Лена Ленина (Разумова)

Лена Ленина — биография


Лена Ленина – известная в России и Франции писательница, ведущая, модель, актриса. Успешная бизнес-вумен, которой принадлежит самая большая в стране сеть из двух сотен маникюрных салонов — “Сеть Студий Маникюра Лены Лениной”.

Биография Лены Лениной из разряда историй про Золушку. Только там девушке повезло, у нее была всесильная крестная с волшебной палочкой, а Лене пришлось пробиваться в жизни самой. И, тем не менее, обычная провинциальная девушка сумела пробиться на вершину славы, а все благодаря собственному таланту, усердию и небольшому везению. Ленина очень разноплановый человек. В первую очередь она прославилась как модель и актриса, потом бизнес-леди и писатель. Остается только удивляться, как ей удается находить время и силы для своих занятий, притом, что каждое их них является ее профессией.

Детство

Родилась Елена Разумова (настоящая фамилия знаменитости) 25 октября 1979 года в сибирском Академгородке. Ее родители были учеными-медиками. Отец Алексей занимал должность директора института, имел научную ступень доктора медицинских наук и профессора, занимался разработкой прогрессивных методов лечения онкологии и ВИЧ-инфекций. Мама по профессии кардиолог, написала почти двадцать научных работ.

Родители хотели, чтобы Лена продолжила династию и стала светилом науки. А сама девочка с детства увлеклась изучением иностранных языков, больше всего ей нравился французский. Поэтому родителям пришлось отдать ее в спецшколу, где программа строилась на углубленном изучении этого предмета. После получения школьного аттестата Лена поступила в государственный университет, выбрав своей профессией геохимию нефти и газа. Но занятия французским языком не бросала.

Лена Ленина в молодости

Одновременно с занятиями в институте Лена пробовала свои силы в модельном бизнесе. К 19 годам стало понятно, что девушка обладает недюжинным предпринимательским талантом. Она занялась своим делом, у нее появилась первая фирма, выпускавшая рекламные ролики и рекламные программы для телевидения.

После получения диплома вуза Лена переехала в Париж, и открыла французскую страницу в своей биографии.

Бизнес и творчество

Свою модельную карьеру Лена начала еще в годы студенчества. Все началось с того, что к ним в университет пришел режиссер одной из местных студий, которому нужна была девушка для рекламного ролика о медицинском оборудовании.

Потом была еще одна проба. Но на этот раз Лена попала туда в качестве группы поддержки своей подруги, которая боялась идти сама. У Лены только недавно родился сын, которого она кормила грудью, поэтому она абсолютно не собиралась принимать участие в качестве претендентки. Но вместе с подругой пригласили и ее.

После переезда во Францию, Ленина начала свою карьеру на первом французском канале TF1. И впервые на Каннском кинофестивале она появилась как звезда первого французского канала и шоу “Nice People”. Спустя некоторое время девушка продюсировала свои собственные программы в Москве на канале ТВЦ «Деловая лихорадка» и «Парижские откровения».

В 2003-м, по приглашению канала TF1, она попробовала свои силы в реалити-шоу под названием «Nice people». После того, как передача вышла в эфир, за Лениной закрепилось звание «самая известная русская» во Франции (Paris Match, 2003).

Кроме вышеперечисленных талантов, Лена открыла в себе еще и писательский дар. Свою первую книгу девушка выпустила в 2003-м, и назвала ее «Cours, cours, camarade!». Причем вышла она на французском. Это был рассказ о современной Золушке, сумевшей добиться славы в Париже.

Спустя два года Ленина выпустила еще одну книгу – «Страсть к совершенству», теперь уже на русском языке. В том же, 2005-м, она стала лицом французского бренда «Charlott», который занимается выпуском нижнего белья. С тех пор количество ее рекламных контрактов с ювелирными, косметическими и модными брендами исчисляется сотнями.

В 2006-м Ленина порадовала поклонников своего творчества новой книгой «Multimillionaires». Одновременно удалось опубликовать и русскоязычную версию издания о миллиардерах, которая сразу же стала бестселлером.

Ежегодно писательница выпускает одну или две своих книги. На родине ее труды выпускаются издательством «АСТ» и “ЭКСМО”, во Франции она сотрудничает с издательскими домами «Florent Massot», “Michel Lafon” и престижное «Grasset».

На сегодняшний день Ленина является автором более двадцати произведений на родном языке, а 6 книг выпущены на французском. Многие из книг Лены Лениной переведены и на другие языки.

