Юлия Станиславовна Савичева

Юлия Савичева — биография


Юлия Савичева – молодая талантливая певица, исполнительница многих известных хитов. Не имея музыкального образования, она смогла всех покорить своим красивым сильным голосом.

Композиции из ее альбомов, которых с 2014 года было выпущено 7, регулярно занимали верхние строчки в музыкальных чартах. Ее часто приглашают на фестиваль «Песни года», певица также была удостоена и нескольких статуэток «Золотой граммофон».

Детство

Родилась Юля в небольшом городе Курган 14 февраля 1987 г. Деятельность ее родителей также связана с музыкой: мама работала в местной музыкальной школе педагогом по фортепиано, а папа девочки был барабанщиком, в то время существовала рок-группа «Конвой». В ее составе был и Максим Фадеев, который был близким другом семьи. Именно он разглядел в маленькой Юлии хореографические способности и впервые вывел ее на сцену.

Юлия Савичева в детстве

Как-то 3-летняя Юля Савичева услышала звуки фортепиано и принялась танцевать прямо на столе. После этого случая и было принято решение отдать ее в хореографическую школу, где в 5 лет она уже была солисткой детского коллектива под названием «Светлячок».

Своего жилья у семьи не было, поэтому вместе с родителями Юля часто переезжала, из-за чего ей пришлось сменить 3 школы, но на успеваемости девочки это никак не сказалось, она старалась учиться хорошо. Плохо давались лишь точные науки, поэтому папа часто помогал ей разбирать задачи.

Свободного времени у Юли не было, после школы у нее по расписанию была хореография. Появилась еще одна проблема – зрение стало резко ухудшаться и девочке пришлось носить очки, она сильно из-за этого переживала и комплексовала из-за своей внешности.

Отношения с одноклассниками у нее не складывались, была у Юли лишь одна подруга, с которой она позже потеряла связь, переехав в 1993 году в Москву. Став певицей, она посвятила ей одноименную песню, надеясь, что та поймет, о ком речь.

Оказавшись вместе с родителями в столице, первое время квартиру для проживания предоставлял им Максим Фадеев (он снимал ее вместе со своей женой).

Вскоре родители начинают трудовую деятельность в ДК «Московском авиационном институте». Нашлось здесь место и для Юли, где она выступала на новогодних спектаклях. Свои первые заработанные деньги она отдавала родителям. Занятия хореографией не забросила, только теперь ее новый коллектив назывался «Журавушка».

Профессионально увлекаясь бальными танцами, девушка вместе со своим партнером Александром дважды становилась чемпионкой в своей возрастной категории.

Вскоре Юлю приглашают на «Фабрику звезд», из-за чего было принято решение оканчивать школу экстерном. Однако это не помешало ей получить аттестат, где всего 3 четверки, а остальные оценки –исключительно пятерки.

Музыкальная карьера

Первый выход на сцену состоялся в родном городе Кургане (зал областной филармонии), когда Юле было всего 3,5 года. Вместо платья девочка была одета в большую черную футболку, в которой танцевала под композицию с необычным названием «Время диких зверей», которую исполняла группа «Конвой».

В 8 лет девочка снялась в своем первом клипе певицы Линда, продюсером которой был Максим Фадеев. Увидеть ее можно в клипах «Марихуана», «Сделай так». Также она исполняет бэк-вокал.

Юлия Савичева в «Фабрике звезд»

Весной 2003 года на телевидении стартует новый проект «Фабрика звезд», куда была приглашена Юля. Ей удалось войти в пятерку лидеров. К отчетному концерту для нее Максом Фадеевым была написана песня «Высоко», за которую она получила свой первый «Золотой граммофон».

В 2004 году девушка выступила за Россию в проходящем конкурсе World Best, по итогу которого ей присвоено 8 место. Юлю Савичеву приглашают на конкурс «Евровидение», на который она поехала представлять нашу страну.

В Турции, где проходил конкурс исполнителей, она спела песню «Believe me», это приносит ей 11-е место, кстати, она очень довольна этим результатом.

Еще спустя год у Юли выходит ее первый альбом «Высоко», начинается время гастрольной жизни. В 2005 году появляется не новая композиция с необычным названием «Если в сердце живет любовь», которая являлась саундтреком к популярному в то время сериалу «Не родись красивой».

Своим поклонникам в 2006 году певица подготовила новый альбом «Магнит», ее новая песня «Привет» становится новым хитом. На протяжении двух месяцев композиция была в списке лучших песен на Русском радио.

В последующие годы у певицы выходит еще 4 альбома: в 2008 году «Оригами», в 2009 году «Первая любовь», в 2012 году «Сердцебиение», в 2014 году «Личное..».

Не менее удачным в биографии певицы был и 2010 год. В мае у Савичевой выходит новая композиция «Москва-Владивосток». Именно этот хит называют лучшим в ее карьере. Его основное отличие от остальных – «электронное» звучание.

Певица успела поработать с Иосифом Кобзоном. Вместе они записали саундтрек к киноленте «Неравный брак». В 2015 году исполнила новую песню, автором слов и музыки стал ее супруг А. Аршинов. Композиция получила название «Мой путь».

Юлия Савичева с Иосифом Кобзоном

Совместно с другим известным исполнителем Джиганом, Юля Савичева исполнила еще две композиции «Отпусти» и «Любить больше нечем». За свою работу исполнители получили премию RU TV в номинации лучшего дуэта.

В 2017 года певица спела композицию «Малыш» и представила свой новый клип.

Участие в других проектах

Музыка – не единственное увлечение Юлии, девушка активно участвует и в других проектах, а также снимается в кино.

