Елизавета Николаевна Арзамасова

Лиза Арзамасова — биография


Елизавета Арзамасова – известная русская актриса, которая начала свою актерскую деятельность еще в раннем возрасте. Она успешно работает как в кино, так и в театре. Наибольшую известность Елизавете принесла роль Галины Сергеевны в ситкоме «Папины дочки». Является женой фигуриста Ильи Авербуха.

Лиза Арзамасова в первый раз снялась в кино в возрасте 6-ти лет. Повзрослев, эта российская актриса не исчезла с экранов, как часто случается со многими детьми-актерами. Лиза раскрывает свой талант в новых театральных и кинематографических работах. Кроме того, она начала работу в качестве постановщика авторских проектов. Также девушка осваивает и новую для себя профессию драматурга.

Детство

Родилась будущая артистка в Москве, в 1995 году. Ее родители перебрались на жительство в столицу из Владивостока. Мама работала переводчиком с английского. Отец девочки умер очень рано, Лизе было тогда всего 8 лет.

Арзамасова с детства занималась вокалом и танцами, и всегда хотела стать только актрисой. Ее творческая биография началась в четырехлетнем возрасте, когда мама записала талантливую малышку в музыкальную студию, которая была создана при ГИТИСе. Дети в кино были нужны всегда, поэтому мама сделала портфолио юного дарования и отослала анкету в различные агентства. После этого у Лизы появились стабильные предложения сниматься в фильмах и сериалах.

Лиза Арзамасова в детстве

Будучи ребенком, Елизавета пробовала свои силы даже в Голливуде. В конкуре талантливых детей она претендовала на 1-е место. Но, в тот раз победить ей не удалось, хотя все судьи были покорены вокальными данными и раскованным поведением Арзамасовой на сцене.

Окончив школу, Лиза удивила всех тем, что не стала поступать на актерский факультет. Она выбрала продюсерское отделение Гуманитарного института телевидения и радиовещания. Девушка посчитала, что такое образование для нее более перспективно.

Актерские работы

Театральная карьера началась у Лизы в 2003 году. Она приняла участие в музыкальном спектакле «Энни». Режиссеру была нужна девочка с актерскими навыками и хорошими вокальными данными. Арзамасова отлично справилась с первой ролью.

Затем Лизу пригласили в театр «Новая опера». Арзамасова сыграла исторического персонажа – Анастасию, дочь русского императора. После этого, о девушке заговорили как о новой звезде театра и кино.

Лиза Арзамасова в фильме «Ковчег»

Из многочисленных фильмов Арзамасовой первым стал телесериал «Линия защиты». Там она выступила в роли дочери начальника милиции. 2002 год ознаменовался для актрисы участием в полнометражном фильме «Ковчег». В следующие 5 лет Лиза снималась без перерывов. За это время она сыграла в 10-ти различных фильмах и сериалах.

Самым успешным для актрисы стал проект «Папины дочки». Здесь Лиза сыграла одну из сестер Васнецовых. Персонаж Арзамасовой — Галина Сергеевна отличается от других девочек повышенной любовью к учебе и своим интеллектом. Эта роль очень полюбилась многочисленным поклонникам юной артистки. Зрители следили за взрослением самой Лизы и ее героини в течение 6-ти лет.

Лиза Арзамасова в сериале «Папины дочки»

В 2010-м году началась плодотворная совместная работа с постановщиком Сергеем Алдониным. Он предложил актрисе попробоваться на роль Джульетты из трагедии Шекспира. Ее партнером должен был стать известный актер Филипп Бледный, с которым Лиза уже была знакома. Они вместе снимались в «Папиных дочках» где Филипп исполнял роль Веника.

Арзамасова не была уверена, что именно ей выпадет шанс сыграть во всемирно известной пьесе, но Алдонин утвердил Лизу на роль Джульетты. После этого актриса исполнила еще несколько ролей в постановках Сергея. Это были главные партии в спектаклях «Блэз» и «Заговор по-английски». Их премьера  состоялась в 2013 году.

Лиза Арзамасова в роли Джульетты

Все эти годы Лиза не прекращала и свои любимые занятия музыкой. Она записала в 2010 году свою первую песню «Я твое солнце». Затем на эту композицию был снят клип с поддержкой Dj Sandrique. Ее следующая песня «Предвкушение» появилась на свет через два года.

Лиза Арзамасова в фильме «72 часа»

В 2011 году на экраны вышел телевизионный фильм «Достоевский». В нем Елизавета сыграла роль великого математика Софьи Ковалевской. Затем последовали главные роли в таких фильмах как «72 часа» и «Мой любимый папа». В 2016 году с участием Арзамасовой появились мелодрама «Осиное гнездо» и исторический сериал «Екатерина. Взлет». Также актриса сыграла основных героинь в фильмах «Сорок розовых кустов» и «Портрет второй жены».

