Азамат Тахирович Мусагалиев

Азамат Мусагалиев — биография


Азамат Тахирович Мусагалиев — капитан команды КВН «Сборная Камызякского края», юморист и телеведущий, актёр.

Азамат Мусагалиев – стал известен благодаря юмористической передачи «Клуб весёлых и находчивых» он был капитаном команды «Сборная Камызякского края», позднее Азамат стал сотрудничать с телеканалом ТНТ. Он участвовал в шоу «Однажды в России», ведёт передачу «Где логика?», снимался в известном телесериале «Интерны». Зритель полюбил молодого талантливого юмориста. Азамат обладает уникальным чувством юмора, он всегда остроумен и предельно тактичен.

Детство и юность

Азамат родился осенью 1984 года, в семье казахов из рода адай, в небольшом городке, с 15-тясячным населением, который называется Камызяк, и расположен он в Астраханской области. Город был построен для сотрудников рисового завода. Азамат не единственный ребёнок в семье Мусагалиевых он имеет старшего брата и сестру.

По рассказам Азамата, люди, проживающие в Камызяке, обладают тонким чувством юмора, всегда доброжелательные и отзывчивые, немного наивные, как и многие провинциальные жители России. Шутки для них обыденное дело, без звучащего смеха на улице не обходится не один день. За это городок стали называть «астраханской Одессой».

Азамат Мусагалиев в детстве

Азамат ходил в русскую школу №4 города Камызяка. В раннем возрасте мама заметила пристрастие ребёнка к музыке, и отвела его в музыкальную школу. Азамата приняли в класс струнных инструментов. Позднее он закончил школу по классу гитара. Азамат и сейчас часто радует своих зрителей и друзей игрой на этом инструменте.

Родители с детства прививали ребёнку любовь к родному языку и культуре, Азамат прекрасно владеет казахским, в его семье и по сей день родственники общаются на родном этническом языке.

О выборе будущей профессии Азамат особо не задумывался. Мать видела Азамата преподавателем или научным сотрудником, а отец мечтал, что его сын станет врачом. Но уже в старших классах он как-то принял участие в школьном конкурсе КВН. Его попросили одноклассники сыграть на гитаре. Азамат согласился, и просто влюбился в эту игру. Отличное чувство юмора, зрительская любовь, Азамату стали необходимы.

Когда Азамат учился в старшей школе, у него скоропостижно умирает отец. И получив аттестат о среднем образовании Азамат, помня желание отца, поступает в Астраханскую медицинскую академию. Но доучиваться не стал, он понял, что быть медицинским работником не сможет, это просто не его путь. И не тратя время, он забирает документы и поступает на второй курс в Технический университет города Астрахани. По окончании он получит диплом инженера-эколога, по специальности рыбоохрана.

Азамат в студенческие годы организовывает свою команду КВН и с ней он гастролирует по Астрахани и в области. Именно в то время он начинает понимать, что полученный диплом ему скорее всего не пригодится. Своё будущее молодой человек видел совсем иначе. Он решает связать своё будущее с артистической деятельностью. И продолжает гастроли со своей командой по всей России, это стало основным доходом молодого человека.

КВН

Азамат много и активно работает, он сам пишет сценарии, поёт и играет на гитаре, участвует в юмористических миниатюрках, он разрабатывает концепции репертуара. В 2007 году его приглашают в сборную команду КВН «Альтернатива». Но всего через полгода Азамату поступило новое приглашение, стать капитаном команды «Сборной Камызякского края».

Азамат Мусагалиев в команде КВН «Камызяки»

С этого момента жизнь Азамата меняется. С приходом Мусагалиева «Камызяки» становятся популярными и известными, они попали в число лучших команд КВН. Неоднократно участвуют в сезонах Высшей Лиги. И здесь Азамат пишет практически самостоятельно репертуар, многие их знаменитые сценки — это авторская работа Мусагалиева.

В 2011 году «Камызяки» становятся финалистами Премьер-лиги. В 2012 году команда Азаматат попадает в полуфинал Высшей лиги, и занимают второе почётное место в финале в 2013 году. Азамат Мусагалиев становится не только капитаном команды и её фронменом.

