Голди Хоун — биография


Голди Хоун – известная американская актриса, продюсер, певица и режиссер, биография которой весьма насыщена и наполнена очень интересными поворотами судьбы. Хорошая мать, верная жена, красавица и изумительная артистка – эпитеты, которые лежат в основе описания этой женщины, посвятившей всю свою жизнь любимой профессии. Путь к успешной карьере был достаточно тернистым, благодаря своему бесспорному таланту и силе духа Голди вместе со своими близкими людьми прошла через множество преград.

Детство

Голди Хоун родилась 21 ноября 1945 года в талантливой творческой семье. Отец была способным музыкантом, а мать работала профессиональной танцовщицей и являлась соучредителем ювелирного бутика. Родители решили назвать свою дочь в честь тети своей мамы Лоры. Она была еврейской национальности, чьи предки эмигрировали из Венгрии из-за непростых времен.

У известной актрисы также была сестра Патти, которая всю жизнь занималась журналистикой и публиковала свои произведения в изданиях, посвященным сферам развлечения. До рождения Голди ее родители потеряли маленького сына по имени Эдвард-младший.

Голди Хоун в детстве

Сама Голди Хоун росла в любящей и заботливой семье, которая поддерживала юную особу во всех ее творческих начинаниях. Девушка с раннего детства занималась танцами и даже выступала на сцене в пять лет, своим балетным мастерством и очарованием девочка очаровывала публику.

Через несколько лет юная девушка активно принимала участие в различных театральных и танцевальных постановках. Но больше всего поражает то, что уже в 1961 году она продемонстрировала свой актерский талант на сцене в пьесе «Ромео и Джульетта».

Голди Хоун в возрасте 16 лет смогла поступить в местный университет на факультет актерско-драматического мастерства. Однако постоянные прогулы из-за проведения своих собственных уроков в танцевальном кружке привели к отчислению из университета. Но девушка не опускала руки и направила все свои усилия на творческую деятельность, которая впоследствии, как мы знаем, пошла на ура.

Голди Хоун в юности

Девушка всегда поддерживала семейные отношения с родителями и сестрой. Так, в начале девяностых Голди пришлось сделать четырехлетний перерыв и посвятить время своей сестре, которая переносила тяжелое онкологическое заболевание.

Карьера

Как и полагается, великой актрисой Голди стала по воле случая. На одном из своих танцевальных выступлений ее заметил известный агент, который обнаружил в ней актерский талант, после чего пригласил в кинематограф, и с тех самых пор у нее началась новая интересная и яркая актерская жизнь.

Изысканная внешность очаровала многих зрителей, в ее успехе и таланте никто не сомневался. Так, телевизионный сериал «Доброе утро, мир!» и мюзикл «Один единственный подлинно-оригинальный семейный оркестр» пользовались большим успехом среди публики и высоко оценивались уважаемыми кинокритиками. Голди и сама не замечала, как она становилась все более востребованной и популярной.

Голди Хоун в фильме «Цветок кактуса»

Однако пик ее звездной карьеры пришелся на момент релиза шедевриального фильма «Цветок кактуса». После съемок в этом кино ей посчастливилось получить такие престижные кинопремии, как премий «Оскар» и «Золотой глобус». До сих пор женщина гордится своей работой в этом удивительном проекте.

После 1970-х актриса засветилась в таких картинах, как «Рядовой Бенджамин», «Бабочки свободны» и «Грязная игра». Потом она продолжила покорять публику в американских кинокомедиях. Так, в приключенческом фильме «Птичка на проводе» ее партнером выступил именитый Мэл Гибсон. А в фантастической комедии «Смерть ей к лицу» Хоун попала в актерский ансамбль вместе с Мерил Стрип и Брюсом Уиллисом. Фильм был по достоинству отмечен американскими кинокритиками: его режиссеры получили премии «Оскар» за визуальные эффекты.

Голди Хоун в фильме «Рядовой Бенджамин»

После многих успешных фильмов ее стали приглашать все чаще, но Голди всегда ставила свою семью на первое место, она мечтала стать счастливой мамой, чем звездой Голливуда.

Но известная голливудская актриса продолжила появляться на большом экране. Хоун может позволить себе выбирать те кинематографические работы, в которых ей по-настоящему интересно сниматься. В 2017 году на экраны вышла нетривиальная картина «Дочь и мать ее», в которой вместе с Голди сыграла Эми Шумер.

Личная жизнь

По словам самой актрисы, переворотным этапом в ее жизни стало судьбоносное знакомство с талантливым актером Куртом Расселом. Вот уже на протяжении многих лет они проживают счастливую семейную жизнь без официального закрепления союза. Основанием этому служат многие жизненные ситуации, повлиявшие на душевное состояние актрисы.

Голди Хоун с Куртом Расселом

В юные годы девушке довелось встречаться с Марком Годдардом и Крунером Спиро Вендурасом.

Первый брак

В 1975 году на пике творческой карьеры, известная актриса познакомился с будущем первым супругом Гасом Триконисом.

Голди Хоун с Гасом Триконисом

Он был первым, кто разочаровал девушку и разбил ее сердце в дребезги и в бракоразводном процессе отсудил у нее кругленькую сумму денег – свыше 75 тысяч долларов, что по тем временам было огромной суммой денег.

Второй брак

Отойдя от ужасов первого брака, актриса встречает своего второго суженного Билла Хадсона, который являлся также популярным актером и неверным возлюбленным. В браке у Билла и Голди родились двое детей: старший сын Оливер Хадсон и дочь Кейт Хадсон. Удивительно, но дети пошли по стопам своих родителей и стали довольно известными актерами. Второй супруг спустя четыре года брака подал на развод опять же отсудил у Голд немалую денежную сумму и особняк в Малибу.

