Оксана Александровна Почепа

Оксана Почепа — биография


Очаровательная Оксана Почепа или Акула, как ее называют фанаты, известна многим отечественным меломанам. Девушка обладает сильным и красивым голосом, который позволил ей стать популярной не только в России, но и в других странах.

Детство и юношеские годы

Девушка родилась в 84-м году в одном из самых крупных городов России, в Ростове-на-Дону. О родителях нашей героини практически нет информации. Известно, что будущая звезда была в семье не одна – у нее есть старший брат по имени Михаил.

С детства будущая исполнительница просто обожала спорт – она занималась акробатикой и достигла больших успехов в этой сфере. Родители сразу увидели, что девочку ждет большое будущее. Она постоянно говорила родителям, что в свое время обязательно достигнет мировой славы. Заветной мечтой девочки была звездная карьера.

С детских лет нашей героине была присуща интересная черта – она любила внимание публики. При этом любовь к творческим выступлениям проявилась у девочки еще в детском саду. Довольно часто она устраивала домашние концерты, на которых исполняла перед близкими лучшие хиты из творчества Софии Ротару или Аллы Пугачевой.

Оксана Почепа в детстве

Отец предложил дочери выбор: она должна была остановиться на спортивной карьере или продолжить заниматься музыкой. Талантливая девочка, конечно же, выбрала творчество. Интересно, что ее отец сам мечтал стать артистом, но его жизнь сложилась по-другому. Однако мужчина надеялся, что воплотить мечту в жизнь получится у его любимой дочери. Он старался сделать все возможное, чтобы девушка достигла успеха на эстраде. В творческом репертуаре нашей героини есть даже клип, в котором она поет под аккомпанемент своего отца.

Вскоре девочка стала ученицей музыкалки. Несмотря на огромную учебную нагрузку, она с блеском училась при этом обычной школе и слыла одной из самых ярких активисток на всех школьных мероприятиях.

Музыкальная биография начинающей звезды началась совершенно необычно. В ее родном городке она была выбрана в проект под названием «Малолетка», победив на конкурсе для юных певиц. Девушка даже не помышляла о том, что в будущем станет профессиональной певицей. Девушка отправилась на конкурс вместе с приятельницей и просто хотела поддержать подругу. Однако вскоре решила сама спеть перед руководителями проекта. Звонкий и мелодичный голос буквально поразил руководителя конкурса и с четырнадцатилетней певицей сразу же был подписан контракт. Наша героиня стала единственной участницей из Ростова, с которой было начато дальнейшее сотрудничество.

Оксана Почепа в 1999г.

Молодой проект «Малолетка» стал настоящим открытием для российской эстрады. Девушка стала звездой проекта и вскоре ее песни звучали со всех радиостанций. В короткое время молодая звезда зажглась и стала известной по всей России и в странах СНГ. Красавица пыталась самостоятельно создавать композиции, писала стихи и гастролировала с концертами. Вскоре она поехала в турне по Германии, певица часто выступала с другими знаменитыми музыкантами. У нее было великое множество поклонников, а девочки всей страны мечтали хоть немного походить на свою любимицу. Через какое-то время на девушку обратил внимание другой известный музыкант – Сергей Жуков.

Музыкальная карьера

Уже будучи известной в узких кругах наша героиня получила предложение, от которого не смогла отказаться. Сам солист популярной группы «Руки вверх!» предложил ей сотрудничество. Девушка тут же собралась и поехала в Москву. Согласно слухам, первоначально родители не хотели отпускать свою 16-летнюю дочь в столицу, они хотели, чтобы она начала обучение в вузе. Однако девушка решила идти вслед за своей мечтой. Она приехала в Москву и подписала контракт с группой. Сергей Жуков придумал для нашей героини интересный образ: отныне она будет выступать под псевдонимом Акула.

Оксана Почепа 2000г.

Весной 2000-го года наша героиня поехала в турне по Германии. Вместе с нашей героиней в немецких городах выступали и другие известные российские музыканты – культовый рок-коллектив под названием «Сектор Газа». Российским исполнителям удалось покорить европейскую публику.

Карьера нашей героини начала идти в году. Одним из самых ярких синглов девушки стала песня под названием «Кислотный DJ». Данная композиция входила в первый музыкальный сборник исполнительницы. Зажигательный хит тут же стал достоянием отечественных меломанов – его постоянно «крутили» по всем радиостанциям страны. Странам зарубежья тоже понравилась песенка и о творчестве девушки узнали за пределами России. Ходят слухи, что песенка была невероятно популярна в Японии.

В 2003 году стартовал второй альбом нашей героини под названием «Без любви». Спустя год исполнительница решила переехать в Америку, чтобы продвигать свое творчество. Однако благодаря череде случайностей, она осталась там жить.

Наша героиня не только отдыхала посреди американских пейзажей, но и старалась пробиться в местную музыкальную индустрию. Отголоски «американского» периода в творчестве певицы сказались на ее дальнейших композициях. Любовь фанатов достигла ее и в Америке – ей постоянно приходили письма от фанов с просьбами остаться жить в России.

Желание фанатов исполнилось в 2006-м году, когда красавица решила вернуться. Она привезла яркий сингл под названием «Такая любовь». Одноименный диск содержал 15 синглов. Через год девушка преподнесла удивительный подарок всему фан-сообществу и выпустила ролик на трек «Утро без тебя».

Спустя какое-то время девушка решила отправиться в сольное плавание. Она разорвала контракт с Сергеем Жуковым и стала выступать под своим реальным именем.