Лена Ленина

В 2010-м Лена попробовала себя еще в одном бизнесе – она стала владельцем сети салонов маникюра, получившей название “Сеть Студий Маникюра Лены Лениной». В скором времени она заключила франчайзинговые или филиально-сетевые договора с бизнесменами из разных уголков России, и теперь там тоже открыты салоны под ее именем. За семь лет существования бренда, Лена стала владелицей двух сотен маникюрных студий, которые работают в 30 российских городах.

Тем, кто желает воспользоваться услугами салонов, могут зайти на официальный сайт, и найти подходящую студию. Кроме этого на сайте можно ознакомиться с последними трендами в мире маникюра, почитать советы опытных мастеров по правильному уходу за руками и изучить новинки косметики.

В 2011-м Ленина получила приглашение от канала «Украина», и согласилась стать ведущей проекта «Кто хочет замуж за моего сына». Спустя год она засветилась на российском «8 канале», где стала ведущей авторской программы «Прием у Лены Лениной». Она и сейчас не отказывается от приглашений побывать в передаче в качестве эксперта.

Ежегодно Ленину приглашают на Каннский кинофестиваль, как российскую знаменитость, где уже традиционно шокирует присутствующих своими неординарными нарядами и высокими эпатажными прическами.

Лена Ленина на Каннском кинофестивале

В 2015-м она посетила премьеру картины «Безумный Макс: Дорога ярости». На ней было полупрозрачное платье из кружев, которое дополняли крылья ангела за спиной и высоченная прическа. За то время, которое длился фестиваль, Лена появилась на публике еще в двух экстравагантных нарядах – достаточно откровенном черном платье и закрытом платье ярко-розового цвета, с украшением из громадных бусин ниже колен. В дополнение к этим нарядам шли невероятного объема прически, ставшие уже фирменными.

Личная жизнь

Ленина уже привыкла выглядеть неординарно не только на публике, но и в обычной жизни. Она постоянно живет и работает во Франции. С ней вместе проживают мама и сын. Первый раз девушка вышла замуж еще в университете, родила сына, но семейная жизнь закончилась, когда ее супруг поднял на нее руку. Гордая Лена не стала с этим мириться, и ушла к маме. Ее сын учится в Париже.

Ходили слухи, что у Лениной романтические отношения с Владимиром Пресняковым-младшим. Возможно, неразбериха возникла из-за того, что ее перепутали с избранницей певца – Леной Ленской, на которой он был женат в 2001-2005-м годах.

Свадьба Лены Лениной с Паскалем Флораном-Эдуардом

В 2011-м в личной жизни Лениной случились счастливые перемены. Она познакомилась с банкиром и лесопромышленником Паскалем Флораном-Эдуардом, и в том же году вышла за него замуж. Супруг моложе Лениной на 2 года. Местом проведения торжества был выбран старинный замок во Франции. Знакомство Лены и ее будущего супруга состоялось во время приема у герцога Орлеанского. Медовый месяц новобрачных прошел на Бали.

Чтобы на свадьбе смогли побывать все Ленины друзья, торжество провели и в Москве. Новоиспеченные супруги поселились в пригороде Парижа, в особняке, принадлежащем Паскалю. Он очень любил Лену, говорил, что всю жизнь будет носить ее на руках. Но семейная идиллия длилась всего три года, в 2014-м Лена решила подать на развод, по причине неуемной ревности мужа.

В настоящее время писательница одна и замуж не хочет. Ленина ведет страницу в Инстаграм, на которую подписаны почти полмиллиона человек.

Лена Ленина сегодня

Лена Ленина много пишет и для разных изданий. Она была несколько лет колумнистом в «Комсомольской правде» и единственным звездным автором на портале «Woman.ru», а также шеф-редактором печатного издания «Дамская шпилька» и главным редактором портала «WomanHit». Она вела ток-шоу в прайм-тайм на телевидение «Кто хочет замуж за моего сына» в Киеве на украинском канале «Украина. Продюсировала собственные телепроекты на канале ТВЦ «Деловая лихорадка» и «Парижские откровения», а также программу на 8-м канале «На приеме у Лены Лениной». Еще ранее была ведущей передачи «Голые и смешные» на отечественном канале ДТВ. Сегодня у нее собственный Youtube-канал «LenComTV», на котором она интервьюирует звёзд и миллиардеров.