Личная жизнь

Поклонники Лизы несколько лет наблюдали за тем, как она взрослеет. Маленькая обаятельная девчонка превратилась в утонченную красавицу. Но о ее личной жизни долгое время не было никаких достоверных сведений. Различные СМИ приписывали ей романы, основываясь только на слухах.

Елизавету «сватали» за ее партнера по нескольким проектам Филиппа Бледного. Но актриса опровергла эти слухи в одном интервью и сообщила, что у них с Филиппом только деловые и дружеские отношения.

Затем появились сведения о том, что актриса официально вышла замуж за Максима Колосова, который значительно превосходил Елизавету по возрасту. Но эти слухи также не нашли подтверждения. В звание Лизиного жениха попал и молодой певец Родион Газманов, но девушка и в этом случае сообщила, что Родион является ее другом, и не более того.

Лиза Арзамасова с Ильей Авербухом

Для всех поклонников в 2020 году большой неожиданностью стало известие о романтических отношениях актрисы с фигуристом Ильей Авербухом. Сначала не было никаких комментариев на этот счет со стороны влюбленных, но вскоре они сообщили, что действительно встречаются. Поэтому декабрьская свадьба Лизы и Ильи уже ни для кого не стала неожиданностью.

Несмотря на то, что у девушки не так много свободного времени, она не забывает поддерживать отличную физическую форму. Поклонники актрисы всегда оценивают результаты ее работы над своим телом на фото в купальнике, которые Лиза выкладывает в социальных сетях. При росте 172 см у Арзамасовой идеальный вес – 55 кг.

Елизавета занимается и благотворительной деятельностью. Она входит в попечительский совет фонда, который называется «Старость в радость». Актриса дает концерты в различных домах престарелых во многих российских городах. Также она спонсирует закупку оборудования и средств по уходу для этих заведений.

Чем Лиза занимается сейчас

Карьера теперь уже очень известной актрисы продолжает довольно активно развиваться. В 2019 году вышли ее новые фильмы — «Курьезы» и «Любовницы». В комедии «Укрощение свекрови» Лиза сыграла главную роль, а в ситкоме СТС «Ивановы-Ивановы» ее персонажем стала  сексуальная аспирантка Настя.

Лиза Арзамасова в спектакле «Соскучившаяся ветка сирени»

В театре новыми работами Арзамасовой стали спектакль «Соскучившаяся ветка сирени» и авторский проект «ЧП». Он уже был представлен в Благовещенске в рамках фестиваля «Амурская осень». Также Лиза приняла участие в постановке спектакля «Ночь ее откровений», который уже был показан за рубежом.

В Московском Доме Булгакова осенью состоялась премьера спектакля «Кабы я была». Эта постановка была создана по сценарию Елизаветы и стала одним из благотворительных проектов фонда «Старость в радость». Арзамасова исполнила здесь главную роль вместе с известными артистами Мариной Дюжевой и Филиппом Бледным.

Избранная фильмография

  • 2001 Линия защиты
  • 2003—2004 Адвокат
  • 2004 Рагин
  • 2004 Место под солнцем
  • 2004 Кулагин и партнёры
  • 2006 В плену времени
  • 2007—2013 Папины дочки
  • 2007 Свои дети
  • 2009 Братья Карамазовы
  • 2009 Поп
  • 2009 Рябиновый вальс
  • 2011 Достоевский
  • 2014 Бесы
  • 2016 Напарник
  • 2017 Екатерина. Взлёт
  • 2019 Любовницы
  • 2019 Ивановы-Ивановы
  • 2020 УГРОза: Трепалов и Кошелёк

Ссылки

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Share

Комментарии

    • Они, наверное, друг друга по запаху находят. Имея такие клювы не мудрено. Лиза неприятная до тошноты и бездарная, как бревно.

    • Противно смотреть на свинские ноздри арзамасовой. Мерзкая бездарная тварь. Сразу выключаю телевизор. Тошнить от одного вида её рлжи

  • Ну в общем она хорошая девушка,на мой взгляд.Как актриса, то не могу сказать.Не особо знакома с её творчеством.В любом случае время покажет.Но я,Роза из Сибири,желаю ей огромного счастья,творческих успехов,здоровья,всегда быть красивой,молодой,изящной и доброй в душе!!!✳️🌞💖👰👗🐶🍒

    • Деньги сделали из страшилы " актрису" .

  • Лиза Арзамасова - дочь владивостокского бандита 90-х годов, который грабил честных граждан, награбленные деньги таскал огромными сумками и хранил в квартире матери. У него была семья и трое детей, которых он бросил и связался с проходимкой Лизкиной матерью, она его подкарауливала у дома и не давала ему проходу. Родная жена не выдержала и подала на развод. Затем Арзамасов перебрался в Моску, где его и прибили подельники. А денежки себе прибрала проходимка. Вот на эти бандитские деньги она и выучила дочурку и пристроила ее в телесериал. Тварь- эта Лизка! Гены не сотрешь пальцем. Дурак Авебух!

    • Бред какой-то.Неправда.♠️♦️♣️🃏