Сольные треки нашей героини выходят с 2010 года. Периодически красавица исполняет композиции в дуэте с другими звездами. В этом же году она записала трек под названием «Ангел дня» вместе с популярным коллективом «Русский размер». В 2011 году стартовал клип девушки и музыканта 7Б с треком «Помоги мне». Осенью этого года в Сети можно было посмотреть клип исполнительницы на сингл «Я убегаю».

Оксана Почепа на концерте

Новый хит нашей героини под названием «Мелодрама» стартовал в 2015 году. Через год девушка представила интересный ролик на сингл «Подруга».

Кинематограф

Творческая и активная певица занимается не только музыкой, но и снимается в кинокартинах. В 2008 году ее можно было увидеть в эпизодической роли в ленте под названием «Стритрейсеры».

Оксана Почепа на съемках фильма «Стритрейсеры»

Потом она появилась в картине, которая имела большой успех, – «Время счастья – 2». Также она сыграла ключевого персонажа в кинокартине под названием «109 лет как минимум».

Личная жизнь

Наша героиня всегда была в центре внимания, в том числе и мужского. Она старается вести активный и здоровый образ жизни, любит заниматься спортом. Девушка очень общительна и любит поговорить с журналистами. У нее есть аккаунты во всех популярных социальных сетях, где она рассказывает о своей профессиональной и частной жизни.

Однако любовные отношения и личную жизнь в частности девушка старательно прячет от внимания прессы. В одном из интервью она призналась, что переехала в Америку из-за отношений с мужчиной, который помог ей в организации компании TIMAX. Вскоре влюбленные поняли, что совершенно разные и решили остаться хорошими друзьями.

Оксана Почепа с Мелом Гибсоном

В 2009 году красавица оказалась в центре скандала. В Сети появился снимок, на котором она была представлена в обнимку с Мелом Гибсоном. Журналисты сразу же заявили о том, что американского актера и российскую певицу связывают романтические отношения. Пресса даже обвиняла девушку в том, что из-за нее актер развелся со своей женой. Вокруг этой истории до сих пор ходит огромное количество слухов, но правды не знает никто. Когда нашу героиню пригласили на телепроект под названием «Пусть говорят», она прокомментировала эту ситуацию. По словам девушки, она никогда бы не стала уводить женатого мужчину из семьи.

В настоящее время сердце красавицы свободно. В одном из интервью она призналась, что мечтает встретить надежного мужчину, с которым сможет встретить старость.

В настоящее время

Наша героиня продолжает свою музыкальную карьеру, часто ездит на концерты. У нее множество поклонников, которых она частенько радует новыми хитами. Осенью 2019 года красавица стала одной из звезд популярного проекта «Супердискотека 90-х». Исполнительница все также собирает полные залы поклонников, которые подпевают каждому ее хиту.

В 2012 году красавица выпустила очередной хит под названием «Стаи птиц». Эту композицию она спела на гастрольном туре, который проходил в рамках благотворительного концерта «Добрые люди»,

В 2020 году стартовала еще одна новая песня – ремикс на сингл «Те, что меня». В видеоролике певица рассказала о многочисленных фактах из своего творчества. Она поделилась подробностями создания своего главного хита – «Кислотный диджей». Она рассказала и о том, как ее отец относится к ее музыкальному творчеству. В этом же году появилась композиция нашей героини под названием «Ради тебя». Через какое-то время в Сети появился клип на сингл «Дети девяностых».

Частенько красавица появляется на многочисленных телепередачах. Не так давно она пришла на проект под названием «Звезда на самоизоляции». Девушка дала короткое интервью, в котором рассказала – частенько ей не хватает обычного человеческого тепла.

Поклонники и журналисты отмечают, что с годами красавица стала выглядеть еще моложе. Она находится в прекрасной физической форме и может похвастать идеальной фигурой.

Дискография

Альбомы «Малолетка»

  • Ночь
  • Увидимся
  • Дождь
  • Я люблю тебя
  • Не верю
  • Хозяйка любви
  • Полюби
  • Сон со мной
  • Где-то звёзды
  • Дождь
  • Ночь
  • Megamix

«Акула»

  • Кислотный DJ
  • Я убегаю
  • Не молчи
  • С тобою рядом
  • Позвони
  • День, ночь
  • Слёзы на морозе
  • Плачу
  • Я больше не люблю тебя
  • Я мечтаю
  • Жена
  • Любовь моя
  • Мало
  • Утро без тебя
  • Непонятно, почему
  • Она
  • Слова
  • Заразилась тобой
  • Секс
  • Нежность
  • Такая любовь
  • Стаи птиц
  • Те, кто меня
  • Вьюга
  • Не говори мне о любви
  • Слова
  • Такая любовь
  • Стаи птиц
  • Почепа

«Без любви»

  • Полюби
  • Девочка
  • Я так хочу
  • Рада
  • Ты любишь маму
  • Люби меня
  • Ради тебя
  • Папа
  • Принцесса
  • Не холодно, не жарко
  • Не говори о любви
  • Я убегаю

«Такая любовь»

  • Такая любовь
  • Вчера
  • Я люблю лишь тебя
  • Радиорынок
  • Не подходи
  • Праздник без тебя
  • Поздно
  • Прости Прости
  • Знаешь
  • Стаи птиц
  • Старый цыган
  • Такая любовь ремикс
  • Вчера ремикс
  • Объясни
  • Пуля

«Звезда»

  • Звезда
  • Музыка детства
  • Ушла в рассвет
  • По подоконнику дождь
  • Гол! Это наш футбол!
  • Я не знаю, как птицы…
  • Бесполезные дни
  • Я держусь за тебя
  • Радиопривет
  • Пополам
  • Гол! Это наш футбол!
  • Музыка детства
  • Такая любовь

Ссылки

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Share

Комментарии

  • Оксаначка суперская,фотки у нее приятно посмотреть.