Мелисса Ройч

Мелисса Ройч — биография


Мелисса Ройч — комедийная актриса, снималась в нескольких телешоу и фильмах, озвучивает мультипликационных персонажей. Ее основное место работы с 2009 года — сериал «Теория большого взрыва».

Детские годы

Мелисса Айви Ройч родилась 23 июня 1980 года в небольшом городе Мальборо, находящемся в 100 километрах от Нью-Йорка. Ее родители — Сьюзан и Дэвид Ройч, есть младший брат.

Фото: Мелисса Ройч

С самого юного возраста будущая актриса удивляла окружающих своим талантом к лицедейству. Еще дошкольницей она разыгрывала перед членами семьи и гостями различные сценки. В это время девочка очень увлеклась сериалом «Компания Три», знала наизусть некоторые диалоги из него и копировала персонажей. Мелисса вспоминала в интервью, что именно тогда впервые захотела стать актрисой. Примечательно, что на эти мысли ее натолкнул именно комедийный сериал.

Обучение актерскому мастерству и начало карьеры

После окончания школы в родном Мальборо девушка отправилась покорять Нью-Йорк. Там она поступила в расположенный на Манхэттене Мэримаунт Колледж, где стала изучать актерское дело. Талант и легкий, жизнерадостный характер позволили Мелиссе быстро завоевать расположение преподавателей и однокурсников. Она стала желанной гостьей на студенческих вечеринках и обзавелась многочисленными знакомствами.

В то же время эта миниатюрная, бойкая девушка стала выступать в ночных клубах Нью-Йорка в жанре stand-up. Она успешно развлекала публику шутками и небольшими юмористическими постановками, что и привлекло к ней внимание известных продюсеров. Вскоре Мелисса Ройч стала участницей телевизионного шоу «Best Week Ever» и ведущей юмористического театрального проекта «Мисс Образование Дженны Буш». Пародия на дочь президента США полюбилась зрителям и принесла известность Мелиссе. Кроме вечеринок и выступлений, в студенческие годы актриса успевала подрабатывать официанткой, как позже и ее героиня в знаменитом ситкоме — «Теория большого взрыва».

Дебют в кино

В 2005 году актриса появилась в эпизодической роли в сериале «Офис». Через год состоялся ее дебют в кино — роль Меган в мелодраме «Чокнутый». За ним последовали еще несколько незначительных персонажей, среди которых была Тина в многосерийном проекте «Кэт и Ким».

Все эти роли не принесли девушке известности или больших денег, но позволили набраться практического опыта и отточить свое мастерство. Она понимала, что хочет большего и в 2009 году решилась участвовать в кастинге на одну из новых ролей в известном комедийном сериале «Теория большого взрыва», которая в итоге принесла ей настоящую популярность. Мелисса уже была знакома с персонажами этого ситкома, она с удовольствием смотрела первые сезоны.

Съемки в сериале «Теория большого взрыва»

Мелисса Ройч вошла в актерский состав юмористического сериала в 2009 году и с тех пор продолжает съемки в нем. Ее персонаж должен появиться и в двенадцатом сезоне, премьера которого запланирована на 2018 год. Она органично сыграла подругу главной героини, а впоследствии и жену одного из персонажей — официантку Бернадетт Ростенковски. В третьем сезоне персонаж Мелиссы был задействован не во всех сериях, но он так полюбился зрителям, что с 2010 Бернадетт стала неотъемлемой частью ситкома. Поклонники этой картины с удовольствием наблюдали за развитием ее отношений с умным, но странноватым и совсем не опытным в личных отношениях героем ситкома — Говардом Воловицем.

Мелисса обогатила роль Бернадетт и проект в целом собственными, очень остроумными наблюдениями из жизни. Так, вживаясь в роль, актриса копирует голос своей мамы. А вот скрипучий, пронзительный голос, которым говорит Бернадетт во время ссор с Говардом — имитация речи ее отца, когда тот раздражен. Такие эксперименты с собственными связками не прошли для актрисы даром, впоследствии она начала успешно озвучивать мультфильмы иногда до неузнаваемости меняя при этом голос. Кроме того, проводя много времени на съемочной площадке ситкома Мелисса Ройч сдружилась с другими актерами, исполняющими главные роли. Они поддерживают хорошие отношения и часто проводят свободное время вместе.

Другие проекты

Кроме роли Бернадетт Мелисса Ройч успевает сниматься в других картинах, среди которых «Ты здесь» и «Вместо цветов». В качестве актрисы озвучивания она участвовала в мультипликационных сериалах «София Прекрасная», «Звёздная принцесса и силы зла», одной из частей мультфильма «Ледниковый период». В роли приглашенной звезды появлялась в нескольких фильмах и телешоу, играет в театре, работает над комедийным шоу «Самые реальные реальные домохозяйки», участвовала в фотосессии для журнала MAXIM. Есть у Мелиссы и два совместных с мужем — Уинстоном Ройчем проекта — короткометражный фильм «Презерватив-убийца» и картина «Бронза», где она попробовала себя не только в роли актрисы, но и продюсера, сценариста и режиссера.

Личная жизнь

Мелисса Ройч в своих интервью заявляет, что не последнюю роль в ее успехе сыграл надежный семейный тыл. С 2007 года она замужем за сценаристом и режиссером Уинстоном Ройчем. До брака он носил фамилию Бейгел, а узаконив отношения взял фамилию жены. Пара познакомилась еще во время обучения актрисы в колледже. Осенью 2017 года у них родилась долгожданная дочь — Сейди. Во время беременности Мелисса решилась на откровенность и написала эссе на сайте американского журнала Glamour. Там она рассказала что до этого перенесла выкидыш и поделилась своими переживаниями из-за того, что долго не могла забеременеть.

Актриса выразила поддержку всем женщинам пережившим или переживающим схожие проблемы. Она утверждает, что переживания из-за выкидыша или бесплодия очень болезненны для каждого и обществу следует обратить на эту проблему внимание. Мелисса считает, что в силах каждого человека избавить пары и одиноких женщин от бестактных вопросов, что желание и возможность иметь детей — очень личная и деликатная тема и она не должна быть причиной общественного давления или упреков от родственников. Сейчас актриса воспитывает дочь, продолжает съемки в сериале «Теория большого взрыва» и готовится к новым проектам. В свободное время она любит общаться с друзьями, ходить по магазинам и смотреть фильмы.

Краткая фильмография

  • 2009 Люблю тебя, чувак
  • 2009—2017 Теория большого взрыва
  • 2010 Офис
  • 2010 Настоящая кровь
  • 2015 София Прекрасная
  • 2016 Ледниковый период: Столкновение неизбежно
  • 2017 Вспыш и чудо-машинки
  • 2017 Звёздная принцесса и силы зла
  • 2017 Бэтмен и Харли Квинн

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Share