Никита Малинин

Никита Малинин — биография


Никита Малинин – российский певец, продюсер, актер. Популярность получил после победы на проекте «Фабрика звезд-3».

В отличие от своего звездного отца, который шел к славе долгие годы, Никита Малинин добился популярности всего за каких-то три месяца. Природа наделила его прекрасным голосом, привлекательной внешностью и пробивным характером, поэтому можно сказать, что он всего добился сам, без помощи папы. Хотя некоторое время он работал в коллективе Александра Малинина, и считает, что это была хорошая школа.

Детство

Родился Никита Выгузов (настоящая фамилия певца, Малинин – творческий псевдоним отца) в Москве 4 сентября 1981 года. Отец мальчика – исполнитель романсов Александр Малинин в представлениях не нуждается. Маму звали Инна Курочкина, она работала скрипачкой в группе «Поющие гитары». Никите было всего два года, когда его отец бросил семью ради популярной певицы Ольги Зарубиной. Эти отношения быстро закончились, потом Александр повел под венец Эмму Залукаеву.

Никита Малинин с отцом Александром Малининым

В разных источниках имеются абсолютно противоречивые данные о детских годах будущего певца. Одни пишут, что он практически постоянно жил с отцом, его новой женой Эммой и ее сыном от первого брака, а к родной матери приезжал только на выходные. В других сказано (и это подтверждает сам Никита), что его детство прошло в маленькой квартирке на станции «ВДНХ», вместе с мамой и ее родителями. Особого достатка у них не было, мальчик не знал, что такое роскошная жизнь. Он учился в обычной школе, расположенной неподалеку от его дома.

Никита Малинин в юности

Чтобы как можно чаще видеться с сыном, мама бросила эстраду, стала преподавать музыку в детском саду. После этого женщина работала в прачечной. Никита видел, что разрыв с отцом мама переживала долго и мучительно, много плакала, пока в ее жизни не появился новый мужчина, ставший для них опорой и поддержкой. Инна второй раз вышла замуж, когда сыну было 14.

Встречи Никиты с отцом в детстве случались достаточно редко. Папа бывал у сына только в день рождения, иногда приглашал его погостить в его новом доме на Рублевке. Став взрослым, Никита признался, что в детстве ему так нужна была отцовская забота, но папа смотрел на него исключительно с экрана телевизора.

Отца Малинину замени родной дед Яков Михайлович, который уделял ему все свое свободное время. Дедушка работал плотником, учил маленького внука искусству обращения с деревом.

В детские годы Никита даже не мечтал стать артистом, он хотел связать свою биографию с милицией. Но мама-музыкант сумела рассмотреть у сына творческие задатки, и настояла на том, чтобы он учился в музыкальной школе. С шести лет он учился играть на гитаре, вначале эти занятия ему абсолютно не нравились, и он приносил домой исключительно «неуды». Только спустя годы он понял, что его истинное призвание на сцене, и поблагодарил маму за терпение и настойчивость.

Звонкий голос и музыкальный слух проявились у Никиты еще в детстве, а в одиннадцатилетнем возрасте он уже участвовал в постановке МХАТа им.Чехова, где ему достался образ птенца. После этого мальчика позвали сниматься в рекламе торговой марки Пепси.

Тяга к музыке, которой его наделили родители, проявилась очень рано. В 1998-м шестнадцатилетнего парня взяли в группу «Охо-хо» в качестве гитариста. В составе этого коллектива он много гастролировал.

Никита с ранних лет проявлял свою самостоятельность. Ему было всего 17, когда он снял квартиру и поселился там с любимой девушкой. Малинин особо не рассчитывал на помощь родителей, он научился обеспечивать себя сам. Параллельно с работой в группе «Охо-хо», он выступал вместе с коллективом отца, и каждый концерт приносил ему 80 долларов. Деньги не большие, зато молодой человек смог увидеть, как работают настоящие профессионалы и перенять у них мастерство.

«Фабрика звезд»

В свое время Первый канал запустил проект под названием «Фабрика звезд», который помогал молодым дарованиям заявить о себе. Малинин смотрел это шоу часто, он даже подумал, что когда-нибудь тоже окажется среди его участников. В 2003-м Никита принял участие в кастинге на этот проект, и его взяли вместе с другими конкурсантами. Ни отцу, ни матери парень не признался, что он приобрел статус «Фабриканта».

Никита Малинин в Фабрике звезд

Отец еще раньше предлагал Никите выступать не под настоящей фамилией Выгузов, которую терпеть не мог, а взять такой же псевдоним, как у него. Парень прислушался к этому совету, и поэтому на «Фабрике звезд-3» зарегистрировался как Никита Малинин.