В 2008 году певица соглашается принять участие в проекте «Звездный лед», где ее партнером на льду стал чемпион Франции Ж. Бланшар. Получив травму живота, покинула шоу раньше времени. Однако эта пара очень нравилась Алле Пугачевой, которая постоянно их хвалила за проделанную работу.

Юлия Савичева в проекте «Звездный лед»

В 2009 году на СТС состоялась премьера нового сериала «Первая любовь», где Савичева сыграла одну из главных ролей. Однако критикам работа Юли совершенно не понравилась.

2009 год оказался для Юли насыщенным, поскольку она приняла участие еще в одном шоу «Танцы со звездами». Партнером в проекте стал Е. Папунаишвили, вместе им удалось попасть в финал.

В 2013 году стартует новый проект «Один в один», в котором Юля решила поучаствовать. Несмотря на то, что работа ей давалась нелегко, она смогла занять 2-е место в проекте. В этом же году певица исполнила роль Суок в мюзикле «Три богатыря». Также она озвучила Нанти в мультфильме «Савва. Сердце воина» и Мэри Катрин в «Эпик».

Личная жизнь

В 16 лет Юля знакомится с молодым рок-музыкантом Александром Аршиновым, который был старше девушки на 2 года. Певица не скрывает, что молодой человек ей понравился с первой же встречи и именно она стала инициатором их отношений.

По приезду с гастролей девушка писала сообщения. Если не получала ответ, то звонила сначала на мобильный, а затем и на стационарный. Когда Юля отметила свое совершеннолетие, пара стала жить вместе.

Юлия Савичева с Александром Аршиновым

Сашу певица познакомила со своими родителями. С его родителями у девушки теплые прекрасные отношения.

Как и у многих влюбленных пар, у Юли и Саши были недопонимания, а виной всему была ревность. Узаконить свои отношения пара решилась спустя 10 лет.

Торжество состоялось в октябре 2014 года в ТРЦ Vegas в Крокус Сити Холле. На торжественную церемонию гости прибывали по ковровой дорожке, где они попадали в объектив большого числа телекамер. Сами молодожены не стали привлекать к себе внимание и в торжественном зале появились немного позже.

Спустя 2 года поклонники запереживали, поскольку после свадьбы Юля перестала появляться на сцене, не исполняла свои хиты на концертах, не было ее и в телевизионных проектах. Тут же стали появляться разные предположения, почему же певица прервала свою деятельность. Многие решили, что Юля беременна.

Позже стало известно, что в личной жизни певицы случилось горе – девушка потеряла первого ребенка. Пережить эмоционально эту трагедию девушке было непросто, она довольно долго восстанавливалась.

Все произошло в период гастролей, которые Юля отказалась прерывать, поскольку чувствовала себя прекрасно. Но случилось страшное, у девушки открылось кровотечение, случился выкидыш. Это не могло не сказаться на ее взаимоотношениях с мужем. Наступил кризис, который было сложно преодолеть, но они все же справились с этим. Позднее певица подробно расскажет об этом, а также посвятит данной теме пост в «Инстаграме».

Чтобы немного абстрагироваться от случившегося, певица становится волонтером благотворительного фонда «Измени одну жизнь». Его работа заключалась в помощи детям, оставшихся без родителей. Юля взяла шефство над двумя детьми (девочка и мальчик) из детского дома, расположенного в ее родном городе Кургане.

Спустя время наступила вторая беременность, которую Юля тщательно скрывала ото всех. Вместе с мужем она отправилась в Португалию, где жил отец Александра.

Юлия Савичева с дочкой

В феврале 2017 года распространилась информация о том, что певица родила ребенка за границей и какое-то время пробудет вместе с мужем там, а в Россию семья вернется не раньше августа того же года. Официального подтверждения слухи не нашли, а представители певицы уверили, что Юля Савичева находится в творческом отпуске.

Как выяснилось, Юля все же родила дочь Анну и произошло это летом. Об этом радостном радостном событии певица сообщила сама.

После рождения ребенка Юля стала активно записывать песни, в конце 2017 года вышла ее новая песня «Не бойся», а в 2018 году вместе с Олегом Шаумаровым она представила композицию «Равнодушие».

Альбомы

  • 2005 — Высоко
  • 2005 — Если в сердце живёт любовь
  • 2006 — Магнит
  • 2008 — Оригами
  • 2009 — Первая любовь
  • 2012 — Сердцебиение
  • 2014 — Личное…

Слушать песни

Ссылки

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Share

Комментарии

    • Как певица полное говно. Песенка мерзкая, и то одна. Не певица а выскочка без мозгов, без таланта, без голоса. Сейчас такого дерьма на сцене как у собаки блох

  • Юлия Савичева,видимо,намеренно убавляет себе возраст.В 2003г на "Фабрике звёзд-2"(а я внимательно смотрела проект) она отмечала своё 18-летие.Наверное,она младше всех была,но она стала уже тогда совершеннолетней и вполне выглядела на свои 18лет, но никак не16.Она с1985г.р.,на 4года младше меня.Настоящую правду знают одноклассники и близкие друзья.Не понимаю,зачем скашивать свой возраст для публики.Пусть отзовутся те,кто учился с ней в школе.Если я ошиблась,напишу здесь свои извинения...

    • Так она ещё и брехучка! У́уу какая!

  • В 2004г.появился её альбом песен,их вовсю раскручивали на "Русском радио" и "Нашем радио" в том же 2004. И это всё было в возрасте 17 лет,так? А если спросить у тех, кто возглавлял тогда проект "Фабрика-2".У них находилась 16- летняя девочка,которая выдавала себя за 18летнюю? А что паспорт вообще не смотрят,можно так любого взять без разбору.Интересно получается.В принципе мне уже всё равно,я уже не поклонница и не любитель её песен как раньше. Пусть обманывает других.● Роза.