Франсия Райса

Франсия Райса — биография


Франсия Райса — американская актриса, танцовщица, родилась в 1988 году в Лос-Анджелесе. Она активно снимается в молодежных американских сериалах, в 2009 году номинировалась на получение премии ‘ALMA’ как лучшая актриса.

Франсия Райса родилась в 1988 году, она имеет латиноамериканские корни, однако вся жизнь, творчество неразрывно связаны с Северной Америкой. Семья ее была творческой, в частности, отец работал на радио и даже получил широкую известность.

Фото: Франсия Райса

У девушки есть ещё две сестры, семья проживала в престижном районе Лос-Анджелеса, доступном не многим жителям города. Конечно, это требовало определённых финансовых затрат, чтобы поддержать соответствующий уровень жизни. Родители Франсии — люди целеустремленные, трудолюбивые, они понимали, что необходимо вкладывать деньги в образование, развитие детей, в их будущее, увеличивая шансы на построение достойной жизни.

Раннее детство

С самого раннего детства было очевидно, что девушка очень артистична, у неё большое будущее. Она отличалась не только хорошими природными данными, но и стремлением их развивать, трудолюбием, целеустремлённостью, которые, возможно, передались от таких же энергичных родителей.

Уже с пятилетнего возраста она посещала танцы, с удовольствием осваивала боевые искусства, успевая совмещать это с практикой фигурного катания, а также другими творческими занятиями. Несомненно, это пошло ей на пользу, она научилась владеть своим телом, эмоциями, научилась свободно держаться, это закалило и ее характер, подарило уверенность в себе. Вскоре Франсия превратилась в стройную, уверенную в себе красотку с очаровательной и немного стеснительной улыбкой, что только добавляло сексуальности ее милому образу.

А еще, ей очень нравится чечетка, этнические танцы, хип-хоп и многое другое.

Вход в мир большого кино

Стало понятно, что девочка очень артистична, а потому сможет с успехом проявить себя и в большом кино. Уже в старших классах она приобрела опыт работы перед камерой, активно снимаясь в рекламе, каталогах, рекламируя товары и одежду.

Этот опыт тоже оказался бесценным, девушка научилась свободно держаться перед камерой, излучая естественность и сексуальность.

Вскоре ей предложили поучаствовать в комедийных американских сериалах, правда, пока главных ролей она не получала. Но именно в небольших перевоплощениях она сумела завоевать сердца публики и привлечь к себе ещё больше внимания.

Не остались незамеченными и навыки фигурного катания, она участвовала в разных художественных проектах, где требовалось проявить свои спортивные способности, удивляя публику актёрской игрой и пируэтами на льду.

А дальше всё пошло по накатанной. Яркую латиноамериканку с сияющей улыбкой стали приглашать и для участия в съемках видеоклипов. Так, в 2004 году она появилась в клипе на песню, которую исполнял Лил Ромео, кумир молодежной аудитории. Франсия органично вписалась в сюжет, ведь она буквально излучала молодость, легкость. Неудивительно, что и дальше ее стали активно приглашать для съемок в клипах молодых исполнителей.

Уверенное продвижение в карьере

Девушка с детства была научена успевать всё: спорт, танцы, участие в рекламе, освоение актерского мастерства.

То, что она стала чрезвычайно востребована в съемках музыкальных видео клипов, вовсе не означает, что другие аспекты творчества она упускала из виду. Параллельно с музыкальными съемками она принимала участие и в сериалах, например, продолжила съёмку в картине о фигурном катании, появилась в короткометражных проектах, в рекламе.

За талант, дисциплину, легкость и умение привязать к себе внимание публики в 2009 году она была номинирована на престижную премию ‘ALMA’ в не менее престижной номинации «Лучшая актриса». Ее творчество одинаково интересно молодой аудитории, людям среднего и даже старшего возраста.

Большой популярностью пользуется сериал «В тайне от родителей», который с успехом идет не только на американских каналах, но и в других странах. Стоит отметить, что Франсии особенно удаются образы молодых героинь с природным очарованием, но «острыми зубками», то есть бунтарским характером. Такой образ гармонично сочетается и с внешними данными девушками, она имеет латиноамериканские корни, поэтому многие сравнивают ее с красивой, но роковой соблазнительницей Кармен, которая умеет соблазнять и безжалостно разбивать мужские сердца.

Что еще вызывает интерес публики

Безусловно, главные достижения Франсии — ее участие в рейтинговых сериалах, съёмки в видеоклипах. Однако не так давно, в сентябре 2017 года, в прессу просочилась информация, что девушка приняла непростое для себя решение: она отдала свою почку для пересадки лучшей подруге Селене Гомес, у которой серьёзные проблемы со здоровьем и потребовалась срочная операция.

Да, найдется очень мало людей, которые отважатся на такой поступок, даже если в беду попадают близкие, друзья. Однако Франсия — девушка смелая, отчаянная, сострадательная. В многочисленных интервью она признается, что нисколько не жалеет о принятом решении и не представляет, что можно поступить иначе, наблюдая, как страдает близкий человек.

Личная жизнь

Многих людей интересует вопрос о личной жизни красавицы, однако девушка очень скрытна в этом плане. Она с удовольствием общается на любые темы, особенно на тему своего творчества, но абсолютно не афиширует личную жизнь.

Некоторые поклонники предполагают, что она делает это специально, чтобы подогреть ещё больший интерес к своей персоне. Сложно сказать, как обстоят дела на самом деле, но личная жизнь актрисы остается тайной за семью печатями. Однако известно, что в 2009 году ею избранником был популярный хореограф Шейн Спаркс. Разница в возрасте у пары существенная — почти 20 лет. Но разве это станет проблемой для таких горячих девушек, как Франсия? Однако роман продолжался недолго, и вскоре пара рассталась. Многочисленная армия поклонников всех возрастов надеется, что сердце красавицы сейчас свободно, а значит, теоретически, еще есть шанс.

В 2018 году 26 июня у актрисы юбилей — 30 лет. Несмотря на это, она с легкостью вписывается в сценарии фильмов и сериалов, где необходимо воплотить экранный образ юных девушек-бунтарок, а основная целевая аудитория таких сериалов молодежь и подростки.

Что же, талантливый человек талантлив во всём, и Франсия Райса очередное тому подтверждение.

Фильмы

  • 2005 Там
  • 2006 Добейся успеха 3: Всё или ничего
  • 2007 Правила Шредермана
  • 2008 Золотой лед 3: В погоне за мечтой
  • 2008—2013 Втайне от родителей
  • 2009 Зажги этим летом!
  • 2009 В простом виде
  • 2010 Лицо пули
  • 2010 Золотой лёд 4: Огонь и лёд
  • 2012 C.S.I.: Место преступления
  • 2012 Штамм
  • 2013 Укусы целомудрия
  • 2013 Проект Минди
  • 2013 Рождественский переполох
  • 2013 Снежный шар
  • 2016 Зажигай!
  • 2016 Вне рая
  • 2016 Грязная ложь
  • 2017 Роузвуд
  • 2017 Дорогие белые
  • 2018 Повзрослевшие

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Share

Комментарии