Дмитрий Раевский

Дмитрий Раевский — биография


Дмитрий Раевский –– мыслитель, философ, визионер, путешественник. С 1999 года учится у своего тибетского учителя. Для многих людей учитель и наставник в разных сферах жизни. Автор метода психокоррекции, позволяющего лечить многие болезни, в том числе и те, которые официальная медицина называет неизлечимыми. В прошлом консалтер и предприниматель. Автор множества книг и статей. Основатель школы развития мышления «Школа Свободы» и Международного центра психосоматики «Здравница».

Дмитрий всегда мечтал построить вокруг себя общество нового типа, где люди будут жить согласно Законам Космоса, без распрей и претензий, без противопоставления друг другу. И, как следствие, без болезней и страданий. Это общество, где нет авторитарного типа управления и подавления одних людей другими. Фактически, это Царствие Божие на Земле, о котором говорили все великие реформаторы – основатели религий и философских систем. В этом он видит свою миссию. Дмитрий вырастил большую сильную команду тех, кто уже живет так, и постоянно масштабирует этот успех.

Детство и юношество Дмитрия Раевского

Предки Дмитрия из великого рода Раевских во время революции бежали из России в Киргизию. Родился он 15 ноября 1974 года в городе Фрунзе. В возрасте 3-х лет переехал в город Смоленск, где и провел детство, проживая в квартире на улице Раевского.

На фото Дмитрий Раевский

В подростковом возрасте Дмитрий интересовался мистикой и всем, что связано с развитием. В 14 лет прочитал книгу «7 Великих Тайн Космоса», которую и сейчас называет одной из лучших книг, способствующих расширению сознания. Еще одна книга, которая изменила его жизнь – «Письма Махатм» – опубликованная переписка английского журналиста и тибетских мудрецов. Впоследствии изучал творчество и жизнь семьи Рерихов, чья философия составила основу его мировоззрения.

В возрасте 15 лет начал заниматься в секции, где преподавали энергетические практики «Ци-гун». В результате активизировал психическую энергию, которую в Китае называют «Ци». Тренер увидел в нем большой потенциал и научил лечить людей наложением рук на больные места с помощью этой энергии. Так начался его путь излечения людей, который продолжается и по сей день. Желание помочь людям привело его к тому, что в 17 лет он поступил в Смоленскую Государственную Медицинскую Академию (СГМА), где отучился 4 года.

В возрасте 22-24 лет возглавлял смоленский центр энергоинформационных знаний «Водолей». Читал лекции 3 раза в неделю и проводил экскурсии среди картин Рериха. Возглавлял группу по углубленному изучению Агни-Йоги.

Дмитрий Раевский. Тибет и духовный путь

В 1999 году в возрасте 25 лет Дмитрий мистическим образом получил приглашение от буддиста (впоследствии своего духовного учителя) в Тибет, который принадлежит цепи буддийской преемственности, направлению Йога Чарья. В сентябре того же года по удачному стечению обстоятельств путешествие в город Шигацзе состоялось. В результате Дмитрий встретился с учителем и прошел обучение и посвящение в горах.

Духовный путь Дмитрия Раевского

После этого Дмитрий вернулся в Россию по просьбе своего учителя. Ему было сказано, что теперь нужно вернуться в мир и помогать людям в обретении свободного солнечного сознания. Будучи социально активным человеком, он стал искать, куда приложить обретенные знания и силы. В итоге он несколько месяцев проработал советником губернатора смоленской области по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Возглавляя отдел борьбы с наркоторговлей, ему за несколько месяцев удалось парализовать торговлю наркотиками, и смоленская область вышла на первое место в стране по раскрываемости подобных преступлений. Три раза на него покушались. Но затем сменился мэр, и его уволили.

После этого у Дмитрия было свое охранное предприятие. Он руководил строительной фирмой, вел несколько бизнесов. В его подчинении находилось больше 100 человек. Но счастья это не приносило. В этот же период после 1999 года у него появились прекрасные дети, которых он очень любит.

Дмитрий Раевский в горах

А в 2005 году от рака мозга умерла его мама, которую он также горячо любил. Дмитрий сильно страдал и тогда ему стало понятно, что нужно жить ради чего-то большего. Он все чаще стал вспоминать о своей волшебной встрече с настоящим учителем мудрости в Тибете.

И вот спустя семилетие в январе 2007 года в новогодние праздники Дмитрий снова услышал голос своего учителя, который сказал, что нужно создавать сообщество. Тогда он стал искать единомышленников в интернете, где наткнулся на форум с обсуждением Учения Махатм –– Великих Учителей Востока. Он много участвовал в различных обсуждениях он-лайн и делился знаниями, которые получил в Тибете. Он снова начал постоянно ощущать взгляд своего учителя, и все участники форума признавали необычность его мышления. Они разделились на тех, кто был восхищен Дмитрием и разделял его понимание, и тех, кто был резко против и даже вел себя агрессивно. Так за несколько месяцев он-лайн общения образовалась группа из нескольких человек, которые решили встретиться вживую, офф-лайн.

15 июля 2007 года такая встреча в Подмосковье состоялась. После этого Дмитрий начал проводить занятия по Агни-Йоге на квартире. Он преподавал то, чему его обучали в Тибете.