Голди Хоун с Биллом Хадсоном

После развода женщина практически осталась ни с чем с двумя маленькими детьми. Она пыталась завязать романтические отношения с французским актером Ивом Ренье, звездой сериалов Томом Селлеком и даже с марокканским предпринимателем Киктором Дреем. Однако все эти отношения не складывались удачным образом и приносили лишь разочарование.

Так, дети стали светом жизни и гордостью для своей матери. Они выбрали актерскую карьеру, а дочь даже стала номинанткой на «Оскар» и лауреатом премии «Золотой глобус».

Отношения с Куртом Расселом

Примечательно, что романтические отношения начали зарождаться еще в далеком 1968 году на съемках американского концертного фильма «Один единственный подлинно оригинальный семейный оркестр». В то время молодые люди еще не догадывались, какие страсти вспыхнут у них в сердцах.

Актеров связывали исключительно рабочие отношения, и их общение ограничивалось лишь фразами приветствия и выяснением рабочих нюансов. Скорее всего, им суждено было обжечься с другими людьми, чтобы разглядеть в друг друге истинных возлюбленных.

Голди Хоун с Куртом Расселом

Несколько раз журналисты пытались написать об их предстоящей помолвке и свадьбе, но пара никак не решилась пойти на столь серьезный шаг и узаконить свои отношения. Актер переживал, как отнесутся к этой новости дети Голди, так как весь Голливуд уже кишел различными ненадежными браками. Кстати говоря, пара также имеет общего сына Уайатта Хоуна Рассела, который тоже стал актером.

Даже решение о совместном проживание далось Голди и Курту довольно сложно. Во многих интервью они признавались, что не во всех случаях любовь должна привести к заключению официального союза. Голди зачастую проводила параллель и сравнивала замужество и с тюремной клеткой, и лишь романтические узы с Куртом она называет «клеткой с распахнутой дверцей». Как отмечает голливудская звезда, официальный брак – это не залог прекрасных взаимоотношений, а отсутствие печати в паспорте лишь укрепляет любовь и уверенность в своем возлюбленном.

Голди Хоун с семьей

Несмотря на то, что талантливая актриса не занимается больше актерской карьерой, ее постоянно можно лицезреть на обложках самых топовых глянцевых журналах, где активно обсуждается ее насыщенная личная жизнь. За время, проведенное с актером Куртом Расселом, женщина залечила свои душевные раны и недомогания и наслаждается жизнью с возлюбленным.

Дети пары давно уже выросли и подарили им внуков и внучек, однако, Голди и Рассел так и не связали друг друга официальными узами брака. Это стало уже постоянным поводок для шуток.

Голди Хоун сейчас

Женщина всегда производила сокрушительный эффект на особей мужского пола благодаря своей очаровательной внешности и таланту. При росте 168 сантиметров ее вес в молодости не превышал и 54 килограммов, а в наши дни он составляет 61 килограмм.

В 2002 году Голди стал основателем благотворительный образовательный «Фонд Хоун», который сумел собрать множество специалистов: преподаватели, психологи и даже нейрофизиологи. Цель работы фонда — действенное всестороннее развитие детей и помощь родителям в воспитании.

Голди Хоун

При помощи своей изысканной внешности Голди всегда выглядела моложе своих лет, а оригинальная стрижка с удлиненной челкой сделала Хоун иконой стиля 90-х годов. Она как и раньше постоянно дефилирует перед папарацци в купальнике, демонстрируя свою идеальную фигуру. Ее пляжные фото периодически становятся достоянием публики.

До сих пор артистка ведет активную жизнь в социальных сетях. Так, публикации в своем Инстраграм она зачастую посвящает семье. Тут выложены фотографии ее детей и многочисленных внуков. Голди не придает общественности наличие пластических операций, но специалисты уверены, что женщина несколько раз делала подтяжку лица и вкалывала филлеры в область губ.

В наши дни новости от Голди Хоун не каждый день появляются на первых страницах журналов, но стало известно, что в конце 2020 года Голди готовила новую творческую деятельность. Актриса учавствовала в съемках второго фильма «Рождественские хроники», в котором, как и в 2018-м, исполнила одну из заглавных ролей – миссис Клаус. Вместе с ней в фильме снимается и ее горясо любимый супруг и сын актрисы – Оливер Хадсон.

Интересные факты

Будучи матерью двух детей, в 1985 году Голди не побоялась престать в откровенно виде на обложке известного журнала «Playboy». Она позировала сидя в большом фужере для шампанского. Номер стал одним из самых продаваемых на тот период.
Мама и бабушка со стажем, основательница Фонда Хоун, который помогает родителям в воспитании детей, сумела выпустить книгу «Всестороннее развитие ребенка за 10 минут в день». В книге подробным образом описана программа «Развитие разума», которая с успехом используется во многих странах мира.

Голди Хоун на обложке журнала «Playboy» 1985г

В 2018 году на экраны вышел ремейк популярной комедии «За бортом», в котором главную героиню, в оригинальной версии исполненную Хоун, сыграла Анна Фэрис. Поклонники Голди были удивилены, насколько девушка походила на саму Хоун.

Избранная фильмография

  • 1968 — «Один единственный подлинно-оригинальный семейный оркестр»
  • 1969 — «Цветок кактуса»
  • 1971 Доллары
  • 1974 Шугарлендский экспресс
  • 1978 — «Грязная игра»
  • 1987 — «За бортом»
  • 1990 — «Птичка на проводе»
  • 1992 — «Смерть ей к лицу»
  • 1996 — «Клуб первых жен»
  • 2002 — «Сестрички-зажигалки»
  • 2017 — «Дочь и мать ее»
  • 2018 — «Рождественские хроники»
  • 2020 — «Рождественские хроники – 2»

Ссылки

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Share

Комментарии