Лана Дель Рей

Лана Дель Рей — биография


Лана Дель Рей – популярная американская исполнительница и композитор. Творчество певицы удостаивалось множества престижных наград, а ее треки неизменно привлекают внимание миллионов поклонников.

Детские и юношеские годы

Лана Дель Рей – просто звучный псевдоним, на самом деле нашу героиню зовут Элизабет. Она родилась летом 85-го года в Нью-Йорке. Ее отец профессионально занимался инвестициями и охотно помогал дочери, которая мечтала совершенствовать свои музыкальные таланты. Мама нашей героини работала в школе. В семье помимо Элизабет были еще дети – у нее есть брат и сестра.

Интересно, что исполнительница проявляла интерес к музыкальной индустрии с далекого детства. Она просто обожала петь и частенько участвовала в выступлениях школьного хора. Однако в плане общения у девочки были серьезные проблемы – она мало общалась со сверстниками. Куда интереснее будущей звезде было коротать свободное время за просмотром старых фильмов или за игрой на гитаре.

Лана Дель Рей в детстве

После окончания школы девушка поступила в Государственный вуз, но не забыла о своих музыкальных пристрастиях. В свободное от обучения время она подрабатывала в барах, исполняя джазовые мелодии. Вскоре музыка заняла первое место в ее жизни, и девушка бросила вуз. Позже она все же вернулась к учебе, на сей раз она поступила в Фордемский университет. Какое-то время студентке приходилось жить в трейлере, но это была не вынужденная мера. В одном из своих интервью вокалистка призналась, что всегда питала особую любовь к трейлерам. Ее отец, известный любитель инноваций, разделяет любовь дочери к домам-прицепам.

Свой звучный псевдоним девушка придумала не сама, это сделали ее менеджеры. Она говорит, что ей понравилось сочетание слов, да и собственный псевдоним она считает загадочным и отображающим мелодику ее творчества.

Музыкальная карьера

Можно сказать, что музыкальная биография нашей героини началась в далекой юности. Сначала она выступала под своим реальным именем и участвовала в разогреве у одной из рок-групп. Однако первая пластинка под названием «Килл Килл» не стала популярной. Впрочем, первая неудача нисколько не сказалась на уверенности певицы в своем успехе.

В 2011 году девушку ждал первый успех. Она выпустила композицию под названием «Video Games». Ролик с песней был опубликован на Ютуб-канале нашей героини и мгновенно стал популярным. Начинающую звезду часто сравнивали с другой популярной певицей, Эми Уайнхаус, которая умерла накануне. Кто-то даже называет Лану преемницей скончавшейся артистки.

В течение короткого времени девушка стала звездой номер 1. На ее первый концерт невозможно было купить билеты. Спустя какое-то время первая песня исполнительницы была выпущена в формате виниловой пластинки. Композиция стала одной из самых продаваемых во многих европейских странах.

В этом же году талантливая исполнительница выпускает новый трек под названием Born to Die. Спустя год девушка закончила работать над новым альбомом, однако критики приняли ее пластинку не столь доброжелательно, как меломаны. Журналисты писали о невероятном взлете карьеры начинающей певицы, прогнозировали ей прекрасное будущее в музыкальной индустрии. В звучании певицы прослеживается несомненное влияние таких музыкальных стилей, как ретро, дрим-поп, инди и лаундж. Сразу после релиза пластинка обрела статус культовой, а синглы из нового альбома нашей героини не сходили с первых строчек мировых чартов.

В 2012 году вышла композиция, с которой у многих до сих пор ассоциируется имя певицы. Трек «Summertime Sadness» мгновенно стал культовым в мировых чартах. Трек был признан платиновым и до сих пор считается знаковым в творчестве нашей героини. В этом же году был снят клип на трек, в котором появилась сама певица. Лана старается раскрывать в своих композициях не только романтическую линию, но и создавать треки на злободневные темы. Трек повествует о любви двух девушек, для которых эта история закончилась трагически. Интересно, что в течение полутора лет клип был просмотрен более 120 млн. раз.

