Наталья Николаевна Эйсмонт

Наталья Эйсмонт — биография


Наталья Эйсмонт – журналистка, ведущая на ТВ. В 2014 году получила должность пресс-секретаря президента Беларуси Александра Лукашенко.

Всего каких-то шесть лет назад она была простой журналисткой и ведущей на ТВ, но в 2014-м ее карьера сделала крутой виток, и сейчас она – пресс-секретарь президента Беларуси Александра Лукашенко. Наталья Эйсмонт – личность достаточно неоднозначная и неординарная. Пожалуй, она самая влиятельная женщина из всех, кто находится в близком окружении президента. У сторонников она вызывает восхищение, у противников – ненависть, у обычных людей – презрение и зависть. СМИ тоже разделились в своем отношении к Эйсмонт. Одни говорят, что она преданный помощник политика. Другие видят в ней человека, из-за которого президент находится в информационном вакууме, и не замечает, что на самом деле происходит в стране.

Детство

Родилась Наталья Селюн (Эйсмонт она по мужу) 16 февраля 1984 года в Минске. В ее жилах течет русская кровь матери и белорусская отца. Наталья отлично говорит на двух родных языках. В детские и школьные годы в основном говорила на русском.

Наталья Эйсмонт

Артистизм девочки проявился еще в школе. Яркая внешность и актерские задатки Натальи не остались незамеченными руководителями школьной самодеятельности, девочку задействовали практически во всех театральных постановках и школьных концертах. После окончания школы Наталья стала студенткой музыкального колледжа им.Глинки. Затем продолжила образование на актерском факультете Белорусской Государственной академии искусств.

Начало карьеры

Получив диплом вуза, Наталья поступила на службу в театр, но творческая биография ее не сложилась. В 2006-м она ушла из театра, и нашла себе новую работу. Эйсмонт приняли на телеканал «Беларусь-1» на должность ведущей. Девушка прекрасно понимала, что должна соответствовать определенному уровню, уметь правильно говорить и держаться перед камерой.

Наталья Эйсмонт ведущая на канале «Беларусь-1»

Чтобы выглядеть достойно, Наталья брала уроки у известного лингвиста Владимира Куликовича. В разное время девушка вела передачи «Панорама», «Навіны рэгіена», «Деловая жизнь», «Главный эфир». В те годы она работала под псевдоним Кирсанова.

Пресс-секретарь Лукашенко

Говорят, что знакомство Натальи Эйсмонт и белорусского президента состоялось благодаря Дарье Шманай, победительнице конкурса красоты. Девушка довольно часто сопровождала Лукашенко в качестве эскорта. 6 ноября 2014 года Эйсмонт назначили пресс-секретарем президента, хотя до этого должность пустовала на протяжении десяти лет. Не все понимали, в чем заключаются ее обязанности, скорее всего даже сама Наталья не знала, чем ей предстоит заниматься.

В начале своей карьеры девушка отказывалась от встреч с журналистами, практически не «светилась» на экране. Но, по прошествии трех лет, все изменилось. Если раньше Эйсмонт была малозаметным чиновником, то потом стала самой влиятельной женщиной из всех, кто окружал президента.

Пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт

У нее очень много обязанностей, но основными являются составление текстов для Лукашенко, в особенности тезисов. Также она координирует государственные печатные издания страны, составляет и готовит все информационные продукты, касающиеся деятельности политика.

На самом деле Эйсмонт не просто занимается координацией работы СМИ и составлением политической информации, по факту, она личный помощник президента, который получает приказы и указания лично от него.

Личная жизнь

Коллегой Натальи на телевидении была Анна Эйсмонт – директор рубрики о спорте. Именно Анна походатайствовала перед руководством канала за своего брата Ивана, бывшего выпускника Академии МВД. Вскоре молодой человек уже вел программу «Зона Х». Так как брат и сестра имели общую фамилию Эйсмонт, то Иван решил выходить в эфир под псевдонимом Михайлов.

Наталья Эйсмонт с мужем Иваном

Знакомство Ивана и Натальи состоялось в 2006-м, когда их утвердили на роль ведущих программы «Деловая жизнь». Из банального служебного романа вскоре родилось настоящее чувство, которое и привело влюбленных в ЗАГС в 2010-м.

Супруги женаты уже десять лет, и, несмотря на отсутствие детей, Наталья считает свою личную жизнь вполне счастливой. Вплоть до 2014-го Наталья и ее супруг вместе вели программы, среди которых самыми яркими стали «Главный эфир» и «Стоп-кадр». В 2018-м Михайлова повышают в должности, и теперь он председатель Белтелерадиокомпании. По слухам, такой резкий скачок в карьере Ивана случился благодаря непосредственному участию Натальи, которая к тому времени уже прочно сидела в кресле пресс-секретаря Лукашенко.

Наталья Эйсмонт сегодня

Сейчас пресс-секретаря обвиняют в том, что она на протяжении нескольких лет доносила Лукашенко неправдивую информацию о состоянии дел в стране, и таким образом, оторвала его от реального положения вещей. Президент практически перестал общаться с народом, а на всех его выступлениях присутствовали лояльные люди, специально собранные по такому случаю. Это была одна из причин, которые спровоцировали политический кризис в стране после выборов в 2020 году.

Наталья Эйсмонт

Этот кризис повлиял не только на простых жителей Беларуси, ощутила его психологическое давление на себе и Наталья Эйсмонт. Хотя нужно отдать ей должное, держится женщина отлично. Чтобы не уронить имидж президента после его высказываний об эпидемии коронавируса и провальной президентской компании, Наталье пришлось серьезно потрудиться.

Эйсмонт пытается внушить населению, что диктатура в стране, это не так и плохо, что она обеспечивает дисциплину, порядок, спокойную жизнь.

В 2020 году, когда практически все страны перешли на карантин, Эйсмонт уверяла, что это слишком жесткая мера, и что президент подходит к решению этой проблемы грамотно и продумано. Когда начались протесты в Белтелерадиокомпании, возглавляемой ее мужем, Наталья пыталась образумить бастующих работников. Именно она утаила дату и время инаугурации президента, которая прошла тайно 23 сентября 2020 года.

Ссылки

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Share

Комментарии

  • ВДОХНОВЕННО СЛЕДИТ ЗА ЦЕЛОСТНОСТЬЮ ЛУКАШЕНКОВСКИХ ТЕСТИКУЛ НА ЗИГЗАГАХ ИСТОРИЧЕСКОГО БЫТИЯ; ЧУДАЧКА НА БУКВУ "М".

  • Мне понравилась внешность этой женщины и обвинять в том что она неправильно что-то организовывала нелепо
    А где она сейчас? Ничего не написали