Но со временем единомышленников становилось все больше, и было решено построить дом под Сергиевым Посадом. Дмитрий продал все свои бизнесы и вложился в строительство. Какое-то время он еще жил в Смоленске, но каждые выходные ездил в свой дом для встреч с единомышленниками, пока не переехал туда. Ведь построенный дом стал фактически школой мудрости. А Дмитрий для многих стал наставником, учителем. Каждый день он проводил глубокие занятия, ретриты. В том числе это были тренировки психической энергии. Также он обучал, как в лечении задействовать скрытый резервуар энергии человеческого сердца. Количество учеников стремительно росло. Результаты в целительстве становились все лучше. И уже в 2009-2010 годах к нему в дом на выходные приезжали десятки людей. А в 2011-2012 годах был период, когда Дмитрий с учениками ездил по городам России, проводил встречи и семинары. Его приглашали выступить в разных городах, а также на разных фестивалях.

Дмитрий Раевский. Жизнь в качестве наставника

Дмитрий много изучал возможности воспитания и применял методы сердечного взаимодействия с детьми, благодаря чему создал методику «Сердечной педагогики». Одна из его учениц проводила эксперимент в одной из сельских школ. Она взяла старшеклассников –– трудных подростков, двоечников, многие из которых были из интернатов. Как учитель русского языка и литературы она также вела уроки, но при этом использовала метод сердечного воздействия. В итоге всего за один учебный год ребята нагнали всю школьную программу, сдали ЕГЭ и поступили в ВУЗы на бюджетные места. Об этом методе вышла книга «Сердечная педагогика».

Наставник Дмитрий Раевский

Также Дмитрий серьезно занимается рукопашным боем. Он создал свой стиль «Агни До». Во время поездок в Африку обучал и тренировал местных бойцов. В России проводил совместные тренировки с подмосковным ОМОН, сотрудники которого прочитали его книгу «История Наврунга» и пожелали встретиться с ним, чтобы научиться методам ускорения сознания.

С 2011 года Дмитрий с командой регулярно ходит в горы. Это Белуха, Эльбрус, Непал, Пик Ленина, Индия, Тибет. В декабре 2012 года, в январе и марте 2013 года был на зимней Белухе. В 2015 году с учениками восстановил маршруты транс-гималайской экспедиции Рерихов и отправился с группой в автономную экспедицию в Тибет. Там он вновь встретился со своим Учителем. И с тех пор каждый год по 1-2 раза ездит вместе с учениками в Тибет, где проходит обучение и получает посвящения.

«Школа свободы» Дмитрия Раевского

В январе 2017 года Школа Раевского преимущественно перешла в он-лайн формат. Дмитрий воспитал прекрасных учеников – кураторов. Появились разные онлайн-курсы, в результате прохождения которых люди находят свое предназначение, обретают счастье в семейных отношениях, учатся сотрудничать со своими близкими и детьми. Студенты становятся более свободными, обретают внутренний стержень и расширенное сознание. Некоторые из них стажируются в разных проектах школы, обучаются кураторству в том числе, а затем становятся частью большой команды Дмитрия. Так школа развития, где развивают сердце, разум и психическую энергию, получила название «Школа Свободы». И прототипом для неё послужили древние школы мудрости, такие как академия Платона, пифагорейская школа и другие.

Дмитрий Раевский читает лекцию

В феврале 2018 года состоялась поездка в США. Дмитрий провёл лекции об экспедиции в Тибет к Стенам Шамбалы по следам транс-гималайской экспедиции в Нью-Йоркском музее Рерихов. Был открыт филиал Школы в США. Также появились филиалы в Австрии, Германии, других странах.

В октябре 2018 года был основан Международный центр психосоматики «Здравница» с мощной системой сопровождения и множеством направлений. Лечение проходит дистанционно он-лайн, а также при необходимости офф-лайн. Позже появился онлайн-курс «Психосоматика и здоровье», благотворительные проекты по лечению разных заболеваний. Работа ведется с подсознанием человека с помощью авторского метода психосинтеза Дмитрия Раевского. Это поиск психосоматических причин болезней, выявление и уничтожение энергетических блоков и паразитов. А также рекомендуется использование некоторых аюрведических средств, что значительно способствует выздоровлению.

Особенно хорошо у Дмитрия получается лечить детей. Это и ДЦП, и аутизм, и задержки в развитии. Вся работа происходит через подсознание матери. Дмитрий научился лечить даже онкологию. Есть множество видеоотзывов на YouTube канале и документы, подтверждающие излечение.

Дмитрий Раевский с ребенком

У Дмитрия есть отели в Турции на берегу Средиземного моря, куда можно приехать, чтобы пройти лечение. Есть клубы, в которых его ученики выступают в качестве спикеров и делятся опытом. Есть школа горных гидов и горный портал, где желающие пойти в горы могут пройти подготовку и осуществить свою мечту.

И есть большой проект «Ковчег». Это строительство Города Будущего на Алтае с полной автономией и самообеспечением. Это место, где люди живут по Законам Космоса, строят вместе Царствие Божие на Земле. Это осуществление мечты Дмитрия о создании общества будущего – того самого, о котором некоторые люди мечтают в своих самых смелых мечтах. Но это масштабирование того, что он в течение многих лет создавал между своими учениками. И успешный прецендент уже есть.

Ссылки

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Share