Евгений Александрович Мичков

Евгений Мичков — биография


Евгений Мичков — российский актёр, режиссёр, сценарист, и шоумен. Нестандартная внешность Евгения дает ему возможность легко перевоплощаться в таких сказочных персонажей, как Кощей Бессмертный и мультипликационных героев: Пингвин и Мистер Грю из анимационных фильмов «Бэтмен» и «Гадкий я», однако режиссёры ему настойчиво предлагают играть силовиков, бандитов и дальнобойщиков.

Детство и юность

Родился наш герой 12 февраля 1981 года в маленьком провинциальном удмуртском городке Камбарка, который основал в своё время уральский горнозаводчик Акинфий Никитич Демидов. Жители в шутку называют свой городок «Остров Камбарка», так как попасть в него можно только через мост или речную переправу.

На фото Евгений Мичков

Подавляющее большинство жителей этого славного города — рыбаки, но Евгения всегда тянули не рыбацкие снасти, а софиты театральных подмостков, поэтому после одиннадцатого класса Женя отучится сначала в Ижевском училище культуры, а потом окончил Екатеринбургский театральный институт. Известные однокурсники Евгения такие, как Яна Троянова и Александр Коротков уже зажгли свои звёзды на отечественном небосклоне кино, и теперь очередь за Евгением, чьи работы как режиссера успели побывать в Каннах, а также получили награды на отечественных кинофестивалях.

Съёмки в кино

После окончания театрального ВУЗа в 2006 году Евгений получил свою первую роль у режиссёра Алексея Федорченко в сериале «Похищение воробья», где его партнёром по кадру стал известный актёр Сергей Иванович Паршин.

Роли Евгения Мичкова

Вслед за этим Евгений снимается в сериале «Дело было в гавриловке» с прославленным советским актёром Борисом Щербаковым, ещё через пару лет в полнометражном фильме «Камень» с Сергеем Светлаковым.

За последние пару лет Евгений снялся во многих российских сериалах, таких как «След», «Горюнов. Корабль отстоя 2», «Гадалка», «Золото Лагина», «Московская  мыльная опера», где партнерами по съёмкам стали любимые и известные зрителям актеры Александр Балуев, Ярослав Бойко, Алексей Шевченков, Ольга Ломоносова и другие.

Личная жизнь

В личной жизни у Евгения на первом месте стоит семья. С Диной Мичковой, супругой и студенческой любовью Евгения, они с семнадцати лет идут вперёд вместе, держась за руку. У них двое замечательных сыновей. Дина и Евгений имеют большие планы на будущее. Именно Дина поддержала супруга в голодные нулевые годы, когда Евгений решил стать ведущим в заводских столовых.

Евгений Мичков с женой Диной

Сейчас же Евгений один из востребованных ведущих в России, который параллельно совмещает работу в кино, творческие проекты на телевидении и частные закрытые статусные мероприятия.

Ведущий Евгений Мичков

Например, не так давно в Москве Евгений провёл юбилеи у звезды мирового бокса Кости Цзю и олимпийского чемпиона Алексея Алипова. Евгений часто работает в звездных дуэтах с такими известными персонами, как Марина Федункив, Игорь Прокопенко, Михаил Кокляев, Роман Попов.

мастер-класс Евгения Мичкова «В хлам»

В 2019 году Евгений одержал победу в шоу талантов на телеканале «Россия-1» и в этом же году отправился в свой персональный тур по российским городам с мастер-классом под чудаковатым названием «В хлам», с которым установил рекорд России, где в течение первых пары часов не произнес ни единого слова, так как использовал только язык тела.

В настоящее время

В настоящее время Евгений дописывает сценарий для своего веб-сериала с рабочим названием «Агентство «Праздник»» о буднях и закулисной жизни организаторов праздников.

Евгений Мичков

Так же Евгений продолжает увлекаться видео-поэзией на свои стихи и написанием эссе, пьес и коротких рассказов. Все истории для своих литературных трудов Евгений не придумывает, а берёт из своей жизни.

Евгений Мичков в шоу талантов Britain’s Got Talent

В январе 2022 года выступил на шоу талантов Britain’s Got Talent в Лондоне, но, к сожалению, был снят с шоу из-за ситуации с Украиной.

Фильмография

Актер

  • 2006 — Похищение воробья
  • 2007 — Дело было в Гавриловке
  • 2011 — Камень
  • 2015 — Плен
  • 2018 — Золото Лагина
  • 2018 — Снежки
  • 2019 — Фемида видит

Сценарист

  • 2012 — Баушка
  • 2015 — Плен

Режиссер

  • 2012 — Баушка
  • 2015 — Плен

Ссылки

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

Share

Комментарии

  • Евгений Мичков , лучший ведущий нашей страны !
    талантливый во всём !
    Отличный человек ! Любимый и родной лично для меня и всех форумчан ( Форум ведущих г. Тюмень )
    Люблю , ценю , уважаю ! Благодарна судьбе за встречу с Евгением !