В конце этого года девушка переиздала пластику, дополнив ее девятью новыми треками. Среди композиций была не менее известная песня под названием National Anthem. В ролике на композицию наша героиня предстала в образе прекрасной Мерилин Монро. Видео посвящено противостоянию двух красавиц своего времени, которые сражаются за сердце президента Кеннеди. Интересно, что роль Жаклин Кеннеди также исполнила певица.

В 2013 году певица презентовала новую композицию «Young and Beautiful», которая была использована в качестве саундтрека к ленте под названием «Великий Гэтсби». Вскоре в свет вышел ее новый мини-сборник Paradise, а за ним следующий. В сборник вошли треки, которые использовались для авторского фильма девушки, который получил название «Tropico».

Треки девушки вообще часто используются в качестве саундтреков к популярным фильмам и сериалам. К примеру, ее композиция была использована в одном из сезонов популярного сериала под названием «Американская история ужасов». В сериале трек исполнила актриса Джессика Лэнг. Позже трек был представлен на платформе iTunes. Новое видение авторского сингла пришлось по вкусу музыкальным критикам, которые отметили прекрасную кинематографическую интерпретацию песни. Фанаты певицы также были в восторге.

В 2014 году фанаты певицы пребывали в состоянии шока. В Сети распространился клип Мэрилина Мэнсона, в котором мелькнула сцена с изнасилованием девушки. Только через месяц, после многочисленных расспросов журналистов, музыкант ответил, что понятия не имеет, кто создал данное видео. Он даже не предполагал, что в ролик попадет скандальная сцена. Мужчина рассказал, что мечтал о сотрудничестве с вокалисткой. Однако сотрудничества у них не получилось, поскольку девушка оказалась «проблемной», поэтому меломаны вряд ли когда-нибудь увидят их совместное творчество.

Впрочем, слухи не помешали девушке заниматься творческой деятельностью. В этом же году она презентовала свой новый альбом, в котором значились такие яркие треки, как I Can Fly, а также Big Eyes. Интересно, что в дальнейшем эти композиции опять были использованы в качестве саундтреков. Культовый режиссер Тим Бертон решил использовать треки для своей новой ленты под названием «Большие глаза». Картина посвящена реальной художнице, славу которой украл ее супруг и долгое время выдавал картины жены за свои собственные.

Лана Дель Рей на концерте

Вообще Лана отличается огромной творческой плодотворностью и выпускает один хит за другим. В 2015 году поклонники певицы смогли услышать ее композицию под названием High by the Beach. Трек пришелся по душе меломанам всего мира, поэтому он был признан одним из самых продаваемых за тот год.

За время музыкальной биографии девушка всегда старалась придерживаться своего собственного стиля. Она с особым трепетом относится к музыке прошлых лет. Певица считает себя своеобразной современной версией другой известной исполнительницы, Нэнси Синатры. Музыка и стихи девушки содержат отсылки к стилистике 50-х годов. Певица старается не только творить в этом стиле, но и одеваться по модным канонам середины прошлого столетия. Винтажный образ вокалистки украсил не один десяток модных и музыкальных изданий. Снимки звезды часто появляются и в социальных сетях.

Однако критике часто подвергается манера девушки держаться на сцене. К примеру, популярная певица Джульетт Льюис выступила с критикой нашей героини. Она утверждает, что во время своих выступлений певица выглядит как маленькая девочка, изображающая звезду в своей комнате. Такие заявления появились в социальных сетях Джульетт, однако вскоре она кардинально поменяла свое мнение. На утро женщина проснулась и поняла, что напевает одну из песен нашей героини.

Лана Дель Рей на сцене

Несмотря на нестандартную манеру поведения на сцене, певицу нельзя назвать ребенком. У нее женственная фигура, высокий рост (170 см), во время сценических выступлений девушка часто ярко красится.

Девушка никак не относится к критике, поскольку старается не вступать в полемику с окружающими. Она называет себя истинным интровертом и всегда чувствовала напряжение на публичных выступлениях. Вполне возможно, что этим объясняется такая манера поведения девушки на концертах. Общаться с прессой она также не любит, постоянно пытаясь уйти от откровенных вопросов журналистов.

