Максим Викторович Маринин

Максим Маринин — биография


Максим Маринин – мастер спорта в парном фигурном катании, олимпийский чемпион и бессменный участник телевизионного проекта «Ледниковый период». Маринин не только стал звездой шоу «Звезды на льду», «Балеро», но и принимает участие в постановках на льду. Он сыграл главные роли в ледовых спектаклях «Вместе и навсегда», «Щелкунчик или Мышиный король», «Ромео и Джульетта».

Детство и юность

Максим родился в Волгограде в 77-м году. В детстве мальчик был очень болезненным. Чтобы закалить здоровье ребенка родители решили отдать сына на кружок фигурного катания. Никто тогда даже поверить не мог, что болезненный мальчик в будущем станет олимпийским чемпионом. В большой спорт Максим пришел в возрасте семи лет, при этом профессиональные фигуристы начинают тренироваться гораздо раньше. Но Маринин настолько полюбил фигурное катание, что решил обязательно стать спортсменом. Он начинает усиленно тренироваться и в итоге он стал одним из самых перспективных молодых фигуристов страны.

Родители во многом помогли талантливому спортсмену достичь больших высот. Маринины сделали все возможное, чтобы их сыновья росли в атмосфере любви и понимания. Родители старались привить мальчикам ответственность и уверенность в собственных силах. Мама и папа никогда не наказывали братьев, при этом за шалости дети могли лишиться сладостей или развлечений.

Максим Маринин в детстве

В возрасте 16 лет спортсмен позиционировал себя как фигурист одиночного катания. К сожалению, далеко не все у Максима получалось с первого раза. Сверстники обгоняли его – пока другие спортсмены выполняли тройные прыжки, Маринин едва справлялся с прыжками в два оборота. В итоге по совету тренера парень решил попробовать себя в парном катании. Совет тренера действительно помог молодому человеку найти себя и вскоре он достиг больших высот в парном спорте.

В определенный момент Маринин решил уехать из родного города и обосноваться в Санкт-Петербурге. Шестнадцатилетний парень даже не посоветовался с родителями, он просто поставил их перед фактом. Впрочем, родители спокойно отнеслись к выбору сына, поскольку понимали, насколько для него важны тренировки. Мама и папа поддержали решение сына и не стали ему препятствовать. В Петербурге парень поступил в академию физической культуры и начал усиленно тренироваться. Вскоре он получил заветный диплом и покинул стены учебного заведения.

Фигурное катание

В двадцатилетнем возрасте Маринин становится одним из спортсменов сборной страны. Его партнершей долгое время была фигуристка по имени Татьяна Тотьмянина. Пара отличалась непринужденным стилем катания, но их программы всегда были сложны. Пара поражала зрителей и судей артистизмом и особой техникой исполнения элементов.

В период с 99-го по 2002-й год Татьяна и Максим считались одними из самых перспективных молодых фигуристов России. Они неизменно занимали вторые или третьи места на чемпионатах. Спортивная общественность была уверена, что вскоре ребята смогут завоевать золотые медали. Так и получилось. В сезоне 2001/2002 молодые спортсмены стали обладателями золотых наград на чемпионате Европы. В дальнейшем они четыре раза получали первые места на аналогичных соревнованиях.

Максим Маринин на Олимпийских играх

Дважды спортсменам удавалось выигрывать чемпионаты мира. В 2006-м году пара выступила на очередных Олимпийских играх, которые проходили в Турине. Специально для этого выступления ребята тренировались в течение более пяти лет в Чикаго. Но тут случилось непредвиденное. Когда до Олимпийских игр оставалось всего лишь полтора года фигурист случайно уронил Татьяну. Карьера Маринина и его партнерши оказалась под угрозой.

Девушка упала с высоты в два метра прямо на лед и сильно ударилась головой. Никто представить себе не мог, насколько тяжелые травмы получила Татьяна. Поначалу многие сомневались, жива ли фигуристка или нет. К счастью, все обошлось, и девушка смогла отделаться синяком под глазом и легким сотрясением мозга. Уже спустя несколько недель пара вернулась к тренировкам со сложными поддержками. Они продолжили тренировки, а о травме старались не вспоминать.

Падение Татьяны стало для Максима особым испытанием. В интервью он рассказал, что считает себя виновным в произошедшем. Дело в том, что у фигуристов есть особое правило – они должны схватить партнершу хоть за волосы, лишь бы она не упала на лед. Падение с высоты и удар о лед нередко вызывают тяжелые травмы у профессиональных спортсменов.

Максим Маринин с Татьяной Тотьмяниной

Травма Татьяны не помешала ребятам стать чемпионами Олимпийских игр в Турине. После громкой победы спортсмены решили ненадолго отойти от профессиональных выступлений. К тому моменту ребята были задействованы в нескольких телевизионных проектах, поэтому им было чем заняться.

