Елена Юрьевна Кравец

Елена Кравец — биография


Елена Кравец – известная юмористка и актриса, бессменная участница проекта «Студия Квартал-95», ведущая, продюсер.

Женщины-юмористки сейчас не редкость, но все же в Украине их немного. Самую большую популярность на этом поприще приобрела Елена Кравец, которая одна из первых прорвалась в мужскую компанию, и буквально за несколько лет оказалась на самой вершине.  Многие поклонники Кравец поражаются ее стойкости и выносливости, ведь ей удается совмещать семейную жизнь, материнство и успешную карьеру, а это под силу далеко не всем артисткам.

Детство

Родилась Елена Маляшенко (Кравец она по мужу) 1 января 1977 года в Кривом Роге, городе горняков и металлургов, одном из самых больших промышленных городов Украины. Отца будущей актрисы зовут Юрий Маляшенко, он всю жизнь трудился металлургом. Мама – Надежда Маляшенко, по профессии экономист, занимала должность управляющего одного из отделений сбербанка. Лена поздний и единственный ребенок в семье.

Лена говорит, что отец всегда был простым и добрым человеком, и именно он способствовал формированию у дочери «светлого взгляда на мир». Маме Лена обязана своим прекрасным воспитанием, тем, что, будучи единственной дочерью, не стала эгоисткой. Мама прививала дочери любовь к стильной одежде, научила следить за модой и собственным внешним видом.

Елена Кравец в детстве

Лена очень любила маму, поэтому решила, что пойдет по ее стопам. После получения школьного аттестата девушка без труда стала студенткой Криворожского экономического института (филиал КНЭУ).

Ее специальность называлась финансист-экономист. Одновременно с учебой Елена подрабатывала в отделении банка. Сразу ее взяли на должность кассира, потом перевели бухгалтером. Позже Кравец заняла кресло директора местного филиала сети МакДональдс.

Творческое начало будущей юмористки проявилось еще в школьные годы. Без нее не обходились школьные спектакли и конкурсы самодеятельности, она проявляла небывалую активность. В институте история повторилась, кроме учебы Елена занималась творчеством и вела активную общественную деятельность. Нашла себе новую работу – ведущей на радио родного города — «Радио Система».

Юмор и творчество

Творческая биография Елены Кравец началась еще в институте, после того, как там организовали команду КВН. Девушку приняли в состав команды, и ни разу не пожалели. Она отлично пародировала, сама писала шутки и исполняла их, участвовала практически во всех номерах команды.

Елена Кравец в КВН коллективе «95 Квартал»

Артистичная студентка попала в поле зрения руководителей команды КВН под названием «Запорожье – Кривой Рог – Транзит», и вскоре выходила на сцену с новым коллективом. В 1998-м она оказалась в коллективе «95 квартал», ставший в 2000-м театром-студией. Кроме того, что Кравец была актрисой, она занимала должность административного директора «Студии Квартал-95».

Артисты студии не только выходят на сцену с юмористическими концертами, они работают над созданием вечерних развлекательных шоу, снимают кино, в основном, комедийное.

Дебютом Кравец в кинематографе стала комедийная лента «Милицейская академия». Через некоторое время она засветилась в новогоднем мюзикле под названием «Очень новогоднее кино, или Ночь в музее». Потом фильмография артистки пополнилась музыкальной юмористической лентой «Как казаки…», мелодрамой «Чудо» и картиной «1+1 дома», подобием американского фильма, где в главной роли снимался Маколей Калкин.

Вслед за этим Елена решила попробовать свои силы и как продюсер. Результатом такого опыта стала картина под названием «Легенда. Людмила Гурченко». В этой ленте известная актриса последний раз появилась перед камерой.

В 2010-м в биографии Кравец произошло значимое событие – ее признали самой красивой среди знаменитых женщин Украины. По мнению поклонников, это звание Кравец заслуживает на все 100%. При росте 172 см, актриса весит всего 62 кг, имеет красивые волосы натурального пшеничного цвета.

Рейтинг самых красивых женщин опубликовал журнал «Viva!». Общественное признание повысило не только самооценку Кравец, но и всех женщин-юмористок. Почему-то все популярные юмористки либо странные, либо страшненькие, и на их фоне Елена стала исключением.

В 2014-2015-м годах Кравец снова оказалась в рейтинге, но намного солидней, чем предыдущий. Журнал «Фокус» составил список «100 самых влиятельных женщин Украины», и она вошла в их число. В 2016-м новая оценка профессионализма популярной актрисы. На этот раз она оказалась в рейтинге издания «Новое время», которое опубликовало список «ТОП-100 самых успешных женщин Украины».

В 2015-м Кравец засветилась в новом проекте студии «Квартал 95», который получил название «Лига смеха». Женщину приняли туда в качестве тренера. Шоу выходит  в популярном формате телевизионных конкурсов. Несколько тренеров оценивают выступления участников, и формируют из них свои команды. В следующих этапах участники выходят на сцену со своими номерами, которые создают вместе с тренером, и по итогам оценивания, худшие покидают проект.