Кто-то из ее многочисленных фанатов уверен, что девушка сделала пластику. Многие считают, что артистка сделала коррекцию носа и увеличила губы. Певица же отвечает, что никогда не делала операций и ее красота натуральна.

В 2015 году появились новости о новой пластинке нашей героини. Она дала большое интервью по этому поводу. Исполнительница сказала, что намерена немного изменить стилистику своих песен. Свои предыдущие треки она назвала «калифорнийскими», но новый альбом будет оформлен в стиле Нью-Йорка.

Лана Дель Рей до и после пластики

Спустя год о новой пластинке девушки заговорили уже ее менеджеры. Фанаты с нетерпением ожидали выход альбома и ждали новых новостей о грядущем релизе. Зимой 2016 года певица посетила благотворительный вечер, сборы с которого шли в фонд борьбы против СПИДа.

В 2017 году певица подогрела интерес фанатов, выложив в Сеть свой новый трек под названием «Лов». Композиция должна была войти в новый сборник нашей героини. На следующий день сингл появился в качестве первой песни нового сборника девушки.

В марте того года красавица раскрыла новое название своего следующего альбома. Она планировала назвать творческое детище «Lust for Life». В одно время с этой информацией на собственном канале певицы стартовало новое видео, которое рассматривалось как проморолик нового альбома.

Спустя месяц был опубликован главный трек пластинки. Название композиции повторяло наименование альбома. Трек впервые прозвучал в эфире радиостанции BBC. Композицию певица создала вместе с музыкантом из Канады Уикендом. Еще два трека она написала в соавторстве со своим другом и музыкантом по имени Асап Рокки. Еще один сингл был записал вместе с Шоном Ленноном.

Ее пятый альбом стартовал в середине 2017 года. Столь долгожданный альбом был тепло принят меломанами и широко освещался в прессе. Пластинка тут же заняла первые строчки в американских и британских чартах. После старта пластинки девушка отправилась в международное турне, чтобы поддержать выход альбома.

Сразу после завершения турне девушка занялась разработкой материала для шестого альбома. С 2018 года она выпустила несколько композиций, которые должны были войти в разрабатываемую пластинку. Несколько треков из нового альбома мгновенно взошли на верхушку хит-парадов.

Лана Дель Рей в рекламе Gucci

Занимается красавица и рекламной деятельностью. Она снялась в роли любовницы Джареда Лето в одном из рекламных роликов бренда Gucci. Также она занялась разработкой саундтрека к грядущего перезапуску ленты «Ангелы Чарли». Интересно, что на сей раз вместе с нашей героиней работала другая поп-звезда, Майли Сайрус.

Внешность и стиль

Певица с самого начала своей карьеры понимала, какое музыкальное направление ей по душе. Она была очарована музыкальной стилистикой середины прошлого века, что отразилось на ее дальнейшем творчестве. Также девушка стала одеваться в модных тенденциях тех лет. Она пропагандирует любимый стиль во всех своих нарядах.

Отдельно стоит сказать о прическах нашей героини. У нее длинные волосы, которые девушка постоянно укладывает в интересные прически. Лана обожает менять цвет волос – она была жгучей брюнеткой, шатенкой, даже носила яркий блонд. Каждый из образов привлекал к ней внимание прессы и широко обсуждался фанатами.

Девушка всегда славилась идеальными пропорциями фигуры, однако в 2018 году ситуация изменилась. В прессе появились снимки, изображающие располневшую певицу. Было видно, что девушка поправилась не на один десяток килограммов. Ее новый облик подвергся жесткой критике со стороны общественности, но исполнительница всегда мало обращает внимание на мнение общественности. Она не стеснялась показываться перед публикой в купальнике, в котором хорошо прослеживался ее выступающий живот. Внешность артистки породила новую волну слухов – фанаты заподозрили, что их любимица ждет ребенка. Никаких комментариев от нашей героини не последовало.

Тату Ланы Дель Рей

Известно, что артистка сделала несколько маленьких татуировок. Среди них особое место занимает тату с буквой «М», которую девушка сделала в честь своей любимой бабушки. С этой буквы начинается имя женщины. Также на руках исполнительницы набиты имена ее любимых певиц – Нины Билли, а также Уитни Ами.

