Игорь Вениаминович Сивов

Игорь Вениаминович Сивов — биография, карьера и личная жизнь


Игорь Сивов — международный спикер, бизнес-тренер, эксперт РБК, магистр психоанализа (Высшая школа экономики). А также, основатель и лидер сообщества «Proбуждение», экс-советник Президента Международной федерации студенческого спорта (FISU), автор трансформационного тренинга «PRO ресурс». Спикер-хедлайнер международных форумов наряду с всемирно известными лидерами мнений. 

Игорь Вениаминович Сивов родился в Казани 9 июня в 1980 году. Учился в гимназии №122 с успешным окончанием в 1997-м. В 2002 году завершил обучение в родном городе — окончив с отличием Академию управления «ТИСБИ», по специальности «Международные отношения». Будучи студентом, принимал активное участие в КВН — в первом составе команды «Четыре татарина» (1998-2005 гг.), получившей «золото» на фестивале в Юрмале в 1999 году. В 2012 году окончил Московскую школу управления «Сколково». В 2022 году Игорь издал книгу «Ненавредители. Как стать счастливым родителем счастливого ребенка».

Образование

Игорь Сивов получил‌ академическую степень магистра психоанализа, окончив Высшую школу экономики по специальности «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование», а также в 2012 году окончил частную бизнес-школу School of Management SKOLKOVO по программе EXECUTIVE MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION.

Карьерный путь

Трудовая деятельность Игоря Сивова началась сразу после окончания вуза — он становится заместителем директора в студенческом клубе, принадлежавшем Академии управления «ТИСБИ». Эту должность он занимал вплоть до 2008-го, после чего его карьера продолжилась в Дирекции Муниципального унитарного предприятия. Вскоре Игорь Сивов занял должность руководителя этого проекта.

Опыт работы

  • С 2009 по 2014 гг – занимал пост замгендиректора АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани».
  • С 2014 по 2016 гг – руководил аппаратом исполнительного комитета Казани.
  • С 2016 по 2020 гг – занимал должность генерального советника Президента Международной федерации студенческого спорта (FISU).
  • 9 июня 2022 г – основал международное сообщество «Пробуждение».
  • В 2022 г – впервые провел свой авторский трансформационный тренинг «PRO ресурс».
  • В 2023 г – основал премиальный клуб — Intellectual Global Society (IGS).

Игорь также имеет большой опыт работы в общественной сфере. С 2001 по 2007 год он являлся:

  • вице-президентом «Лиги Студентов Республики Татарстан»;
  • членом Общероссийской Общественной организации «Молодежное Единство», молодежной палаты при Госсовете Республики Татарстан, а также Общественной Палаты республики Татарстан;
  • помощником депутата Государственного Совета Республики Татарстан;
  • председателем комиссии по культуре, молодежной и семейной политике и развитию интеллектуального потенциала Республики Татарстан Общественной Палаты РТ;
  • заместителем исполнительного директора заявочного комитета Универсиада Казань 2011;
  • председателем Казанского Совета Молодежных Организаций.

В 2008 году Игорь занимал пост заместителя исполнительного директора заявочного комитета Универсиада Казань 2013, а в 2010 году стал депутатом Казанской городской Думы второго созыва.

Государственные награды

Упорный труд и старания Игоря были замечены, среди его наград числятся:

  • медаль «В память 1000-летия Казани», 2005 год; 
  • Благодарственное письмо Министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, 2007 год; 
  • Благодарственное письмо Председателя Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, 2007 год; 
  • Благодарность Мэра Казани, 2007 год; 
  • Благодарственное письмо Президента Республики Татарстан, 2008, 2011 года; 
  • Почетная грамота Казани, 2010 год;
  • медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, 2014 год;
  • Благодарственное письмо Кабинета Министров Республики Татарстан, 2014 год;
  • памятная медаль «ХХVII Всемирная летняя универсиада 2013 года в г. Казани», 2015 год;
  • памятная медаль «ХХII Олимпийские зимние игры и ХI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г.Сочи», 2016 год;
  • медаль Республики Татарстан «За доблестный труд», 2016 год. 

Личная жизнь

Игорь Сивов — многодетный отец. Воспитывает четверых детей от двух браков: троих сыновей и дочь.

Игорь Сивов сегодня

Являясь основателем и лидером сообщества «Proбуждение», Игорь проводит практики медитации, нетворкинги, тренинги, онлайн-встречи и мероприятия с известными экспертами. Активно выступает в Москве, Дубае, Майями, Лондоне и других городах мира.

Сообщество «Proбуждение», основанное в 2022 году, привлекает единомышленников, стремящихся проживать счастливую жизнь, быть в окружении сильных и энергичных людей, реализовывать масштабные цели в бизнесе и саморазвитии.

Также, в 2022 году Игорь издал книгу «Ненавредители. Как стать счастливым родителем счастливого ребенка». В ней многодетный отец предлагает 7 практик, помогающих переосмыслить подход к воспитанию детей и родительству. Его труд получил массу положительных отзывов, книгу оценили Константин Хабенский — актер театра и кино, Радислав Гандапас — бизнес-тренер.

В 2023 году он основал Intellectual Global Society (IGS) — премиальный клуб, участники которого взаимодействуют с влиятельными бизнесменами, звездами и известными мировыми спикерами: Джон Кехо, Аллан Пиз, Джо Диспенза, Бернард Хиллер и другими. Клуб создан для объединения людей, стремящихся к интеллектуальному и духовному развитию, обмену опытом и знаниями.

15 марта 2024 года Игорь и его команда организовали и провели тренинг в коллаборации с Алланом Пизом — всемирно известным экспертом по коммуникации и автором 18 бестселлеров. Данное мероприятие посетили 200 человек, среди них были селебрити из разных стран, резиденты клуба IGS и многие другие. 

Ссылки

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Share