Хорхе Гарсиа

Хорхе Гарсиа — биография


Хорхе Гарсиа – американский актер и музыкант. Родился в 1973 году в штате Небраска. Снимается в комедийных фильмах и сериалах.

Хорхе Гарсиа родился в апреле 1973 года в США в штате Небраска. Он имеет кубинско- чилийское происхождение, о чём красноречиво говорит его фамилия. Мальчик рос жизнерадостным, любознательным, и неудивительно, что свою жизнь он связал с искусством. Его любимое увлечение еще и музыка, которой он остался верен до сих пор.

Детство и первые шаги в искусстве

Узнать о детстве будущей звезды можно немного, ведь всерьез заговорили о нём уже в достаточно взрослом возрасте. Но известно, что его первое выступление на сцене состоялось в школе в седьмом классе, где дети представили на суд публики комедийный номер.

Фото: Хорхе Гарсиа

Хорхе проявил себя не только как актер, но и как талантливый исполнитель. Он был настолько непосредственным, органичным, что с легкостью смог рассмешить публику исполнением своих куплетов. Возможно, именно после этого он более серьёзно задумался о своем будущем и понял, в чём состоит его призвание.

Можно сказать, что уже с юности он воплощал в себе типично комедийный типаж, который так нравится американским режиссерам, неравнодушным к семейным сериалам, сагам и комедиям. Такое амплуа удачно сложилось из двух составляющих: лёгкий характер, артистичность юноши и его физические данные. Он всегда любил вкусно поесть, особую страсть испытывая к жирной пище, поэтому выглядел, как пончик, но не лишённый шарма и обаяния. Он не слишком расстраивался, что одноклассники дразнили его «Робин Бобин Барабек» и кажется, что такое положение дел его в принципе устраивало.

Юность и профессиональная актерская деятельность

В юности Хорхе продолжал заниматься тем, чем нравится. Он поступил в калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, параллельно он умудрялся работать и в музыкальном магазине. Благодаря этому он собрал не просто большую, а огромную коллекцию музыкальных дисков, которая не может не восхищать. Когда он учился в университете, то не забывал и о своем предназначении, активно примеряя на себя всё те же комедийные роли.

Иногда актёры бывают недовольны тем, что режиссеры видят их исключительно в каком-то определённом амплуа, бунтуют против этого и всячески стараются проявить себя в разных актерских ипостасях. Но только не в случае с Хорхе! Он сам был рад сниматься в комедиях и сознательно выбирал этот жанр, ничуть не беспокоясь, что режиссеры не видят его в качестве разнопланового артиста.

Он поступил на работу в драматический театр и с головой ушел в работу. Участвовал не только в комедийных спектаклях, но и в весьма серьёзных, например, «Скрипач на крыше», однако он умудрился в любые роли привносить частичку юмора и своего обаяния. Также он неравнодушен к комедийном разговорному жанру, с удовольствием проявляя еще одну грань своего таланта: чтец, пародист.

Кстати, актер с удовольствием делится с журналистами своими воспоминаниями. Он любит повторять, что одним из самых любимых его занятий является поглощение пищи. Он так любил вкусно поесть, что, когда понял, что это обходится ему в немалую сумму, то стал искать подработку в заведениях общественного питания. Не только из-за денег, но и из-за возможности быть поближе к пище и совершать перекусы. Иногда его даже увольняли за это, поскольку ел он действительно много.

Широкой публике он стал известен после съемок в сериале «Lost». Этот сериал не нуждается в рекламе, он собрал у экранов многомиллионную аудиторию в Америке и далеко за ее пределами. Сериал, конечно, комедийным можно назвать с натяжкой, но Хорхе удалось так мастерски вжиться в роль и придать легкость своему герою, что киноработа от этого только выиграла. Да, его герой попадает в тяжелые ситуации наравне с другими, но никогда не теряет силу духа, а, напротив, старается подбадривать окружающих.

Обаятельный артист полюбился американской публике и уверенно занял свою нишу в кинематографе. Далее последовали приглашения участвовать в телевизионных сериалах, других шоу, которых на счету у него уже масса.

Иногда его приглашали для постоянного участия или в качестве гостя, приглашенной звезды. Ещё одной из самых знаменитых киноработ в его фильмографии можно назвать «Как я встретил вашу маму».

Личная жизнь

Актер счастливо женат, его жену зовут Эмили. Их знакомство произошло на Гавайях. Пара поженилась в 2005 году, детей у них нет. Пара часто появляется вместе на разных мероприятиях и смотрятся они по-настоящему счастливыми и искренними.

Американцы любят эту парочку еще и потому, что Хорхе демонстрирует факт того, что даже люди с весьма специфичными внешними данными и лишним весом могут быть счастливыми, любимыми. Рост актёра составляет 182 см, а вес 180 кг, что весьма много даже для либеральной в этом отношении Америки. Может быть, когда-нибудь Хорхе пригласят в реалити-шоу, где вся страна с интересом, если не сказать с замиранием сердца, будет следить за его похудением. Формат таких программ очень популярен на североамериканском континенте.

Иногда звезду приглашают и в качестве вокалиста, ведь его увлечение музыкой — вторая по силе страсть после актерского ремесла.

Известен Хорхе ещё и тем, что кроме компакт-дисков он коллекционирует упаковки от еды разных типов, видов, которых у него тоже собрано немало.

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Share