Андрей Александрович Чадов

Андрей Чадов — биография


Андрей Чадов яркий представитель молодого поколения отечественных артистов. Он успешен и востребован, практически все проекты с его участием имеют достаточно высокие оценки критиков и любовь зрителей. Фильмография актера насчитывает не один десяток ролей в самом разножанровом кино. Поклонники актера следят не только за профессиональными успехами Андрея Чадова – они не оставляют без внимания и его личную жизнь.

Первый успех к актеру Андрею Чадову пришел после картины «Русское», которая принесла ему приз на столичном фестивале «Московская премьера».

Детство и юность

Родился Андрей Чадов 22 мая 1980 года в Москве, в далеко не творческой семье. Отец мальчика в то время учился в институте и чтобы содержать семью, подрабатывал на стройке. Мама была дипломированным инженером. Через год в семье родился еще один сын – Алексей. Младший Чадов тоже стал известным актером, иногда они участвуют в одних проектах. Поклонники артистов замечают удивительную схожесть братьев. Их действительно трудно отличить, они похожи внешне, и даже одинакового роста. Многие принимают их за близнецов, но это ошибка. Братья родились с интервалом в один год.

Фото: Андрей Чадов в детстве с братом

Семья Чадовых жила в Солнцево, у мальчишек было обычное детство – они любили гулять с родителями в Измайловском парке, хорошо рисовали, ходили в детсад. Беда в семью пришла, когда Андрюше было всего шесть, а Алеше пять. Под сорвавшейся на стройке плитой навечно остался их отец. Мама старалась как могла, чтобы прокормить двоих маленьких детей, тем более, что наступили 90-е. Женщина даже освоила другие специальности, чтобы иметь возможность дополнительного заработка, но все равно жили они небогато.

В школьные годы Андрей увлекся хореографией, притом настолько серьезно, что после окончания хореографической студии учил искусству танца малышей. Это был его посильный вклад в семейный бюджет.

Через год после окончания школы Андрей стал студентом Щукинского училища, его брат поступил в «Щепку». Окончив первый курс, Андрей принял решение сменить вуз, и вскоре стал студентом той же «Щепки», попав в мастерскую к Владимиру Селезневу. Братья одновременно получили диплом об окончании театрального института. В вузе их любили все, от преподавателей до однокурсников. Всем почему-то казалось, что они не местные, настолько застенчивыми и простыми были эти два парня. О них до сих пор с теплотой отзываются в институте, а со многими однокурсниками он по-прежнему дружат.

Фильмы

Кинематографическую биографию Андрей Чадов начал еще в студенческие годы. Дебют состоялся буквально сразу после перевода в Щепкинское училище. Режиссер Иван Соловов пригласил его в картину «Лавина», на второстепенную роль.

После этого Александр Велединский снял Андрея Чадова в ленте «Русское», которая и принесла ему первю награду престижного кинофестиваля. Его номинировали как лучшего актера конкурсного фильма. Критикам очень понравился этот начинающий артист, они увидели в нем талант и глубину.

Узнаваемым Чадов стал вскоре после проката сериала «Курсанты», в котором он перевоплотился в Петра Тодоровского. Картину сняли к 60-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне, она нашла свой отклик в сердцах миллионов зрителей.

В 2005-м состоялся первый совместный проект двух братьев. Это была картина «Живой», за которую Андрея номинировали на «Нику», как исполнителя лучшей мужской роли.

В 2008-м Андрей Чадов снялся в британском проекте под названием «Больше Бена», в котором он получил роль заочно, по фото. Когда режиссеры, подбиравшие артистов для этой картины, увидели фотографию Андрея, то поняли, что более подходящую кандидатуру им не найти. Партнером Чадова по съемочной площадке этой ленты стал Бен Барнс.

После этого было много разных проектов, среди которых заметное место занимает лента «Тихая застава». Актер был настолько органичен в своей роли, что получил за нее премию от российского ФСБ.

Братьев часто приглашают сниматься вместе, причем не только в отечественные, но и в зарубежные проекты. Одним из примеров такого сотрудничества можно назвать картину «SLOVE: Прямо в сердце», над которой трудились американские и российские режиссеры.