Максим поначалу планировал вернуться к спортивным состязаниям. Однако он так и не смог решить денежный вопрос с Федерацией фигурного катания. В итоге мужчина решил сконцентрироваться на телевизионных проектах и не прогадал. Вскоре спортсмен объявил о выходе на пенсию.

Телепроекты

Хотя Маринин решил уйти из большого спорта, он стал очень востребован в сфере шоу-бизнеса. Его творческая карьера началась в 2006-м году, когда он стал участником шоу под названием «Звезды на льду». Проект транслировался на Первом канале. Партнершей спортсмена стала его коллега, олимпийская чемпионка по плаванию и по совместительству известная телеведущая по имени Мария Киселева.

Одним из самых важных проектов в творческой биографии Маринина стало шоу под названием «Ледниковый период». Программа имела огромный успех. Суть проекта состояла в том, что звезды фигурного катания готовили номера вместе со звездами шоу-бизнеса. Пары состязались в профессионализме и только сильнейший мог стать победителем шоу. В разное время Максим выступал с Анастасией Волочковой, Олесей Железняк, Ольгой Кабо и Жанной Фриске. Партнерши очень тепло отзывались о спортсмене, им было приятно работать в тандеме с Марининым.

Интересный случай произошел во время трансляции второго сезона проекта. Максим в паре с Железняк не смог пройти в финал, но фигурист все же выступил в новом этапе проекта. Финалистами передачи стали фигурист Виталий Новиков, а также исполнительница Жанна Фриске. Впрочем, Виталию пришлось из-за занятости покинуть телевизионный проект и его место занял Маринин.

В 2010-м году фигурист принял участие в новом ледовом шоу под названием «Лед и пламень». На сей раз он выступал в паре с известной певицей по имени Наталья Подольская. Ребятам удалось дойти до самого финала проекта, в итоге они получили заслуженную бронзу.

Спустя год Маринин решил «переквалифицироваться» из фигуриста в танцора и стал участником проекта под названием «Болеро». На сей раз звезды шоу-бизнеса и спорта состязались не на льду, а на танцевальной площадке. Вместе с Максимом на проекте приняла участие его возлюбленная по имени Наталья Сомова. Благодаря передаче зрители и поклонники спортсмена смогли увидеть его в совершенно новом амплуа.

Максим Маринин в шоу «Вместе с дельфинами»

Кроме танцев и льда творческая деятельность фигуриста распространилась и на другие успешные телевизионные проекты. Вскоре он стал участником телепрограммы под названием «Вместе с дельфинами». Кроме акробатических кульбитов мужчине пришлось обучиться взаимодействую с дельфинами, которые не случайно называются одними из самых умных животных на планете.

Попробовал себя Маринин и в качестве актера. В 2013-м году он принял участие в спектакле под названием «Мама». Шоу было основано на сюжете из сказки о волке и семерых козлятах.

В дальнейшем Маринин вновь принял участие в новом сезоне шоу «Ледниковый период». В новых сезонах его партнершами были Алла Михеева, Лянка Грыу, Екатерина Варнава. Интересно, что в 2014-м году Максиму было суждено стать конкурентом его бывшей партнерши Татьяны Тотьмяниной. Девушка стала партнершей артиста Артура Смольянинова. В рамках программы под названием «Кубок профессионалов» Максим вновь вышел на лед в паре с Татьяной.

Максим Маринин в шоу «Ледниковый период»

В 2017-м году фигурист продолжил свою актерскую карьеру. В этом году было выпущено ледовое шоу под названием «Ромео и Джульетта». Разработкой спектакля на льду занимался прославленный Илья Авербух. Ромео сыграл Маринин, а вот в роли его возлюбленной предстала Тотьмянина. Кроме бывшей пары фигуристов в проекте приняли участие такие знаменитые спортсмены, как Алексей Ягудин, Роман Костомаров и многие другие.

Спустя год спортсмен вновь принял участие в еще одном ледовом проекте. Вместе с Татьяной он стал бессменным участником еще одного проекта Ильи Авербуха. Постановка получила названием «Вместе и навсегда», а премьерный показ спектакля был приурочен к Олимпиаде-2018. Новая постановка также была призвана поддержать российских спортсменов, которые были дисквалифицированы и не попали на Олимпиаду.

Участники шоу отправились на гастроли по самым крупным городам России. Помимо этого, постановка была показана в Болгарии.

Максиму в ледовом спектакле досталась достаточно интересная роль. Он сыграл молодого бухгалтера, который слишком погряз в рабочих делах. Молодой человек настолько увлекся работой, что просто забыл о себе. Однажды на вокзале ему случайно встречается очаровательная буфетчица, которой удается вернуть парня к жизни. Частенько роль прелестной буфетчицы играла Тотьмянина, но иногда эту роль играла Дарья Мороз. Замена основной артистки оказалась необходимым шагом – прямо перед гастрольным туром Татьяна сломала ногу. Хотя девушка не захотела покидать проект, выступать с тяжелой травмой она просто не могла.

