Дмитрий Темурович Позов

Дмитрий Позов — биография


Дмитрий Позов – российский комик, звезда шоу «Импровизация». Врач по образованию, он стал одним из ключевых артистов юмористических программ канала ТНТ.

Для кого-то смех – это средство для продления жизни, а для Дмитрия Позова это самая настоящая профессия, которой он посвятил свою жизнь. Выступая перед многомиллионной телевизионной аудиторией, юморист настолько искренне смеется над собственными шутками, что заряжает этой энергетикой всех остальных. Как и многие комики, Дмитрий начал свой творческий путь в КВН, а потом пришел на ТНТ в качестве участника шоу «Импровизация». Многие, кто заинтересовался биографией талантливого артиста с удивлением узнали, что по специальности комик является врачом.

Детство и юность

О раннем периоде жизни Димы известно немного. Согласно данным из открытых источников в Сети, юморист родился в Старом Осколе 11 июня 1985 года. Мальчик рос в многодетной семье, поэтому можно предположить, что излишеств в детские годы он не видел.

Мама будущего комика отучилась на медика в Казанском государственном университете, а отец окончил Белгородский аграрный университет имени Горина.

Окончив школу, юноша решил пойти по стопам матери и получить медицинское образование. Он поступил в Воронежскую медицинскую академию на факультет стоматологии. По завершению обучения решил повысить уровень знаний и продолжил грызть гранит науки в аспирантуре. Вскоре успешно защитил диссертацию и к гордости родителей стал кандидатом медицинских наук.

КВН и телепроекты

Дмитрий имел все шансы стать талантливым и востребованным стоматологом. Как рассказывают близкие друзья Позова, после института он изобрел новую методику применения полимерных компонентов в зубном протезировании. Сейчас коллеги часто шутят, что, став беззубым старичком Дима сможет сам себе изготовить шикарные зубные протезы.

Дмитрий Позов в КВН

Однако, у судьбы были свои планы на этого талантливого юношу. Мир стоматологии потерял перспективного врача, зато публика обрела харизматичного, ни на кого не похожего артиста юмористического жанра. Разумеется, комиком Дима стал не в одночасье: еще в студенческие годы он подрабатывал свадебным тамадой и выступал ведущим на различных мероприятиях.

Многие из окружения юмориста считают, что медицина потеряла Позова навсегда и назад ему дороги уже не будет. Но кто знает – ведь даже великие Антон Чехов и Михаил Булгаков смогли совместить творческую деятельность с врачебным делом.

Обучаясь в академии, молодой человек сочинял смешные номера, которые потом ставили на любительской сцене. Уникальный сочинительский талант позволил парню попасть в Высшую лигу КВН, где он выступал в составе команд «Приказ 390» и «БВ». Вообще, в Клубе веселых и находчивых Дмитрий выступал в разных ипостасях: писал сценарии, был игроком и даже занимал кресло в судейской коллегии.

В 2012-м Позова пригласили на проект «Спорный вопрос», создателем которого был Станислав Шеминов. По правилам шоу, действо происходило без какого-либо сценария, в режиме импровизации. Участники выходили на сцену, на ходу придумывали шутки и старались преподнести их максимально смешно. В одном из выпусков программы героями стала супружеская пара, которая представила историю своих отношений. Задачей игроков было передать зрителям услышанное, но только в оригинальной юмористической форме.

Импровизация не без оснований считается сложнейшим жанром в шоу-бизнесе. Далеко не каждый артист сможет выйти на сцену без подготовки, остроумно шутить и при этом в живую взаимодействовать со зрителем.

Изначально команда «Спорного вопроса» разъезжала с гастролями по российским городам, но потом руководство ТНТ приняло решение несколько изменить формат передачи. Так было создано новое шоу, куда пригласили Дмитрия Позова, Сергея Матвиенко, Антона Шестуна и Арсения Попова. В 2016-м состоялся премьерный эфир шоу «Импровизация» с ведущим Павлом Волей.

Дмитрий Позов в шоу «Импровизация»

Новый проект стал оригинальной альтернативой привычным шоу ТНТ – «Stand Up», «Камеди Клаб» и «Камеди Клаб». Формат стал совершенно другим, но неизменными остались главные вещи: море юмора, непринужденная обстановка и невероятная энергетика любимых артистов.

Частыми гостями программы становятся знаменитости из разных сфер шоу-бизнеса. Каждый из них непременно оказывается втянутым в юмористические номера, где порой звучат самые беспощадные шутки в адрес героя. Так, вместе со всеми над собой посмеялись Александр Незлобин, Егор Крид, Анна Седокова, Александр Гудков, Эдгард Запашный и многие другие.

Личная жизнь

Дмитрий Позов – открытый, веселый человек, который не прочь пообщаться с журналистами и подписчиками в социальных сетях, поэтому информации о его личной жизни в свободном доступе предостаточно.

Юморист женат, его избранницу зовут Екатерина. Молодая пара воспитывает дочь Савину. Из-за плотного рабочего графика Дмитрий редко имеет возможность побыть с семьей, поэтому каждую свободную минуту он старается уделять близким.

Дмитрий Позов с женой Екатериной и дочкой

Одно из главных увлечений комика – футбол. Любимой командой давно стал «Спартак», матчи с которым Позов старается регулярно посещать.

Дима отлично играет на пианино и занимается писательской деятельностью. В основном его работы связаны с рецензиями на фильмы, которые он публикует на своей странице в «Инстаграм». Часто Позов предает критике отечественное кино и режиссеров, которые, по его мнению, снимают некачественные фильмы с сомнительными сценариями. Так, под разгром «Позобзора» попали нашумевшие картины «Притяжение» Федора Бондарчука и «Защитники» режиссера Сарика Андреасяна.

В настоящее время артист продолжает участвовать в «Импровизации» и других проектах на ТНТ. Не так давно он стал участником интеллектуального проекта «Где логика?», в котором ему пришлось ответить на «вопросы с подковыркой» от Азамата Мусагалиева.

Ссылки

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Share