Виктория Юрьевна Тарасова

Виктория Тарасова — биография


Виктория Тарасова — известная актриса театра и кино, телеведущая. Широкой аудитории знакома по сериалу «Глухарь», в котором сыграла роль Ирины Зиминой. Занимается благотворительностью и посещает горячие точки планеты.

Детство

Город Скопин в Рязанской области стал местом рождения будущей актрисы. Виктория родилась в 1971 году, в семье творческих людей. Отец российской кинозвезды — Тарасов Юрий Егорович был балетмейстером, а мать Куделинская Надежда Петровна — режиссером. Вместе с маленькой Викой в семье воспитывалась старшая дочь Марина Куделинская, которая тоже выбрала профессию актрисы.

Когда Виктории исполнился год, семейство Тарасовых переехало из Скопина в Смоленск. Именно там девочка окончила сразу две школы: общеобразовательную и хореографическую. С раннего возраста она весьма эффектно исполняла чечетку и другие танцевальные номера на настоящей сцене. Вика всерьез планировала связать свою будущее с танцами, но став взрослее отдала предпочтение театральному образованию.

Виктория Тарасова в детстве

С первого раза попытка поступить в ГИТИС не удалась, и девушка была вынуждена отправиться домой. Проработав целый год в отцовской студии, Вика на следующее лето подала документы в Ленинград. К сожалению, во второй раз повторилась та же ситуация.

Упорство Тарасовой вызывает уважение, ведь несостоявшаяся студентка вновь штурмовала теперь уже театральное училище имени М. С. Щепкина и, наконец-то, поступила. Спустя 3 года она перевелась в мастерскую Павла Осиповича Хомского. В ГИТИСе Тарасова получила второе образование по специальности балетмейстера.

Театр и телевидение

Получив диплом Виктория вместо театра устроилась на канал РТР телеведущей. Зрители запомнили ее как ведущую программы «Шесть соток», посвященную любителям дачного хозяйства. Примечательно, что до этого передачу вела ее старшая сестра Марина Куделинская. Это по ее инициативе девушка случайно попала в кадр, была по достоинству оценена руководством программы и утверждена в проект.

Но актрису не покидала мечта устроиться на работу по специальности. В 1997 году ей повезло, она попала в штат еврейского театра «Шалом», где продолжает трудиться до сих пор. Видимо Виктории было суждено оказаться в этом творческом коллективе. И хотя по национальности она не еврейка, ее попросили заменить одну заболевшую девушку, а затем зачислили в труппу на официальном основании.

Виктория Тарасова в театре

Параллельно Тарасова принимала участие в творческих проектах других театров. Например, коллективы «Театральный марафон» и «Миллениум» предлагали ей работу в постановках «Рецепт семейного счастья», «Авантюрная семейка, или как украсть миллион», «Дело в шляпе» и многих других.

В 2015 году Тарасова была приглашена телеканалом «360» на роль ведущей социально-экономического реалити-шоу «Сделано в России». Профессионализм артистки был отмечен мэром столицы, в честь чего ей присвоили звание «Почетный деятель искусств Москвы».

С начала 2016 года Виктория вела телепроект «Красота по-русски». Программа затрагивала проблемы людей, пострадавших от действий неграмотных пластических хирургов, косметологов и т. д. Тарасова и сейчас часто упоминает в интервью, что молодые люди надеются добиться успеха с помощью искусственной красоты. Их ошибка обходится им слишком дорого и зачастую приводит к неожиданным последствиям.

Виктория Тарасова та телевидении

По словам Виктории молодежь, насмотревшись на головокружительный успех Ким Кардашян, у которой в Инстаграме более 100 млн подписчиков, конечно решат, что им необходимо срочно поменять внешность. И они много лет копят на свое преображение и добровольно несут сбережения в индустрию красоты, зарабатывающей миллиарды на их наивности. Их не пугает постоянно появляющаяся информация в прессе, об опасности обращения к таким горе-докторам.

Тема по сей день сохранила актуальность, ведь российские граждане не перестали доверять шарлатанам и в результате получают не желанные эффектные формы, а обезображенные тела и покалеченные судьбы. Женщина делится своим мнением по поводу золотой середины и относится к противникам кардинальных вмешательств, поскольку за несколько лет насмотрелась «на ужасы».

Кинематограф

Первое появление Виктории на экране состоялось в 1994 году. Молодая актриса снялась в одной из частей детской тетралогии «Рысь идет по следу». После окончания съемочных работ девушка окунулась в водоворот далеких от кино событий и вернулась на съемочную площадку только через 8 лет. Это была маленькая роль работницы кафе в комедии «Мой милый ежик», а чуть позже она перевоплотилась в жену Степана в кинофильме «Хочу на море».

Виктория Тарасова в сериале «Глухарь»

Далее последовала роль американки в фильме «Кулагин и партнеры» и небольшие образы в комедийных, детективных, криминальных и других работах. Но настоящая слава в буквальном смысле свалилась на Тарасову после премьеры криминального сериала о трудовых буднях милиции под названием «Глухарь». Актриса блестяще исполнила роль майора, а затем подполковника юстиции — Ирины Сергеевны Зиминой. Популярность фильма позволила отснять 3 сезона, а также несколько внеплановых «новогодних» серий.

Однако фильм довольно негативно отразился на личной жизни исполнительницы главной роли. Проект, который превратил Тарасову в кумира нескольких поколений, по словам самой актрисы, испортил все ее отношения с противоположным полом. Иными словами, мужчины стали обходить Викторию стороной. Но настоящего профессионала ничем не остановишь, и сегодня знаменитость находит время, чтобы совмещать работу в театре со съемками в фильмах.