Маринин также задействован в другой ледовой постановке авторства Авербуха. Он играет главную роль в спектакле под названием «Щелкунчик или Мышиный король». Премьерный показ постановки состоялся еще в 2016-м году. И здесь партнершей Максима вновь стала Татьяна.

В 2018-м году Маринин с гордостью представил Авербуху своего сына по имени Артемий. Одиннадцатилетний мальчик уже тогда делал большие успехи в фигурном катании и регулярно занимался с профессиональным тренером. Вскоре состоялся дебют Артемия в ледовом шоу.

Маринин продолжает радовать своих многочисленных поклонников новыми выступлениями. Новый сезон шоу под названием «Ледниковый период» был встречен радостью зрителей. Дело в том, что эта программа до сих пор остается одной из самых популярных на отечественном телевидении. В сезоне проекта в 2020-м году приняли участие такие известные артисты, как Ирина Пегова, Регина Тодоренко, Ольга Бузова, Влад Топалов и многие другие.

Максим Маринин и Надежда Михалкова в шоу «Ледниковый период»

На сей раз партнершей Максима стала известная актриса по имени Надежда Михалкова. Надежда является младшей дочерью знаменитейшего режиссера по имени Никита Михалков. Благодаря помощи талантливого партнера и тренера Надежда быстро начала делать большие успехи в фигурном катании. В интервью она даже рассказала, что просто не понимает, почему она не занялась этим спортом еще в детстве.

Личная жизнь

Личная жизнь популярного спортсмена всегда была интересна как его многочисленным поклонникам, так и представителям прессы. Максим счастливо женат, у него двое детей. Со своей будущей супругой мужчина познакомился еще в 2005-м году. Его избранницей стала прима Московского музыкального театра, заслуженная артистка России по имени Наталья Сомова. Паре хватило всего лишь одного свидания, чтобы понять – это судьба. Сразу же после первого официального свидания они начали жить вместе.

Максим Маринин и Наталья Сомова

Спустя несколько лет Наталья родила супругу сына. Мальчика назвали Артемием. Поскольку родители мальчика – люди очень занятые, воспитанием Артемия занимались не только Наталья и Максим, но и их родители. Кроме того, мальчик регулярно находился под опекой няни.

В 2012-м году в семье артиста родилась дочь, которую назвали Ульяной. Интересно, что Маринина можно назвать сторонником патриархальной модели семьи. Он с первого же дня знакомства сказал Наталье, что главный в семье – мужчина и именно за ним останется последнее слово. Наталья согласилась на такой расклад.

У Максима свое собственное мнение относительно пышных свадеб. В его жизни было немало примеров молодоженов, которые устраивали очень пышные свадьбы, а потом быстро разводились. Он считает, что штамп в паспорте – далеко не залог счастливых отношений. Он счастлив со своей избранницей, она тоже счастлива в этих отношениях – а это главное. Однако далеко не все разделяли мнение Маринина. Вскоре появились слухи о том, что фигурист замечен в интрижке с актрисой по имени Анна Большова. О возможном романе спортсмена говорили представители прессы.

Сплетни были связаны с тем, что артистам пришлось спать в одном номере во время гастролей шоу «Ледниковый период». В настоящий момент Максим женат на Наталье. Они воспитывают детей и счастливы. Спортсмен очень гордится детьми, особенно сыном, который пошел по его стопам. Парень делает первые успех в большом спорте – он уже успел принять участие в нескольких ледовых проектах. А вот Ульяна решила повторить карьеру мамы. В Сети можно найти ролики, где девочка грациозно прыгает на пуантах.

Максим Маринин с семьей

Долгое время у Маринина не было собственного аккаунта в «Инстаграме». Он начал вести его только зимой 2018-го года. До этого у артиста была неверифицированная страничка, которая, впрочем, пользовалась большой популярностью. Большая часть фотографий на данной странице была сделана на проектах и шоу, в которых принимал участие Маринин.

В персональном аккаунте звезды ледовых проектов не только снимки с профессиональных выступлений. Здесь много фотографий с его близкими. Он регулярно выкладывает фотографии, на которых предстает в окружении близких, друзей и коллег.

Маринин может похвастать идеальной фигурой. При росте в 187 см его вес составляет 84 кг.

В настоящее время

Маринин продолжает карьеру в мире шоу-бизнеса. Не так давно он попробовал себя в новом амплуа – он стал наставником. Он работает тренером в школе фигурного катания, которую основал Илья Авербух. Максим помогает молодым спортсменам становиться звездами ледовой арены.

Максим Маринин

В 2021-м году поклонников спортсмена ожидал приятный подарок. Стартовал новый сезон популярного проекта под названием «Ледниковый период». Партнершей Максима стала известная актриса по имени Дарья Мельникова.

Ссылки

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Share

Комментарии

  • Ледниковый период начала смотреть из-за Маринина, Костомарова и музыки. Успехов передаче!