Личная жизнь

В юности в частной жизни девушки было много проблем. Она страдала алкогольной зависимостью, а себя называла законченной алкоголичкой. Дошло до того, что отец был вынужден отдать дочь в клинику. Настоящим спасением для нашей героини стала благотворительность. При этом она посещала заседания анонимных алкоголиков. Благие дела и поддержка близких и друзей помогли девушке излечиться от пристрастия и теперь ее не тянет к крепким напиткам.

Личная жизнь обаятельной исполнительницы всегда интересовала прессу. Известно, что с двадцатилетнего возраста она проживала вместе со своим бойфрендом, звездой рок-музыки Стивеном Мертинсом. Именно благодаря парню о творчестве нашей героини узнала общественность – он занимался продвижением первых композиций своей возлюбленной. Влюбленные были вместе в течение семи лет, но в брак они так и не вступили.

Лана Дель Рей и Барри Джеймс О’Нил

Вскоре в жизни девушки появился другой музыкант по имени Барри Джеймс О’Нил. Из-за этих отношений певица какое-то время жила на два города – она проводила много времени в разъездах между Глазго и Нью-Йорком. Спустя несколько лет и эти отношения завершились разрывом. Во всем девушка винит свой депрессивный настрой.

Девушка создала себе образ скрытной персоны, поэтому все детали ее личной жизни окутаны легкой дымкой таинственности. Вокруг этого аспекта ее жизни и по сей день ходит много слухов. К примеру, не так давно все поклонники певицы обсуждали ее слова о бисексуальности. Ей даже приписывали романтические отношения с актрисой по имени Сара Полсон. Позже девушку сватали к другим актерам, но никакой достоверной информации о ее романах не было.

Новая информация о личной жизни нашей героини появилась только в 2017 году, когда она начала встречаться с американским рэпером по имени G-Eazy. Влюбленных связала любовь к музыке, они даже написали совместную композицию. Однако вскоре стало известно о расставании.

Лана Дель Рей с G-Eazy

Вскоре певица порадовала поклонников снимками с музыкантом по имени Джек Антонофф. Мужчина состоялся не только в качестве музыканта, но и как продюсер. Он работал с такими звездами, как Тейлор Свифт, Лорд и многими другими. В послужном списке музыканта значится несколько почетных музыкальных наград. Романтических отношений между музыкантами никто из поклонников певицы не заподозрил. Фанаты решили, что музыканты работают над новым диском исполнительницы.

В 2019 году журналисты смогли получить снимки нового возлюбленного девушки. Шон Ларкин – не только полицейский, но и знаменитый участник популярного реалити-шоу. Мужчина сопровождал девушку на многочисленных вечеринках. Интересно, что парочка посещала посиделки полицейских, а также ходила на званые вечера, которые устраивали самые известные селебрити страны. Спустя год ребята расстались. Мужчина сказал, что разрыв отношений состоялся из-за напряженных графиков. Однако он отметил, что с бывшей девушкой его связывают крепкие дружеские отношения.

Лана Дель Рей и Шон Ларкин

Артистка просто обожает футбол. Она призналась журналистам, что ее любимой командой является английский «Ливерпуль».

Несмотря на множество ярких сценических образов, наша героиня старается мало краситься в обычной жизни. Она частенько публикует в социальных сетях фотографии, на которых предстает без грамма косметики.

В настоящее время

Девушка продолжает радовать поклонников новыми треками. В 2020 году ее творчество нашло признание – она получила номинацию на престижную премию «Грэмми». Певица была номинирована в таких категориях, как «Песня года», а также «Альбом года». Однако наград исполнительница не получила, все заветные статуэтки отошли к молодой вокалистке Билли Айлиш.

Наша героиня продолжает плодотворно работать над новыми треками. Своим поклонникам она дала обещание – вскоре их ждет новый альбом исполнительницы. Девушка готова завершить работу над седьмой пластинкой. Для работы над очередным сборником певица привлекла своего старого друга и продюсера Джека Антоноффа.

Ссылки

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

Share

Комментарии

  • Лана- одна из самых ярких певиц и композиторов 21 века! Желаю творческих успехов! ЕЕ голос и манера исполнения неподражаемы...