  На мероприятии более 50 венчурных капиталистов и более 100 инвесторов собрались вместе с крипторуководителями, чтобы установить контакт со стартапами и способствовать росту криптосектора. 

Ссылки

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Share