После этого снова случился проект, где задействованы оба Чадовых. Эта картина получила название «Дело чести», снимали ее на протяжении года. Премьерный показ прошел в 2014-м на Первом канале. В 2015-м канал «Россия» предоставил на суд зрителей еще одну картину с участием Андрея Чадова – «Провокатор», где ему довелось перевоплотиться в агента под прикрытием.

В январе 2016-го зрители могли оценить работу артиста в фантастической картине «Мафия: Игра на выживание». В этой ленте Андрею Чадову досталась роль юноши, страдающего онкологией, который собирается сорвать главный куш в игре, и потратить его на борьбу с собственной болезнью.

Критики дали негативную оценку этой картине. Сюжет ленты назвали слабым, игру актеров бездарной, диалоги бессмысленными. Единственное, что понравилось, это компьютерная графика и визуальные эффекты.

В 2017-м поклонники артиста смогли оценить еще два проекта с участием своего кумира. Это были ленты «Прощаться не будем» и «Бесстыдники», за основу которого взят американский сериал с таким же названием.

Личная жизнь

Часто бывает так, что поклонники артиста больше интересуются его личной жизнью, чем профессиональными достижениями. За Андреем Чадовым тоже пристально наблюдают все, кому интересно, как живет за кадром их кумир.

В 2005-м на съемках передачи «Большие гонки», внимание артиста привлекла Светлана Светикова. У них начались отношения, которые длились на протяжении пяти лет. Их считали самой романтичной парой, но в 2010-м молодые люди внезапно расстались.

Приписывают Андрею Чадову и роман с актрисой Анастасией Задорожной. Они часто посещают вдвоем светские вечеринки, у них есть совместные съемки в клипе на композицию «Условный рефлекс». На съемочной площадке они играли влюбленных, и многим показалось, что у них отношения не только на экране, но и в жизни.

В 2014-м Чадов и Задорожная были замечены на церемонии открытия «Кинотавра». Поклонники сразу отметили, что их наряды выполнены в одном стиле, и очень гармонируют. Это вызвало новую волну сплетен вокруг их отношений. Андрей в ответ сказал, что у них с Настей исключительно дружеские отношения, у девушки есть молодой человек – фигурист Сергей Славов.

В 2015-м в прессе активно обсуждали новый роман Андрея Чадова. На этот раз в поле зрения журналистов попала модель Алена Шишкова. Она выложила фото на своей странице в Инстаграм, чем привела в заблуждение поклонников. Все решили, что это новая работа их любимого артиста, но когда пара засветилась на концерте «Сплина», то об их отношениях заговорили всерьез. Андрей не дает комментариев по этому вопросу, да и Шишкова тоже была не очень откровенна с журналистами.

Андрея Чадова очень часто сопровождает Юлия Барановская, бывшая жена футболиста Андрея Аршавина. В 2013-м их застукали во время романтического отпуска во Флоренции. После этого они засветились на премьерном показе картины «Любовь в большом городе 3». В 2014-м Барановская была среди гостей, приглашенных к Чадову на день рождения. Об этих отношениях Андрей Чадов тоже не собирается откровенничать. На все вопросы отвечает, что они просто дружат.

Актер твердо убежден, что мужчина и женщина могут просто дружить, и эта дружба не обязательно перерастает в романтические отношения. В последнее время Андрей все чаще говорит о семье и детях, очень хочет чтобы у него родились дочь и сын. Чадову исполнилось тридцать восемь лет, он уже устал от клубов и тусовок, ему хочется обрести спокойную семейную жизнь, хочется приходить в дом, где любят и ждут его возвращения.

Избранная фильмография

  • 2004 — Русское
  • 2007 — Молодой Волкодав
  • 2008 — Лимузин
  • 2011 — Тихая застава
  • 2016 — Мафия: Игра на выживание
  • 2017 — Бесстыдники
  • 2017 — Доминика
  • 2018 — Наследство

Ссылки

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Share

Комментарии

  • очень нравится как артист и как человек

  • А мне как артист очень не нравится

  • Пишут про Андрея, а фото Алексея. Да еще и с женой Алексей.

  • Хорошо написано, НО! На автора нет редактора! Хоть бы с Википедией посоветовался в выборе фотографий. Мог бы "прикрутить" фотку Безрукова, какая разница, тоже другой человек.