Одна из самых известных сценок, придуманной Азаматом стала «заседание в Камызякском суде», этот номер перерос в целый сериал, но по-прежнему пользуется огромной популярностью у зрителя. В каждом следующем номере разыгрываются разные ситуации. В одном из последних сезонов КВН, «камызяки» объявили, что с судом они закончили, и теперь любителям юмористической игры, они представят новый проект под названием «Обычный обход в Камызякской поликлинике».

Команда КВН Камызяки

Сборная прославленной команда во главе с бессменным капитаном, принимала участие во всех значимых играх, и конечно любимую команду зрители и поклонники встречали неизменно тепло. В Кыргызстане Азамат был организатором и редактором региональной лиги «Ала-Тоо», которая стартовала в Бешкеке в 2013 году.

Фильмы и телевидение

2014 год можно назвать судьбоносным для Мусагалиева. Он снимается в известном телесериале «Интерны», который транслирует канал ТНТ. И мы видим Азамата в совсем другом формате, как будто перед нами абсолютно другой человек. А затем его приглашают в не менее популярное шоу «Чувство юмора», который можно было увидеть на Первом канале. Позднее он признавался, что приглашение стало для него неожиданностью, ведь у Азамата нет профессионального актёрского образования. Но на съёмочной площадке он чувствовал себя вполне комфортно. Задействованные актёры этого сериала относились к нему очень доброжелательно. Особенно он отметил Ивана Охлобыстина, который помогал ему адаптироваться в новом статусе. В пятом сезоне ситкома Азамат играет бывшего мужа героини Полины Ульяновой — Тимура Алабаева.

Азамат Мусагалиев в шоу «Однажды в России»

В этом же 2014 году он дебютирует в рейтинговом шоу «Однажды в России» на ТНТ. В этой программе его можно увидеть не только как ведущего и как актёра, который непременно шутит и веселит публику, но как автора и исполнителя песен. Один из таких номеров, который он исполнил в дуэте с Вячеславом Макаровым песня «О стратегически важных людях», можно сказать «ушла в люди» и стала настоящим хитом этой передачи. Юмористы под весёлые напевы «доводили» нужную информацию до мирового сообщества.

Этот проект считается долгожителем, остроумные шутки артистов, «незаезженные» темы, искромётный и актуальный юмор, и конечно великолепная игра всех артистов способствовали успеху этой программы.

Помимо Азамата шоу пестрит и другими звёздами юмористического жанра это — Ольга Картункова, Тимур Тания, Давид Цаллаев, Александр Пташенчук.  В 2017 году к этой весёлой компании добавляется Юлия Топольницкая, а в 2018 году появляется Яна Кошкина.

Редакторы проекта взяли себе за правило, скетчи только на злободневные темы. Они собирают самую последнюю информацию о жизни страны и общества. Участники шоу радуют зрителей своими пародийными сценами на выходящие кинопремьеры, не оставляют без внимания и популярные телепередачи.

Чего только стоит спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в исполнении Азамата. Этот образ поклонники могли увидеть не один раз. Не удержался, чтобы посмотреть «вживую» и сам комментатор, в 2018 году Дмитрий Губерниев он принял участие в телешоу. Этот выпуск телезрители встретили с теплотой, сцена сразу с двумя Губерниевыми получила огромное количество восторженных откликов.

Незабываем зрителям и скетч Азамата, где он в роли Дональда Трампа. Артисты разыгрывают комическую сценку, в которой американский президент вводит санкции против неподражаемой Ольги Бузовой.

Азамат Мусагалиев ведущий «Где логика?»

Азамат прекрасный телеведущий, как доказательство этому утверждению, он в роли в проекте «Где логика?» на канале ТНТ. Его молниеносные ответы и умелое парирование в любой ситуации позволяет говорить о его профессионализме. Актёр и ведущий, к тому же наделён харизмой и обладает тонким чувством юмора.

В 2018 году его привлекают к участию ещё в одном проекте. Канат ТВ-3 запустило телепрограмму «Все, кроме обычного», в которой происходит битва Иллюзионистов. В ней он принимает участие как член жюри, совместно с Ольгой Серябкиной.

Летом 2018 года состоялся новый музыкальный дуэт. Азамат вместе с Александром Пташенчуком исполняют пародию звёздной песни лейбла Black Star. Номер вышел под названием «Новый клип Егора Крида». Этот номер, который создали пародисты зрители смогли увидеть в шоу «Однажды в России». А зимой были представлены на суд зрителей и другие музыкальные миниатюры. На этот раз в поле зрения артистов попали казахские исполнители Jah Khalib’а и Скриптонита.

