Ольга Салеева

Ольга Салеева — биография


Ольга Салеева – известная в России folk-исполнительница. Победительница международных конкурсов и фестивалей. Руководитель коллективов «Волжанка» и «Ладушки».

Детство и юность

Ольга Салеева, в девичестве Локтионова – известна поклонникам как талантливая певица с очаровательной внешностью. Она не один раз побеждала на всероссийских конкурсах, а также завоевывала награды в Европе. Ольга признанная победительница фестиваля исполнителей народной песни имени Л.А.Руслановой. Девушка руководит двумя коллективами и является участницей ансамбля «Хохлома».

Салеева родилась в городе Самара, 5 мая 1987 года. Будущая исполнительница песен фольклорной тематики с ранних лет увлекалась музыкой, и все преподаватели отмечали ее музыкальные данные. В биографии Салеевой были пробы работ в различных направлениях и творческих стилях. Однако она отдала свое предпочтение именно народному творчеству. Сразу после окончания школы девушка подала документы в Государственный институт культуры, расположенный тут же в родной Самаре. Спустя время, уже дипломированным специалистом, Салеева реализовывала свой творческий потенциал, однако народное творчество вызывало в ней наибольший отклик.

Работа и творчество

Ольга хорошо играет на нескольких музыкальных инструментах. Среди них клавишные, гитара, а также ложки, трещотки и свирель. Салеева, как и прежде живет в родном городе, где работает преподавателем в школе дополнительного образования и руководит несколькими коллективами.

В творческой биографии исполнительницы особенное место занимает «Волжанка». Именно под ее руководством коллектив стал по-настоящему популярным и известным. Хотя еще до прихода девушки коллектив уже получил звание народного. Ольга словно вдохнула новую жизнь в привычные песни, что помогает ежегодно подтверждать высокое звание. Самым известным произведением коллектива является пеня под названием «Подари мне платок». Именно это произведение первым называют все поклонники «Волжанки».

Ольга Салеева выступает с коллективом «Волжанка»

На протяжении многих лет Ольга Салеева была участнице коллектива «Калина» в которой ее «напарницей» была Нина Кондрашина. Девушки пели под аккомпанемент на гармони, исполнителем на которой выступал Алексей Кондрашин. Годом основания коллектива стал 2003, и все его участники были выпускниками академии культуры в Самаре. Спустя год молодая группа уже смогла получить звание народного коллектива. На протяжении многих лет «Калина» постоянный участник всех городских и областных мероприятий.

Ольга Салеева на концерте

После ухода из «Калины» в творческой биографии Салеевой появился новый проект «Кумовья». Идейным вдохновителем ансамбля стал Валентин Костюков. Визитной карточкой квартета стала песня «Ах ночь, голубая ночь», которую девушка слышала еще в детстве от своей бабушки. Современная обработка сделала композицию любимой для многих слушателей народных песен. Композиции коллектива можно услышать в социальных сетях, где они собирают огромное количество просмотров.

Личная жизнь

Свои личные страницы в социальных сетях исполнительница ведет самостоятельно. Здесь поклонники и фанаты ее творчества могут найти не только записи выступлений, но и личную информацию, которой Ольга иногда делиться со своими подписчиками.

В личной жизни исполнительницы по ее словам главное место занимают две дочки. О них, их успехах и достижениях девушка рассказывает с большим удовольствием. В остальном же подробности личной жизни Ольга предпочитает не раскрывать. Хотя изредка в социальных сетях появляются и фото с мужем.

В настоящее время

На сегодняшний день Ольга Салеева все также посвящает всю себя любимому делу. Она записывает новые хиты и выступает на концертных площадках при этом график у девушки весьма насыщенный. Не упускает Ольга возможность выступить в составе коллектива «Кумовья» на свадьбах, корпоративах и других торжественных мероприятиях. Фото с таких торжеств также появляются на личных страницах folk-исполнительницы.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

Share

Комментарии

  • Пойте на радость всему русскому народу

  • Очень нравится такая задорная живая а когда она поет так на месте не усидишь Умница Дай ей Господь всех земных благ

  • голос у неё чудесный и для слуха приятный очень.

  • Что за чушь несёт женщина что Оля утонула???

  • Да, мне нравится. И особенно когда можно видеть лицо без макияжа. Эмоциональное сопровождение песни только выигрывает, если видно как искренне и с любовью к песне она переживает её и взывает ощущения родной близкой русской красоты, правды чувства, искреннего задора. С таким людьми хочется быть рядом, помогать в работе, делить время досуга. Меня, как и всех покорила навсегда песня «Ах, голубя ночь» записанная «на посиделках». Лучше не бывает, просто не бывает. Это гармоничное сочетание всех трёх исполнителей. Нет концертных костюмов, нет макияжа, зато есть целая вселенная искренности и красоты.