Владимир Волга

Владимир Волга — биография


Владимир Волга — известный российский актёр.

Молодой талантливый артист Владимир Волга стал узнаваемым актёром после выхода на экраны фильма «Марш-бросок». Успешный, спортивный молодой человек сразу покорил сердца зрителя, и нашёл свою аудиторию.

Детство юность

Владимир коренной москвич, родился 15 февраля 1982 года. Его отец известный режиссёр, сценарист и продюсер Николай Стамбула, который снял такие известные фильмы как «За последней чертой», «Операция люцифер», «Волчья кровь» и многие другие. Занятый своим творчеством, родитель не так много времени уделял сыну. Воспитанием маленького Володи занималась его мать. Лишь когда мальчик повзрослел, отец приобщился с жизни Владимира.

Со временем Николай стал брать его с собой на съёмки, и подросток смог увидеть таинство рождения кинофильмов. С раннего детства Владимира манил мир киноискусства, и ещё будучи ребёнком он начал мечтать о карьере киноартиста. Ещё в школьные годы он решил заняться спортом, и записался в секцию бокса. Кропотливый труд и уверенность в себе помоги ему достичь высоких результатов. Владимир стал чемпионом Москвы и мастером спорта по боксу.

Владимир Волга

Но спортивная карьера не была в приоритете у юноши, по окончании общеобразовательной школы он подаёт документы во ВГИК, на сценарный факультет. Можно задаться вопросом, почему не на актёрский, если мечтал сниматься в кино. Ответ лежит на поверхности, отец был категорически против его актёрской карьеры. И Владимир не стал ссориться со своим знаменитым родителем и подчинился его воле. С лёгкостью сдав вступительные испытания он стал студентом, поступив на бюджет.

Кинокарьера

В 2003 году, отец, Николай Стамбула начинает снимать новый проект, под названием «Марш-бросок». На главную роль он приглашает своего сына Владимира. Сказать, что юноша был рад, это не сказать не о чём. Владимир берёт сценический псевдоним Волга, он хочет сам добиться признания, а не греться в лучах славы своего отца. И в титрах к новому фильму он уже значится как Владимир Волга.

Владимир Волга в фильме «Марш-бросок»

Его героя в кинокартине «Марш-бросок» зовут Александр Буйда. Саша бывший воспитанник детского дома, а сейчас он десантник, который мечтает попасть служить в Чечню. Он уверен, что в этом его призвание. Его мечта сбывается, и он попадает в элитные войска специального назначения. На войне юноша проявляет себя как принципиального человека, которому не чужды слова о героизме, он не приемлет предательство, несмотря на угрозу своей жизни. Достойно преодолев все перипетии жестокой войны, побывав в плену, и совершив побег, он встречает свою любовь, а потом и обретает заслуженное счастье и дом. Этот фильм вышел в прокат только в 2012 году, и получил 7 баллов из 10 по рейтингу «Кинопоиска». Эта самая значимая роль артиста на сегодняшний день.

Следующим кинопроектом, в котором участвовал Владимир, стала кинокартина «Баязет». В ней он исполнял роль второго плана, его героя звали Алексей Евдокимов, офицер. В основу этой многосерийной киноленты легли события, описанные в одноимённом романе Валентина Пикуля, разворачивающиеся во время боевых действий с турецкими войсками. Русские солдаты насмерть стояли, защищая крепость «Баязет».

Владимир Волга в фильме «Баязет»

Ещё нужно отметить его работу в фильме «Джек-пот для Золушки». И в этом проекте Владимир исполнитель второстепенного персонажа. Его герой — Гарик, который проживает рядом с главной героиней фильма. После съёмок в этой киноленте Владимир долгое время не снимался. Но затем ему стали поступать предложения, но как правило все роли были второго плана. Его спортивное телосложение определило его амплуа, он играл спортсменов или силовиков.

В телесериале «Топтуны» он играет роль Толика Лязова, который был боксёром. Затем он снялся ещё в одном проекте под названием «Школа», его героя зовут Стас. Владимир уверен, что его карьера киноартиста ещё впереди, и ему обязательно предложат роли первого плана, которые принесут ему известность.

Личная жизнь

О личной жизни Владимира Волги неизвестно ничего. Актёр предпочитает не распространяться на эту тему. Он говорит, что личная жизнь должна быть действительно личной, а не обсуждаться посторонними людьми. В сети невозможно найти фотографии его приватной жизни, только имеются снимки в его сценических образах.  Доподлинно неизвестно женат ли актёр, и есть ли у него дети. Но можно предположить, что у молодого человека всё отлично, привлекательная внешность и спокойный, уравновешенный характер не позволят ему остаться в одиночестве.

Известно, что Владимир выступает в качестве кастинг-директора, и входит в попечительский совет одного из благотворительных фондов.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

Share

Комментарии

  • Владимир просто молодец! Если бы хотя 50% молодежи в России были такими, как он, то можно быть уверенным за страну.

    • Еслиб 50% были как он то Родину некому бы было защещать!!!

    • Он в армии не служил. Под маминой юбкой прятолся. И еслеб все были как он Россию с говном бы уже сровняли!!!

      • А ты, видимо, всё в жизни пропустил. Начиная со школы , особенно уроки русского языка. Кухонный ниндзя.

  • Он. Замечательный. Актер. По. Больше. Таких. Фильмов.

  • Отличный актер.требую фильмов с его участием в главной роли!!!