Азамат Мусагалиев с Александром Пташенчуком

В этом же году Азамат принимает участие в съёмках ещё одного проекта. Он снимается в комедийном телефильме «Зомбоящик», снятый продюсерами Вячеславом Дусмухаметовым и Артуром Джанибекяном. Эта кинокартина посвящается телевидению. Но звёздная компания в которой пришлось работать Азамату не принесла фильму популярность. Снимавшиеся в картине Гарик ХарламовТимур Батрутдинов, Гарик МартиросянПавел Воля не смогли привлечь зрителей в кинозалы. Прокат фильма был провален, и получил очень низкий рейтинг.

Свою творческую деятельность Азамат не ограничивает только съёмками в развлекательных и юмористический программах и съёмках в телевизионных проектах. Он был приглашён в качестве гостя на шоу блогера Ирины Чеснаковой. Это шоу имеет название «Бар в большом городе», и транслируется на хостинге YouTube. На встрече так же присутствовали гости Гавриил Гордеев и Петр Налич. Гости шоу делились своими историями из жизни, которые подчистую были весьма забавны.

2019 год Мусагалиев посвящает подготовки новых программ и скетчей, которые смогли бы порадовать его поклонников. Он принимает участие в различных телепроектах, участвует в известных программах «Импровизация», «Камеди Клаб», «Студия СОЮЗ», в которой его соперником в юморе стал известный комик Антон Шастунов. И как отличное завершение года, он принимает участие в праздничной новогодней программе на ТНТ.

Азамат Мусагалиев в шоу «Студия СОЮЗ»

2020 год начинает для Азамата выходом его первого юмористического клипа, за всё время существования шоу «Однажды в Росси» подобного действа ещё не происходило. Клип был создан по композициям группы «Кровосток». Затем последовало интервью, которое дал артист в шоу «Что слушаете?».

Весной Азамат запускает на своём ютьюб-канале новое шоу под названием «Я себя знаю». Суть этой викторины заключается в том, что Азамат приглашает к себе звёздных гостей, а затем задаёт им вопросы об их же жизни. Вопросы конечно с подвохом, гости затрудняются вспомнить о чём спрашивает их Азамат, или вовсе не знают, что отвечать. Цель, которую преследует ведущий, задавая каверзные вопросы проста, он желает выведать у них самые неприглядные ситуации в которых находились гости, его интересуют отвратительные факты из жизни звёзд. Девизом этого шоу стал слоган «Либо ты хорошо знаешь себя, либо мы узнаем о тебе все плохое!».

Участниками этого проекта стали Баста, Гарик Харламов, Денис Дорохов и ещё многие другие известные представители развлекательного бомонда.

Азамат Мусагалиев в Talk

Осенью 2020 года Азамат принимает участие в программе Talk на ТНТ. В студии вместе с ним Тимур Каргинов, Нурлан Сабуров и Руслан Белый. На передачи юмористы делятся смешными историями, которые случались с ними в жизни. И конечно он продолжает свою работу в проекте «Однажды в России». В этом году в рамках этого шоу звучат ещё несколько новых песен в исполнении Азамата. Самыми популярными стали композиции «Алена», «Твои глаза бальзам», «Плакала ива», «Коралловый закат» и «Пакетик ЦУМ». И зрители приветствовали нового персонажа программы Стаса Мусагалиева, это конечно пародия на певца Стаса Михайлова. Но можно увидеть его и в качестве приглашённого гостя, так, в декабре он принял участие в съёмках выпуска «Двое на миллион».

Личная жизнь

Так же удачно, как и карьера у Азамата сложилась и его личная жизнь. Со своей будущей супругой он познакомился в 2006 году. Виктория, так зовут избранницу актёра, была тогда ещё студенткой. Знаменательная встреча произошла во время прогулки в парке, молодые люди разговорились и выяснили, что учатся в одном университете. Но самое удивительное оказалось то, что оба были родом из Камызяков, и ещё более удивительно, что оба они учились и закончили одну и туже школу, только с разницей в три года. Национальность Виктории казашка, рода найман.