Подопечным Елены удалось одержать победу в третьем сезоне этого проекта. Победителем летнего сезона стали команды «Луганская сборная» и «Отдыхаем вместе».

Последним кинематографическим опытом Елены стал сериал под названием «Слуга народа», который зрители увидели в 2015-м. Елена перевоплотилась в главу Нацбанка Ольгу Мищенко. Продолжение полюбившегося зрителю сериала вышло в 2016-м. И первый, и второй фильм снимала «Студия Квартал 95», с которой Кравец  продолжает плодотворно сотрудничать.

Действие сериала начинается со сцены, когда учителя истории Василия Голобородько доводят выходки учеников, и он срывается на них, матом объясняя, что он обо всем этом думает. Учащиеся сняли этот монолог историка, и выложили его в Интернет, после чего учитель приобрел невероятную популярность. Ученики уговорили его баллотироваться на президентских выборах, и Голобородько соглашается.

Елена Кравец сыграла бывшую жену Василия, который одержал победу на выборах украинского президента. Для нее тоже нашлась должность – глава Нацбанка страны. После она становится премьер-министром Украины, а в продолжении истории перевоплощается в княгиню.

Сериал получил премию WorldFestRemiAward, став лучшим в категории «Сериалы». Потом была еще одна награда – премия World Media Festival за победу в категории «Развлекательные телевизионные сериалы». Эту ленту показали в Америке, она станет первой оригинальной украинской картиной, которую собираются переснять и адаптировать в Штатах. Сериал можно посмотреть на Netflix, там есть английские субтитры и озвучка.

Одновременно с этим, Кравец  участвовала в озвучивании известного американского мультипликационного проекта «Angry Birds в кино», в основу которого легла знаменитая мобильная игра. Елена подарила свой голос Матильде. Это второй опыт работы в озвучивании, первый случился годом ранее, когда голосом Кравец заговорила Скарлет Оверкилл в мультфильме «Миньоны». После этого актриса озвучивала девочку-улитку Ожог из мультика «Турбо».

Личная жизнь

Своего будущего мужа Сергея Кравца Елена встретила в студенческие годы. Их познакомил КВН. Сергей моложе супруги, он родился в 1979 году.  1 мая 1997 года, в свой день рождения, молодой человек признался Елене в любви, но поженились они только в сентябре 2002 года. Елена на тот момент уже была беременна, и 24 февраля 2003 года родила дочь Марию.

Елена Кравец с мужем Сергеем Кравцем

15 августа 2016-го семья пополнилась еще двумя человечками. У Елены и Сергея родились двойняшки – Ваня и Катя.

Елена имеет собственные страницы во ВКонтакте, в Инстаграм и Твиттере, но она не очень увлекается соцсетями. Фото с изображением актрисы и ее семьи появляются там достаточно редко, а о своей личной жизни Елена предпочитает не распространяться. Когда она выложила снимок двойняшек, то это стало настоящим событием, привлекшим внимание поклонников.

Елена Кравец с семьей

Кроме профессиональной деятельности и забот о семье, Елена находит время для своих хобби. Она любит шить, и делает это очень профессионально, любит провести время за книгой или слушая хорошую музыку. А еще питает слабость к братьям нашим меньшим. Место в ее сердце прочно занимают собачки.

Елена Кравец сегодня

В 2016-м беременная актриса ограничила свое участие в проектах, но полностью в декрет не ушла. Она решила, что лучший отдых – это смена деятельности, и принялась за создание собственной линии одежды для будущих мамочек. Актриса назвала ее «One Size by Lena Kravets». В создании модной линии принимал непосредственное участие украинский бренд одежды «InsideU».

Елена Кравец

В интервью с журналистами Кравец сказала, что во время беременности не могла найти для себя одежду, в которой бы чувствовала себя комфортно. Именно поэтому она решилась на создание линейки одежды для женщин в интересном положении. Она придумала удобную и функциональную одежду, избавив ее от стереотипов  в виде рюшиков и цветочков, которые зачастую украшают такие вещи.

После рождения детей, актриса очень быстро восстановилась, и вскоре уже вышла на сцену.  В октябре 2018-го «Студия Квартал 95» и канал «1+1» анонсировали новую развлекательную программу «Женский квартал». Елена Кравец стала ее активным участником, выходит на сцену вместе с другими участницами, демонстрируя танцевальные  и вокальные номера, а также юмористические сценки.

Ссылки

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Share

Комментарии

  • Леночка-ДЕВОЧКА — ОЧАРОВАНИЕ-Вы ДЕВОЧКА-ВЫПУСКНИЦА Со вчерашнего школьного бала! А 44-ЭТО ЛИШЬ Вашей Никчемной бумажке-Под названием паспорт.

  • очень впечатлен этой прелесной актрисой и женщиной удачи тебе леночка