Колин О’Донохью

Колин О’Донохью — биография


Колин О’Донохью – актёр из Ирландии, заслуживший популярность благодаря сьёмкам в многосерийном проекте «Однажды в сказке» в роли капитана «Крюка» и главной роли в фильме «Обряд», где он составил пару Энтони Хопкинсу.

Начало

Колин родился в портовом городе Дроэда графства Лаут на побережье Ирландии 26 января 1981 года в семье римских католиков. С детства ему было обеспечено религиозное воспитание, за течением которого следили отец и мать актёра – Кон и Мэри О’Донохью.

Фото: Колин О’Донохью

В гимназии Дандолка он получил среднее образование, а после решил попробовать себя на подмостках театрального искусства в студии «Гайрети», расположившейся в Дублине. В возрасте 16 лет он посещал Париж для изучения французского языка.

Карьерный путь

Начиная свою карьеру с малых ролей в местных проектах и постановках, актёр довольно быстро добился мирового признания. Но об этом поподробней. Первые года его актёрской работы пришлись на театральную деятельность и телевизионные роли в малобюджетном кино от местных телеканалов: «Мыльная опера», «Город-сказка», «Любовь – это наркотик», многосерийное шоу «Доказательство». В 2003 году Колин заслужил награду от национальной премии «Лучший новый талант» за персонажа под именем Норман в кинокартине «Дом для рождества».

Это был его первый серьёзный успех, а вскоре последовала настоящая удача. В 2009 году О’Донохью приглашают на съёмки в популярном историческом сериале «Тюдоры», который дал дорогу многим молодым талантам. Он исполнил роль Филипа, герцога Баварского в третьем сезоне проекта. После этой роли Колин поверил в свои силы и уже в 2011 году начал покорять Голливуд.

Фильм ужасов «Обряд», где в главной роли играл сам Энтони Хопкинс, стал его дебютом. Одна из главных ролей досталась Колину в облике персонажа священнослужителя Майкла Ковака. Во втором сезоне сериала от компании ABC под названием «Однажды в сказке» актёр играл роль капитана Киллиана Джонса под псевдонимом «Крюк». В начале проекта капитана видели исключительно негативным персонажем, но впоследствии телевизионного героя воспринимали уже не столь буквально, так как он стал одним из ключевых персонажей истории. Именно по этой роли, которой актёр удели несколько лет своей жизни, О’Донохью узнают в среде кинематографии и в сообществе фанов.

В 2016 году на телеэкраны вышел фильм «Песчаная буря» от режиссёров Энтони Балдино и Райана Ласена, где Колин сыграл главную роль. Мелодраматическая история повествует о жизни страдающего от жизненных неурядиц музыканта Бреннана, который вновь встречает свою былую любовь. И в том же году играет роль профессора Харрисона в комедии Сьюзен Джонсон «Керри Пилби».

Личная жизнь

В 2009 году Колин свёл себя узами брака со скромной школьной учительницей Хелен. От их брака через четыре года 1 августа родился сын по имени Эван, а в мае 2017 его жена родила дочь. Благодаря католическому воспитанию, Колин ценит семью пуще всех своих желаний и никогда не расстаётся с крестиком, который подарила ему Хелен.

Фото: Колин О’Донохью с женой

Помимо того, что актёр принимал активное участие в съёмочной процессе, происходящем на территории северной Америки, переезжать ему никуда не хотелось. Здравомыслие Колина всегда играло ключевую роль в его жизни. Он прекрасно понимает, что рано или поздно съёмки большого проекта заканчиваются, а на родине всегда есть возможности продолжить карьеру, при этом не забывая о своих близких.

Колин не прочь сочетать карьеру актёра со своими музыкальными предпочтениями. Он играл и пел в ирландской группе «The Enemies» на месте фронтмена, берущей своё начало с 2003 года. В 2011 году на студии был записан первый альбом группы. Но через 10 лет с момента образования коллектива ему пришлось покинуть место гитариста, чтобы уделить максимум внимания своему актёрскому мастерству. Также Колин снялся в клипе Кристины Перри «The Words». Сюжет его основан на творческом дуэте капитана Крюка и Эммы Свон, которую сыграла Дженнифер Моррисон.

Будучи привязан к своему дому, актёр не перестаёт сниматься в ирландском кино, и свято чтит семейные традиции. Это лишь добавляет ему популярности среди любителей его таланта. А близкие друзья отзываются о Колине не иначе, как о молодом и скромном творческом человеке, старательно относящегося к своей профессии.

Фильмы

  • 2002 Домой на Рождество
  • 2005 Доказательство
  • 2006 24.июл
  • 2009 Тюдоры
  • 2011 Идентификация
  • 2011 Обряд
  • 2012—2018 Однажды в сказке
  • 2016 Кэрри Пилби

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

Share

Комментарии

  • ДАА,ОН МНЕ СИЛЬНО НРАВИТСЯ!ОН ПОДХОДИТ ДЖЕННИФЕР МОРРИСОН.НО У НЕГО УЖЕ ЕСТЬ ЖЕНА.................ПЛАК