Азамат Мусагалиев с женой Викторией

В 2008 году влюблённые оформили официально свои отношения. А через год Азамат стал отцом, у него родилась дочь Милана. А в 2013 году Виктория подарила мужу ещё одну доченьку Ляйсан. Как и положено всем жителям Камызяк, дети Мусагалиевых уже любят пошутить, и обладают чувством юмора.

Милана с возрастом стала проявлять себя как утонченную аристократическую натуру, к тому же девочка неплохо рисует. Азамат очень любит своих дочерей, он говорит, что они ему приносят самую большую радость в жизни. Но признаётся, что мечтает о сыне.

Всё свободное от работы время он посвящает своей семье. Мусагалиевы заядлые путешественники и туристы. Они любят отправляться в новые места на автомобиле, и обязательно снимают домашнее видео. Супругам нравится проводить досуг друг с другом.

Азамат Мусагалиев с семьей

Свои фотоотчеты актёр выкладывает на своей страничке в «Инстаграме». С 2015 года семья проживает в Москве. Азамат, как и положено востребованному актёру, часто отсутствует дома, гастроли и съёмки занимают достаточно много времени. Но Вика всё понимает, что муж работает для семьи.

Азамат Мусагалиев сейчас

2021год уже традиционно Мусагалиев начинает открытием нового шоу. На этот раз оно имеет название «Музыкальная интуиция». Формат передачи очень необычен, её можно назвать детективной викториной. Гостям программы необходимо угадать, кто из участников умеет петь, не слыша их голосов. Они должны ориентироваться только на свою интуицию.

Азамат Мусагалиев

Программа очень быстро стала популярной. В гостях у Азамата уже побывали многие звёзды шоу бизнеса такие как Сергей ЛазаревЕгор КридПолина ГагаринаАнна Седокова, МОТ, Ани Лорак . Даже никогда не участвовавший ни в одном телешоу на ТНТ Валерий Меладзе принял приглашение Азамата.

Мусагалиев продолжает свою работу в «Однажды в России». 21 февраля страна увидела пародию на Соловьёва. Актёр был в образе Соловья-Разбойника, а его «коллеги» обсуждали как сделают Россию «самой непобедимой страной в телевизоре». Но этот выпуск был удален с официального YouTube-канала, онлайн-кинотеатра Premier и группы во VK.

Фильмография

  • 2015–2016 — Интерны
  • 2018 — Zомбоящик
  • 2019 — Толя-робот
  • 2019 — Холоп

Ссылки

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

Share

Комментарии

  • Очень талантливый, одаренный артист, которых редко встретишь на экране, самый лучший юморист, восхищаюсь его работами, игрой на ТНТ.

  • Этот артист из высшей лиги КВН мне очень нравится.Талантливый и юмористичный.("В нашем краю латышей нет,а вот алкаши есть").🤓🎭🤩🌹💜📺📽🌞🆗️🎼🎡🍺

  • Талантливый комик, с мужской харизмой, красивый породистый казахский мужчина. Вероятно, выходец из среднего или старшего жуса. Обаянием человеческим его Небо не обошло, это точно! Но иногда его юмор переходит черту, ниже пояса. Юмор у них все больше и больше скатывается к сортирному юморку, становится похожим на "дизель шоу" с Окраины. А ведь Азамат один из центровых актёров и вот уже актёры этого шоу не стесняются использовать абсцентную лексику. Азамат не стесняется разговаривать матом, противно смотреть на это.
    Но как актёр, Азамат Мусагалиев, конечно же, талантлив. А какой он музыкальный человек, как прекрасно он поёт! Великолепный голос! Думаю, если закроют все эти шоу, то Азамат не пропадет, будет певцом!

    • поет?
      не, не слышал...
      пытается только, пыжится...

  • А где моё мнение? Не понравилось модератору? Почему не появилось ? Удалили за нелицеприятные слова о шоу? Тогда отписываюсь от вас. Это позорная практика не публиковать мнения ,отличные от вашего.

    • И меня этот человек раздражает своей надменностью..

  • Честно этот Азамат только портит,везде старается святиться,своей физиономией уже достал,неинтересный , грубиян,вообще какой-то бесячий тип

    • сильно много его стало,
      хватает все что движется

      • Противный, второй после Маликова.