Сейчас Лена Ленина частый гость отечественной и зарубежной светской хроники. Звезда регулярно удивляет своих фанатов экстравагантными нарядами, ярким макияжем и замысловатыми прическами. Ленина любит и умеет эпатировать публику. За красивую внешность и грамотную речь ее называют «нокаут в глаза и уши», а резидент Камеди Павел Воля назвал ее «модель и олигарх в одном лице».
Хоть Лена и живет в Париже, в России ее часто можно увидеть на различных вечеринках и телевизионных шоу, где она выступает в роли звездного эксперта или гостя программы. Кроме бизнеса, писательства и организации ярких светских мероприятий, Ленина также занимается вокалом, и уже успела заявить о себе несколькими авторскими треками и даже выпустила несколько синглов в качестве контрактного артиста парижского отделения «Sony Music». Всего она записала 40 песен на русском (в сотрудничестве с композитором и автором Олегом Попковым) и французском (как артист Sony Music) языках.

Каждый год Лена Ленина эпатирует мировых фотографов своими провокационными высокими прическами на Каннском фестивале. И всегда патриотично надевает платья российских модельеров. В 2016-м Ленина снова произвела фурор на Каннском фестивале, когда прошлась по красной дорожке в платье ярко-розового цвета. Дизайнером ее наряда была Айзана Джабраилова. Ее волосы были уложены в высокую прическу в виде сердца, причем цвет одной из прядей соответствовал цвету ее наряда.

Библиография Лены Лениной

  • «Cours, cours, camarade» на французском языке, издательство Michel Lafon, 2004;
  • «Perfection. Страсть к совершенству», издательство Эксмо, 2005;
  • «Russes comme Cresus» на французском языке, издательство Grasset, 2006;
  • «Multimillionaires», издательство Эксмо, 2006;
  • «EliteFrance», издательство Эксмо, 2006;
  • «Seduire a la russe», на французском языке, издательство Rocher, 2007;
  • «Sexual. Как соблазнить любого мужчину», издательство АСТ, 2007;
  • «отЛИЧНОЕ…», издательство АСТ, 2007;
  • «Миллионеры шоу-бизнеса», издательство АСТ, октябрь 2007.
  • «La Blonde contre-attaque: les blagues sur les brunes», на французском языке, издательство Rocher, январь, 2008;
  • «Тело Лениной живет и побеждает», фотоальбом, издательство АСТ, апрель 2008;
  • «Страсть Короля или Черный жемчуг Таити», издательство АСТ, 2008;
  • «Реванш блондинки – анекдоты про брюнеток», издательство АСТ, сентябрь 2008;
  • «Les nouveaux tzars», роман, на французском языке, издательство Florent Massot, февраль 2009;
  • «Stars», издательство АСТ, ноябрь 2008;
  • «MultiMillionaires 2», издательство АСТ, январь 2009;
  • «Как блондинка стала моделью», комиксы для девочек, АСТ, август 2009;
  • «Les Gigolos», на французском языке, издательство Florent Massot, 2010,
  • «Альфонсы», издательство Ниола-пресс, январь 2010
  • “Лена Ленина. Революция любви”, 2011
  • “Новые Цари”, роман, издательство АСТ, сентябрь 2012
  • “Миллиардер”, аудио-роман, издательство Ардис-бук, сентябрь 2013
  • “Альфонсы”, аудио-книга, издательство Ардис-бук, май 2014
  • “Деловые обеды в “Бристоле” или Секреты Успеха в Бизнесе”, сентябрь 2014
  • “Ленинская Правда” Эксмо, май 2016

Ссылки

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Share

Комментарии

  • Да нравится очень красивая женщина с шармом такую трудно забыть

    • "Светская львица"это что? Это такая профессия у профессиональных тунеядок, бездельниц, и просто прошмандовок? Для чего обычную даму общего пользования называют светской львицей? Это же, всего навсего, завуалированное название древнейшей профессии. Но, как ни назови проститутку, она от этого леди не станет, только розничная цена станет чуть выше чем у девки из подворотни.

    • Вообще то, это проститутка, только стоит немного дороже, чем на ленинградке. А больше ничем не отличается.

  • Умная женщина...добилась видимо того чего и хотела...среди всех этих ...всего ей хорошего....ждем новых кандибоберов на голове....

    • ... передок еще и не ТО делал ... и делает .

  • Не верю во все её таланты и не люблю за выпендоёж: к чему такие причёски? Мы же не в 18-19 веках живём?

  • целеустремлённая, умная и просто красавица