В списке киноработ не последнее место занимает ее участие в цикле «Отдел» и нескольких сезонах сериала «Пятницкий» и «Карпова», с Владиславом Котлярским в главной роли. В целом эти проекты стали продолжением первоначальной сюжетной линии «Глухаря», с сохранением всех персонажей. Виктория не устает сетовать, что фильм превратил ее в актрису одной роли, и поклонники большей частью воспринимают ее как начальника милиции, а не актрису Тарасову.

Виктория Тарасова в сериале «Карпов»

Позже Викторию можно было видеть в популярных скетчкомах от компании «6 кадров», в криминальной драме «Город соблазнов», детективе «Адвокатессы» и в главной роли мини-сериала «Мама в законе». По сюжету этой киноленты актриса перевоплотилась в отсидевшую в тюрьме Светлану Лямину, которая пытается разыскать своего сына. Были в актерской практике Тарасовой работы над персонажем психолога и неоднократное участие в криминальных трагикомедиях.

У Виктории сложилась своя кинематографическая биография, которую она подтвердила в кинолентах «Один против всех» и «Полицейский с Рублевки». Они в числе многих работ этого жанра создают реноме актрисы, продолжающей двигаться в направлении фильмов о полицейских и правоохранительных структурах.

Личная жизнь

Как только девушке исполнилось 20 лет в ее жизни случилась первая любовь. Избранником стал молодой человек Вячеслав. Парню было 27 лет и он купался в женском внимании. Вика не замечала недостатков любимого, хотя ей многие о них говорили. Поэтому измена с ее лучшей подругой стала для нее двойным испытанием. Студентке театрального училища понадобилось много времени, чтобы прийти в себя.

Замуж Тарасова вышла за бизнесмена Михаила Гумена. Семья превратилась в некую отдушину и все шло ровно до того момента, как актриса забеременела. Отношения между супругами сразу же испортились и вскоре Виктория и Михаил разошлись. Сын Данила родился в 1998 году, но к мужу, который даже не встретил ее из роддома, женщина больше не вернулась. Тарасова вырастила сына самостоятельно, без посторонней помощи.

Виктория увлекается шитьем, мечтает о собственном производстве женской одежды. Помещение театра «Шалом» предоставило ей площадь для собственного ателье. Актриса сохранила изящество с юных лет, и все наряды сидят на ней безукоризненно. При весе 56 кг и точной фигурке она является визитной карточкой своего заведения.

Виктория Тарасова с Максимом Авериным

Пресса часто раздувала новость о романе Тарасовой с Максимом Авериным, партнером по ленте «Глухарь». На самом деле слухи оказались вымыслом. Актриса часто упоминает в интервью, что не теряет надежды на встречу с единственным, который примет ее такой, какая она есть. Женщина не нуждается в подарках и вполне может сама себя обеспечить, но семейного уюта ей все-таки не хватает.

Тарасова отличилась от остальных коллег посещением авиабазы Хмеймим в Сирии, где приняла участие в выступлениях перед российскими военнослужащими. С концертами Виктория исколесила всю страну: летала на российские военные базы Арктики, Киргизии, а также Армении. Тарасова — член общественного движения «Донецкая республика» и по долгу службы не раз посещала прифронтовую зону. Она была почетной гостьей торжественного концерта в спецшколе Горловки. Фото с мероприятия Виктория выложила в Инстаграме.

Не чуждо актрисе занятие благотворительностью. Она, как организатор «Фонда помощи детям Смоленщины», занимается сбором средств для лечения тяжелобольных маленьких пациентов и финансовой поддержкой малоимущих семей.

Виктория Тарасова сейчас

В 2019 году звезда киносериалов посетила студию программы «Судьба человека», где открыла зрителям многие неизвестные страницы своей биографии. Виктория рассказала как в детстве трижды оказывалась на грани жизни и смерти. В первый раз при рождении, когда недоношенность и малый вес почти не оставляли ей шансов, но бабушка с дедушкой сумели выходить малышку.

Виктория Тарасова

В настоящее время артистка играет одну из ролей в детективе «О.К.О.», в котором ее партнерами стали Рина Гришина, Артем Ешкин, Игорь Стам. В фильме идет речь о преступлениях, в которых помощь профессиональным сыщикам оказывает девушка-экстрасенс.

Избранная фильмография

  • 2006—2007 — Безмолвный свидетель
  • 2007 — Безмолвный свидетель-2
  • 2008 — Глухарь
  • 2009 — Глухарь. Приходи, Новый Год!
  • 2009 — Глухарь. Продолжение
  • 2010 — Отдел
  • 2010 — Глухарь. Снова Новый!
  • 2010—2011 — Глухарь. Возвращение
  • 2011 — Петрович, серия «Призрак»
  • 2011 — Пятницкий
  • 2012 — Пятницкий. Глава вторая
  • 2012 — Карпов
  • 2013 — Пятницкий. Глава третья
  • 2014 — Кулагин и партнёры
  • 2016 — Полицейский с Рублёвки, канал ТНТ
  • 2020 — Агентство О.К.О.

Ссылки

  • Инстаграм
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Страница в Википедии

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Share

Комментарии

  • очень!!! грамотная, мудрая, талантливая!!! спасибо что Вы есть!

  • Прекрасная и лицом, и душой! Успехов во всём и удачи! И счастья!!!

  • Профессионал своего дела , за что бы не взялась !!! Очень нравится !!! Успехов и счастья тебе , Виктория !!! ❤️❤️❤️.