Джакомо Челентано

Джакомо Челентано — биография


Джакомо Челентано стал певцом и актером не из-за своего знаменитого отца, а благодаря большим трудам и желанием найти себя в этом мире. Несмотря на активный образ жизни, семья для него остается на первом месте.

Фото: Джакомо Челентано

Артистка Клаудия Море смогла «укротить строптивого» Андриано Челентано и родила от него мальчика и двоих девочек. Старшую назвали Розита, сына — Джакомо, а младшую — Розалинда.

От знакомства до рождения

Родители Джакомо стали законными супругами в 1964 году и тайно обвенчались в Церкви Св. Франциска. На следующий год у пары родилась Розита. Она также решила пойти по стопам родителей и пыталась стать актрисой. Однако снявшись в двух фильмах, карьера девушки закончилась. Она так и не смогла стать популярной актрисой.

Жизнь Розалинды (1968) была более бурной. Девушка успела побывать и среди бездомных, когда ушла из дома на полгода, смогла она достичь успеха и на сцене. Несколько раз Розалинда была номинанткой на кинопремию, однако активна жизнь не принесла девушке смысл в жизни. Когда Розалинде было 36 лет, она попыталась убить себя, выпив много таблеток. Благодаря оперативной работе «Скорой помощи», женщину удалось спасти.

Розалинда относит себя к бисексуалам и ранее имела отношения как с мужчинами, так и с женщинами. Согласно последней информации, женщина серьезно хочет заключить брак с возлюбленной женщиной. И по закону страны, в которой она проживает, это возможно.

В 1966 году у Адриано родился сын Джакомо. Окончив школу в Милане, парень отправился в армию. Ища себя, Джакомо после армии поступает в Европейский институт дизайна. Параллельно обучению студент пробовал себя в роли музыканта, что и помешало ему окончить институт. Спустя 3 года Джакомо бросил учебу.

Начало творческого пути Джакомо

Джакомо стал серьезно заниматься музыкой и актерской работой. И хотя его мама сама была актрисой, она не хотела этого же своему сыну. Клаудия часто отговаривала его от мира музыки и кино. Но после того, как парень выпустил свой первый музыкальный альбом, мама решила благословить сына на его пути.

В возрасте 32-х лет, Джакомо решает показать себя на музыкальном фестивале Сан-Ремо, как когда-то сделал его отец. Для участия молодой певец предоставил жюри свою песню под названием «You and Me». Однако она не принесла парню победы, поскольку он не прошел дальше первого уровня в конкурсе. Это не стало точкой в карьере Джакомо и парень продолжил петь, собирая на своих концертах полные залы. Также Джакомо исполняет песни, которые принесли славу и популярность его отцу. В будущем он мечтает спеть дуэтом на сцене вместе со своим папой.

Любопытно, что Джакомо выступал под псевдоним Джакомо Габриеле. Это было сделано, чтобы не очернить имя Адриано Челентано, а также избежать возможных сравнений его с отцом. Однако отец убедил Джакомо не бояться и быть собой. Тем более, что по мнению Андриано, его сын талантлив и может выступать под фамилией Челентано.

Время сомнений и самоопределения

Когда Джакомо было 30 лет, он полностью разочаровался в музыке и подумывал стать праведным священником. Он надеялся найти смысл в религии и Боге. Однако знакомство с приятной итальянкой Катей, помогло понять, что не стоит становиться священником, имея личные переживания и сомнения. Просто достаточно жениться и стать примерным мужем и отцом. Это произошло в 1997 году.

Как произошло знакомство с любимой

Джакомо сидел дома и читал книгу. В этот момент он слышит, как с улицы доносится приятное пение девушки. Ему стало интересно узнать, кто эта незнакомка и он вышел на балкон. Обычный разговор привел к ухаживанию и браку. К счастью Джакомо, отец одобрил его выбор. А в 2004 году, Адриано стал дедушкой для Самуэля — сына Джакомо и Кати.

Фото: Джакомо Челентано с женой

Катя немного сомневалась в том, стоит ли продолжать отношения с Джакомо, когда узнала о его знаменитом отце. Однако любовь и общая религия помогли паре сохранить свой союз. Каждую неделю семья ходит в храм и молится там. Сейчас Катя много времени посвящает Самуэлю, который любит танцы и футбол. Джакомо на данный момент продолжает петь песни отца, снимается в фильмах и на итальянском телевиденьи работает продюсером и редактором.

В 2010 году Джакомо вместе с женой посетил Украину и выступил на концерте вместе с Тото Кутуньо. В Киеве, в дворце «Украина» собралось огромное количество слушателей и фанатов Кутуньо. Во время своего выступления он представил всем итальянского певца Челентано Джакомо. Так, сын Адриано получил популярность и в Украине.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

Share