Его присутствие в этом шоу вызвало множество толков и пересудов, многие решили, что Никита попал туда исключительно стараниями звездного папы. Но молодому певцу удалось переломить отношение к себе и своему творчеству, он доказал, что признает только честную борьбу и упорный труд, и ни в каких интригах участвовать не собирается. Именно это очень импонировало зрителям, а еще его голос и манера исполнения. И, как итог, победа голубоглазого стройного(180 см) блондина в финале проекта.

Музыка

После победы на проекте, репертуар Малинина пополнился несколькими хитами, которые можно слышать в эфире радио и музыкальных каналов и сейчас.

Самой популярной стала композиция под названием «Котенок», которая на протяжении шести месяцев не покидала лидирующие ступеньки чартов. Кроме этого «Котенок» умудрился выиграть ежегодную номинацию «Стопудовый Хит», которую проводит радиостанция «Хит FM». Благодаря поддержке Федора Бондарчука и Максима Осадчего, весной 2004-го Малинин записал клип на эту композицию, который тоже получил невероятную популярность у зрителей.

Спустя некоторое время исполнитель понял, что ему тесно в этом, пусть даже очень популярном, образе «Котенка», и он начинает писать собственную музыку, в которой отлично сочетаются разные стили и направления. Свой дебютный альбом под названием «Вспышка в ночи»  Малинин записал сразу после победы на «Фабрике», а в 2005 году его уже выбрали представителем России на международный конкурс песни World Best.

Никита Малинин на концерте

Никита пишет песни не только для собственного исполнения, с ним охотно работают и другие популярные певцы – Слава, Борис Моисеев, Доминик Джокер.

В 2007-м состоялось знакомство Никиты и DJ Nejtrino, которое вдохновило молодого исполнителя на занятия танцами. Через некоторое время диджей и певец презентовали свою новую совместную разработку, которую назвали «DJ Nejtrino&Nikita Malinin».

Личная жизнь

Никита никогда не испытывал недостатка женского внимания. Такие, как он, всегда нравятся девушкам – молод, красив, голубоглаз и невероятно талантлив. Во время участия Малинина в проекте «Фабрика звезд-3» многие решили, что его девушка – Мария Вебер, одна из конкурсанток. Они пели дуэтом композицию «Первое свидание», и это вызвало волну сплетен. Только после окончания шоу выяснилось, что продюсеры специально придумали их «пару».

Никита Малинин с женой Натальей

Никита не любит рассказывать о своей личной жизни. Не сразу выяснилось, что он оказался однолюбом, сердце которого принадлежит девушке по имени Наталья. Они познакомились, когда Никита учился в 9-м классе, а его избранница в 11-м. С тех пор молодые люди не расстаются, вначале они жили гражданским браком, а когда Наталья в 2008 году забеременела, оформили свои отношения.

Малинин творческий и разносторонний человек, ему интересно попробовать свои силы в самых разных проектах. В 2002-м он засветился в художественной картине «Три сестрички», снятой режиссером Виктором Волковым. Спустя три года его пригласили на передачу «Один в один!», во время одного из эфиров он вышел на сцену в образе Александра Малинина и спел романс из его репертуара. Отца очень польстило такое внимание сына.

Никита любит готовить, предпочитает русскую и японскую кухню. В свободные минуты катается на сноуборде. Собирает коллекцию дорогих гитар.

Никита Малинин сегодня

Талантливый молодой человек продолжает развивать свою творческую карьеру, он поет, гастролирует, пишет новые композиции.

Малинин любит общаться с поклонниками через свою страницу в Инстаграм, куда выкладывает фото и видео проведенных мероприятий и концертов.

Ссылки

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

Share

Комментарии

  • Никита Александрович очень хороший, добрый и душевный человек, а вот его папаша Александр Малинин просто придурок, так как не хочет признавать Киру!!! Ольга Зарубина выходила замуж за Александра Малинина девственницей!!!

    • Мало ли что она говорит. Зачем всему верить

      • Наверное,свечку держала. Но не в том дело. Полюбил другую. Это жизнь.А Ольга увезла Киру в США, и Кира знала другого мужа Ольги,как отца.И только после его смерти объявила Кире о Малинине.Они чужие люди. Тем более,что Кира и Ольга неправильно себя повели, желая наладить общение.Очень много агрессии со стороны Ольги.

  • Никита, скажите вашему папе, чтобы поддерживал отношения с Кирой, так как не хорошо, что он Киру не признаёт!!!

  • Никита, ты урод безголосый... Фу бля... Как и папаня... Пшлнах

    • Небось влюблена в него Но.... Не по Сеньке шапка.Оттого и злоба.